Заберут ли в армию с группой В и если работаю в крупной строительной компании

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №19757736

У меня стоит в военном билете группа В (есть бронхиальная астма). Службу не проходил. Сейчас работаю в строительной компании, которая реконструирует Норильский Никель. Могут ли меня призвать на Украину, и что следует делать при получении повестки? Или меня не призовут? Ведь я работаю по сути на стратегическом объекте?

Ответы на вопрос:

Юрист #9323861
Пользователь г. Москва
23.09.2022, 12:49

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если службу не проходил то не призовут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 12:49

В и Г не подлежат призыву.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Адвокат г. Казань
04.03.2013, 17:25

Скорее всего нет, но на переподготовку могут, тоже где то 1 месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Крымск
17.07.2014, 16:00

Необходимо обратиться в ПФ в вашем городе с письменным заявлением и получить письменный отказ, посмотреть основание отказа и если есть основания для оспаривания в суде обратиться с исковым заявлением в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Снимается ли диагноз астмы?

У сына с детства стоит диагнос аллергическая бронхиальная астма, последние годы с приступами ее обращались к врачам, сейчас проходит военную комиссию по призыву в армию, дали вторую повестку через месяц но предварительно сказали, что годен. Снимается ли диагноз астмы? Что если во время службы случится обострение?

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.05.2019, 13:48

В соответствии о ст. 52 Расписания болезней, пункт «А», бронхиальная астма тяжелой степени освобождает от службы в армии с категорией годности «Д» — не годен к службе.

Бронхиальная астма средней степени тяжести, с симптомами в течение дня, когда приходится принимать средние и высокие дозы кортикостероидов и бронхолитических препаратов, также освобождает от призыва, но только в мирное время. Категория годности «В» — ограниченно годен. Выдается военный билет по состоянию здоровья.

Если же у призывника имеется бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ 1 менее 20 процентов и ПСВ или ОФВ 1 более 80 процентов должных значений в межприступный период, то ему также выдается военный билет с категорией годности «В».

освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях. Так что все от конкретики и решает комиссия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Военкомат требует пройти обследование вне призыва

Военкомат требует пройти процедуру, которую не рекомендует делать специалист (язва желудка, рентгеноскопия желудка). По этой причине не дают военный билет. С 2 лет стоит бронхиальная астма (которая сейчас не тревожит). Отправляют пройти по астме обследование, хотя есть другие болячки. Правомерны ли действия военкомата?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.09.2015, 17:02

Оспаривайте действия военкомата в суде по ст 254 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете?

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Юрист г. Москва
05.07.2014, 20:26

ДОброго времени! Согласно ст. 14 Федерального закона РФ "О системе государственной службы в РФ" военная служба в иностранном государстве в стаж не засчитывается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2019, 11:47

Продать на бирже или оставить себе и получать дивиденды.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шахты

Служить хочу не могу, подскажите пожалуйста, что мне можно сделать что б меня взяли.

Три года назад, перед контрольной явкой проходил комиссию, после чего мне присвоили группу B бронхиальная астма в военном билете она не указана, в позопрошлом году вылечился (перерос). Служить хочу не могу, подскажите пожалуйста, что мне можно сделать что б меня взяли. Заранее спасибо.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
28.11.2015, 02:27

Обратитесь в военкомат и пройдите ВВК. Если успешно пройдете то категория годности будет изменена. Нет препятствий патриотам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Северных надбавок стаж.

У меня два вопроса:

1) Входит ли служба в Армии в стаж, дающий право на получение северных надбавок (г.Красноярск) к заработной плате.

2) Из каких документов следует, что службу в армии проходила в районах, где северные надбавки начисляюся (в военном билете не пишется где проходит служба).

Юрист г. Липецк
01.09.2014, 15:30

Увы, служба в армии в этот стаж не входит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Если я получил военный билет по достижению 27 лет и службу в рядах РА НЕ ПРОХОДИЛ,

Если я получил военный билет по достижению 27 лет и службу в рядах РА НЕ ПРОХОДИЛ, НО в военном билете стоит отметка годен к военной службе, подлежу ли я мобилизации в возрасте 40 лет.

Юрист г. Мурманск
22.09.2022, 15:31

Подлежите мобилизации, Максим.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте, у меня в военном билете стоит категория в и списан в запас, могу ли я пойти служить по контракту и куда?

У меня в военном билете стоит категория В - ограниченно годен к военной службе, срочную службу не проходил. Можно ли мне пойти служить по контракту. Возраст-29 лет.

Адвокат г. Москва
20.10.2014, 21:42

Без срочной службы - поступить на военную службу по контракту не сможете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
21.10.2014, 13:27

Без прохождения срочной службы, либо службы в правоохранительных органах - не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение