Хочу оформить по уходу за родной бабушкой свыше 80 лет инвалид 1 группы,

Читайте также:
• г. Махачкала
Вопрос №19757792

Скажите пожалуйста, хочу оформить по уходу за родной бабушкой свыше 80 лет инвалид 1 группы, но у меня прописка в другом городе а у бабушки в селе, имеет ли значение прописки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.09.2022, 13:01

Прописка не имеет значения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите можно ли оформить пенсию если я переехала в другой город, а прописка у меня в другом городе?

Скажите можно ли оформить пенсию если я переехала в другой город, а прописка у меня в другом городе? Т.е я хочу оформить пенсию в другом городе где нет у меня не прописке не регистрации.

Юрист г. Ставрополь
31.08.2016, 20:13

---Здравствуйте, без регистрации нигде пенсию не оформите. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
31.08.2016, 20:14

Нет, без регистрации не оформите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Оформление жилья поднаем военнослужащим

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Юрист г. Нижний Новгород
22.03.2019, 08:54

Здравствуйте. Да. Должна быть обязательная прописка при части. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Вопрос можно ли оформить 2-ую временную прописку в третьем городе.

У меня есть постоянная прописка (паспорт) в одном городе. Временная прописка в другом городе. Вопрос можно ли оформить 2-ую временную прописку в третьем городе. (Все прописки в разных городах РФ). Заранее спасибо.

Адвокат г. Щелково
20.05.2016, 01:03

здравствуйте, да можно

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Юрист г. Родники
02.02.2017, 13:58

Родители ребенка должны при приеме в детский сад предъявить документы о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как инвалиду 1 группы расторгнуть брак, если муж живет в другом городе?

Я инвалид 1 группы-не хожу. С мужем уехали в другой город, прописка в другом, там и пенсия. Можно ли мне оформить загранпаспорт в том городе где находимся сейчас? Города России. Спасибо.

Юрист г. Серпухов
14.02.2014, 11:14

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320

(ред. от 03.07.2013)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

[i]Прием заявления

59. Основанием для начала предоставления государственной услуги является подача заявителем заявления:

на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган, его подразделение либо в ФМС России (в пределах компетенции) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с представлением предусмотренных "пунктами 28.1.1" - "28.3.9" Административного регламента надлежащим образом оформленных документов;

в форме электронного документа с использованием Единого портала и личной фотографии в виде электронного файла.

60. Заявление подается в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием заявлений, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,[b][u] по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания[/u][/b]).

На территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации, не имеющий документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющий место жительства за пределами территории Российской Федерации, подает заявление по месту его фактического проживания.

В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными), один из законных представителей вправе подать заявление в территориальный орган, его подразделение либо в ФМС России (в пределах компетенции) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг как по своему месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания), так и по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) несовершеннолетнего гражданина (гражданина, признанного судом недееспособным (ограниченно дееспособным)).

61. Заявление может быть подано в территориальный орган, подразделение в форме электронного документа с использованием Единого портала с соблюдением установленных "пунктом 60" Административного регламента требований.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
14.02.2014, 11:20

Инструкция

о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информацииНаверх

II. Прием и рассмотрение заявленийНаверх

9. Заявление о выдаче паспорта нового поколения*(10) от граждан Российской Федерации, проживающих (пребывающих) на территории Российской Федерации, может быть принято Управлением Федеральной миграционной службы по Калининградской области и его структурными подразделениями в пределах компетенции, а также ФМС России.

Заявление также может быть принято МИД России или Представительством МИД России в г. Калининграде, поданное гражданином Российской Федерации лично или через организацию, направляющую его за пределы Российской Федерации и зарегистрированную в порядке, установленном Правительством Российской Федерации*(11), соответственно в МИД России или в Представительстве МИД России в г. Калининграде.

Заявление от гражданина Российской Федерации, проживающего в Федеративной Республике Германия или Литовской Республике, подается в соответствующие дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации.

10. Для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично или через своего законного представителя и представляет уполномоченному должностному лицу государственных органов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции*(12), следующие документы:

10.1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя*(13).

10.2. Заявление установленного образца (приложения N 1, N 2 к настоящей Инструкции) в двух экземплярах.

10.3. Три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям (приложение N 3 к настоящей Инструкции).

Гражданин, представивший фотографии, не соответствующие установленным требованиям, может сфотографироваться в уполномоченном государственном органе, осуществляющем прием заявления о выдаче паспорта нового поколения.

10.4. Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, и их копии, если иной порядок оформления принадлежности ребенка к гражданству Российской Федерации не установлен законодательством Российской Федерации.

10.5. Свидетельства о рождении детей, достигших 14-летнего возраста, их копии, а также основные документы, удостоверяющие их личность.

10.6. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта нового поколения либо консульского сбора в случае оформления паспорта нового поколения за пределами территории Российской Федерации.

10.7. Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных Федеральным законом.

11. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, в соответствии со статьей 19 Федерального закона к заявлению о выдаче паспорта нового поколения дополнительно прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации*(14).

12. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

13. Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета. Сведения, указанные заявителем, должны быть исчерпывающими. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

14. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.

Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, уполномоченное должностное лицо, принимающее заявление, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, сверяются уполномоченным должностным лицом со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении.

15. При приеме заявления уполномоченное должностное лицо проверяет правильность заполнения заявления, действительность основного документа, удостоверяющего личность, правильность уплаты государственной пошлины либо консульского сбора, а также сходство гражданина с представляемыми им фотографиями и осуществляет сверку сведений, указанных гражданином в заявлении, со сведениями в основном документе, удостоверяющем личность гражданина.

16. Гражданин, достигший 18-летнего возраста и обращающийся за получением паспорта нового поколения в связи с принятым им решением о выезде из Российской Федерации для проживания в другом государстве, указывает об этом в заявлении.

При обращении с заявлением об оформлении паспорта нового поколения для проживания в другом государстве ребенку, достигшему 14-летнего возраста, дополнительно представляется заявление ребенка в возрасте от 14 до 18 лет об его согласии на выезд из Российской Федерации вместе с родителями или с одним из них, заверенное в установленном порядке.

17. Принятые от граждан заявления с личными фотографиями регистрируются в установленном порядке. Ввод сведений, указанных в заявлении, в базу данных автоматизированного рабочего места осуществляется в соответствии с требованиями пользователя программно-аппаратного комплекса для формирования электронного файла.

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия?

Проблема такова, прописку с мужем имеем в одном городе, а ребёнок родится в другом (далеко от места прописки). Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия? (Прописка у бабушки у нас) возможности доехать туда не будет.

Адвокат г. Москва
04.02.2016, 14:36

Никак, вам нужно ехать по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

В прописке отказали. В праве ли отказать в прописке?

У ребенка есть постоянная прописка вместе с родителями. Для того, чтобы оформить ребенка в школу в другом районе города, хотели сделать временную прописку у бабушке, где находится рядом школа. В прописке отказали. В праве ли отказать в прописке?

Юрист г. Пенза
13.07.2016, 10:09

Здравствуйте!

Могут, если есть основания для этого. Если безосновательно, то обжалуйте такие действия в прокуратуру, суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Слышала, что за каждый месяц прописки начисляется какая-то сумма владельцу квартиры, правда ли это?

Сейчас нуждаюсь в прописке (живу в Москве), и хочу сделать временную в другом городе (Гусев, Калининградская обл.). Скажите пожалуйста, временная прописка платная? Слышала, что за каждый месяц прописки начисляется какая-то сумма владельцу квартиры, правда ли это?

Юрист г. Липецк
12.08.2014, 18:39

Владельцу квартиры плата за коммунальные услуги, которые он оплачивает исходя из числа проживающих, увеличивается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
12.08.2014, 18:39

Нет временная регистрация бесплатная в органах УФМС. Ничего не начисляется. Ком. услуги не начисляются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть вероятность, что я получу квартиру по месту временной прописки?

Я сирота. Мне 19 лет. Была под опекой у бабушки. Постоянная прописка в городе Хабаровск. Хочу сделать временную прописку на несколько лет в Москве. Есть вероятность, что я получу квартиру по месту временной прописки?

Адвокат г. Ломоносов
02.06.2020, 23:39

В Москве есть такое понятие, как принцип оседлости. То есть только после 10 лет постоянного проживания Вы сможете претендовать на улучшение жилищных условий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
Адвокат г. Владивосток
20.07.2016, 07:32

Можете, обратитесь в любой отдел УМФС.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение