Могут ли мобелизировать если приставы наложили запрет на выезд из РФ.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №19757730

Могут ли мобелизировать если приставы наложили запрет на выезд из РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
23.09.2022, 12:56

Если Вы подпадаете под мобилизационные мероприятия, конечно, Вас призовут)))

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.09.2022, 13:05

Препятствий для этого, предусмотренных законом и указом президента РФ не имеется.

Но есть информация от мо РФ, где должностные лица разъясняют категории лиц, что подлежат призыву, на это тоже можно ориентироваться.

Мобилизации подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие — до 55 лет. В первую очередь призовут стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей. Могут мобилизовать и тех, кто уехал за границу

Как уточнил представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС контр-адмирал Владимир Цимлянский, в рамках частичной мобилизации в соответствии с законом не будут призываться:

забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;

признанные временно негодными по состоянию здоровья;

занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидами I группы;

имеющие на иждивении четверых и более детей в возрасте до 16 лет;

те, чьи матери кроме них имеют четверых и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают без мужа.

По закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», на отсрочку имеют право члены Совета Федерации и депутаты Госдумы; получившие бронь по решению правительства; признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья (на срок до шести месяцев); ухаживающие за близкими родственниками, нуждающимися в таком уходе по состоянию здоровья, если нет других лиц, которые могут этим заниматься; имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или воспитывающие без матери хотя бы одного ребенка в возрасте до 16 лет; имеющие жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и при этом троих детей в возрасте до 16 лет на иждивении.

Граждане, снятые с воинского учета и находящиеся в отставке, не будут призваны независимо от принадлежности к силовым ведомствам, сказал Цимлянский.

Те, кто состоит на воинском учете и находится за границей в связи с «краткосрочной поездкой», также могут быть мобилизованы, пояснил контр-адмирал. При этом мобилизация не коснется постоянно проживающих за границей и не состоящих на воинском учете россиян.

В первую очередь призовут стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей. «Приоритет отдается гражданам, имеющим подходящие военно-учетные специальности. Необходимо понимать, что количество призываемых граждан определено штатной потребностью комплектуемых воинских частей. Одним из основных факторов является наличие у граждан, призываемых из запаса, боевого опыта», — пояснил контр-адмирал.

За первые сутки после объявления частичной мобилизации в военные комиссариаты самостоятельно прибыли около 10 тыс. человек, отметил Цимлянский.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
02.04.2015, 22:19

Добрый вечер. Можете обжаловать в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет

Если приставы наложили запрет на выезд 12.02.2016 а 16.02.2016 выдали мне на руки постановление об отмене запрета на выезд,

Если приставы наложили запрет на выезд 12.02.2016 а 16.02.2016 выдали мне на руки постановление об отмене запрета на выезд, могу ли я улететь 18.02.2016

Титова Т.А.
Юрист г. Ярославль
18.02.2016, 14:03

да, можете, но нужно удостоверится - возможно что выезд по базе данных пристава запрещен - обратитесь еще раз к приставу

Вам помог ответ?ДаНет

Наложат ли запрет на выезд, если есть незавершенное исполнительное производство?

Приставы по разным исполнительным делам наложили два запрета на выезд из РФ, суммарно запреты действуют 7 месяцев. Должны ли приставы отменить второй запрет и отменит ли его суд?

Юрист г. Москва
04.04.2015, 10:01

нет не должны отменить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
04.04.2015, 10:03

нужно смотреть законодательство об исполнительном производстве и постановления приставов о наложении сроков действия запрета выезда из рф, они могут не совпадать. запреты могут снять только после исполнения обстоятельств, послуживших основанием для вынесения подобного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Самара
06.09.2022, 14:03

Если стоит запрет, то таможенники не выпустят вас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня вопрос если судебный пристав, наложил запрет на выезд иностранному гражданину, который взял кредит и не оплатил,

Если судебный пристав, наложил запрет на выезд иностранному гражданину, который взял кредит и не оплатил, при выезде могут ли быть проблемы и не выпустить его и страны?

Юрист г. Минск
18.08.2022, 10:51

Эркин, конечно не выпустят из РФ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.08.2022, 10:58

Добрый день, Эркин!

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Да конечно Эркин, его просто не выпустят со страны, так как постановление уже было вынесено судебным приставом исполнителем, и до момента отмены постановления [b]Выехать гражданин не сможет, на таможне у него будут проблемы. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Наличие долгов для выезда за границу

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Кинтеро Д.А.
Юрист г. Астрахань
03.01.2015, 16:19

Ели судебный пристав не выносил постановления о наложении ограничения на выезд за пределы РФ, то можете ехать. На всякий случай обратитесь к приставу, о постановлении вы можете и не знать.

Вам помог ответ?ДаНет
Негадова М.В.
Юрист г. Москва
03.01.2015, 16:19

Ольга Сергеевна,

все верно пристав должен наложить запрет на выезды. Если такого запрета нет, то выезд возможен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Москва
21.09.2022, 16:14

Тогда Вы не вправе выезжать из РФ.

Статья 21. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации

1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

А, кто состоит на в. Учете?

Согласно ст. 8, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком?

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Юрист г. Саратов
12.06.2019, 14:01

С 12 июня 2019 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 N 690 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", в соответствии с которым признается утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 12.05.2003 N 273 (ред. от 28.03.2008) "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". Теперь подавать подобные заявления нужно будет не в Погранслужбу ФСБ, а в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России. Теперь МВД будет не только принимать, но и вести учет этих заявлений. Кроме того, эти же функции возложены на дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации по месту постоянного проживания заявителя за пределами России. Мужу об этом не сообщат, просто ребенка не выпустят за рубеж.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.09.2016, 10:39

Здравствуйте! Нет, не представиться возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
13.09.2016, 10:40

Это иностранное государство. Поэтому при наложении запрета, выехать за пределы РФ нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Подскажите судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля,

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля, могут ещё и запретить выезд за границу, в госуслугах только запрет на регистрационные действия автомобиля?

Юрист г. Таганрог
26.06.2022, 15:43

Да, судебные приставы могут это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
26.06.2022, 15:44

Андрей, при наличии на то оснований, могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 20.06.2022). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
26.06.2022, 15:55

Андрей, добрый день! О наличии ограничения выезда заграницу, Вы сможете узнать самостоятельно у пристава который наложил арест на автомобиль. При этом, сумма долга для запрета выезда за границу в 2022 году составляет 10 000 руб. (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
26.06.2022, 16:22

Здравствуйте Андрей

[b]Могут наложить запрет на выезд при долге свыше 10 000 т.р[/b]. согласно ст. 67 ФЗ " Об исполнительном призводстве "

____________________________

[b]Проверка запрета на выезд за границу по фамилии [/b]по ссылке:

- https://fssprus.net/proverit-zapret-na-vyezd-za-granitsu?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0&utm_content=10571557529&utm_term=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83&yadclid=92762795&yadordid=160524530&yclid=1537191611836399615

_________________________________

Согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-Ф, каждый гражданин вправе покинуть РФ, за исключением ряда случаев.

__________________________________

Для проверки автотранспортного средства на наличие запретов на проведение регистрационных действий следует перейти на официальный

интернет-сервис Госавтоинспекции «http://www.gibdd.ru/check/auto/», где необходимо указать VIN код автотранспортного средства (можно посмотреть,

в том числе в свидетельстве о регистрации транспортного средства) и заполнить соответствующее поле.

Общая информация по вопросам снятия запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств

https://fssp.gov.ru/2316261/?ysclid=l4vbz96xe1207763398

[quote]В соответствии с порядком, утвержденным приказом Минюста России и МВД России от 29.08.2018 № 178/565, обмен постановлениями о наложении и о снятии запретов на проведение регистрационных действий осуществляется в электронном виде.[/quote] Для получения сведений о наличии задолженностей на сайте ФССП России (http://www.fssprus.ru) функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.06.2022, 16:38

[b]Здравствуйте, Андрей[/b]!

Могут наложить запрет на выезд за границу, если сумма долга составляет более от 10000₽.

[b]Так что если у вас долг больше 10000₽, пристава имеют право наложить запрет выезжать за границу, согласно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
26.06.2022, 17:17

В рамках исполнительного производства пристав может не только наложить запрет на регистрационные действия авто, но и запретить выезд из РФ, пока долг погашен не будет.

- см. ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.06.2022, 17:31
Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Смотря за что долг. Ниже жирным выделены пределы, при превышении которых такой запрет может быть наложен.

В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

[quote]1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу [b]превышает 10 000 рублей[/b];

[b]2) требований неимущественного характера;[/b]

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) [b]составляет 30 000 рублей и более[/b].

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) [b]превышает 10 000 рублей[/b].[/quote]

Если у Вас требование менее 10 т.р. и оно имущественного характера, то такой запрет не может быть наложен. Более того, такой запрет накладывается по заявлению взыскателя либо инициативе судебного пристава. Если ни тот, ни другой инициативы не проявили, то запрет может быть и не наложен при наличии на то оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение