У мужа несколько отсидок по 111 статье УКРФ, судимость ещё не погашена, могут ли его призвать на мобилизацию.

Читайте также:
• г. Биробиджан
Вопрос №19757808

У мужа несколько отсидок по 111 статье УКРФ, судимость ещё не погашена, могут ли его призвать на мобилизацию.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
23.09.2022, 13:14

Могут призвать, если он является военнообязанным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Москва
26.03.2018, 14:30

Здравствуйте!

Указанные Вами в вопросе составы преступлений, предусмотренные Уголовным кодесом РФ (УК РФ), являются преступлениями небольшой тяжести, за совершение которых максимальное наказание в виде лишения свободы не превышает 3-х лет. Если по приговору были назначены наказания, не связанные с реальным лишением свободы, т. е. условные, то срок погашения судимостей по этим 2 преступлениям будут погашены - по истечении установленного испытательного срока. Если по ним было назначено наказание более мягкое, чем лишение свободы, то судимости погашаются по истечении 1 года после исполнения наказания. Если было назначено наказание в виде реального лишения свободы, то по данным преступления, согласно пункта "в" ч. 3 ст. 86 УК РФ, судимость будет погашена - по истечении 3-х лет после отбытия наказания. Зная виды и размеры назначенного наказания, можно безошибочно определить дату погашения этих судимостей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.02.2010, 22:50

После погашения судимости в армию призывают. Судимость погашается после совершения особо тяжкого преступления через 8 лет после отбытия наказания (ст. 86 УК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Барыш
07.12.2015, 12:27

Вряд ли возьмут с судимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.01.2015, 14:36

Здравствуйте. Можете добиться- если будут еще и смягчающие обстоятельства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
07.11.2020, 20:14

Какую лицензию? Какая из судимостей погашена, а какая нет?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан
Юрист г. Зеленоград
30.01.2019, 08:52

Действующее законодательство РФ это не запрещает.

То что судимость не погашена не дает оснований для незаключения с Вами трудового договора-ст 67 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Юрист г. Краснодар
18.04.2016, 21:30

могут не призвать, досрочно ничего не погашается

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
19.04.2016, 16:50

В соответствии с действующим законодательством предусмотрен порядок (в т.ч. досрочный) погашения судимости. При её погашении гражданин подлежит призыву на общих основаниях. Но как правило, если план призыва выполняется, то лица с погашенными судимостями могут и не призываться.

Вам помог ответ?ДаНет

Это было давно,18 лет назад, отца призывника нет в живых?

Могут ли призвать в армию молодого человека, если его отец был судим по статье хранение и употребление наркотиков, точно статью не знаю, судимость погашена. Это было давно,18 лет назад, отца призывника нет в живых?

Юрист г. Новосибирск
04.04.2015, 15:44

Здравствуйте! да, призыв возможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
04.04.2015, 15:44

Конечно могут, данный факт не влияет на призыв

Вам помог ответ?ДаНет

Справка об отсутствии судимости, которая была 16 лет назад

Пожалуйста можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по статья 264 часть 2 УК,Судимость погашена, был год условно. Плюс компенсация которую выплатили полностью, дело было 11 лет назад. В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства, будет указанна судимость. И каковы шансы стать усыновителями по такой статье? Спасибо.

Юрист #3390498
Юрист г. Уфа
19.05.2015, 16:47

ПРАВИЛА

ПЕРЕДАЧИ ДЕТЕЙ НА УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ)

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВИЯМИ ИХ ЖИЗНИ

И ВОСПИТАНИЯ В СЕМЬЯХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

1) лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

2) супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

4) лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение обязанностей, возложенных на него законом;

5) бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;

6) лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права;

7) лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);

8) лиц, не имеющих постоянного места жительства;

9) лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, а также лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;

10) утратил силу. - "Постановление" Правительства РФ от 10.02.2014 N 93;

11) лиц, не прошедших подготовку в порядке, установленном "пунктом 4 статьи 127" Семейного кодекса Российской Федерации (кроме близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей);

12) лиц, состоящих в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лиц, являющихся гражданами указанного государства и не состоящих в браке.

Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка.

При вынесении решения об усыновлении ребенка суд вправе отступить от положений, установленных "подпунктами 7" и "11" настоящего пункта, с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств.

Положения, установленные "подпунктами 7" и "11" настоящего пункта, не распространяются на отчима (мачеху) усыновляемого ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Юрист #12171
Адвокат г. Оренбург
29.08.2012, 09:06

Судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение