Можно ли идти воевать за Россию против украины добровольцем не служив в армии, а имея судимость в прошлом.

Читайте также:
Вопрос №19757818

Можно ли идти воевать за Россию против украины добровольцем не служив в армии, а имея судимость в прошлом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минск
23.09.2022, 13:05

Владимир, "Как стать добровольцем СВО: список именных батальонов в регионах России" см. по адресу: https://fedpress.ru/article/3087054

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Липецк
27.02.2022, 15:22

Мирно надо жить, а не ходить убивать своих братьев! На нас никто не нападает!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
27.02.2022, 15:24

Гражданин вправе подписать контракт. Это в свой военкомат надо обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
27.02.2022, 16:01

Обратитесь по вопросу в военкомат по месту проживания. Если не служили, то сперва срочка, через 4 мес. только возможен контракт. Пройти надо ВВК, определить годность к службе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Евпатория
05.05.2022, 08:32

Здравствуйте, Игорь!

Конечно же, Вы имеете полное право выполнять свой "спецоперационный" долг на территории любой страны!

Вам следует пойти в военкомат по месту регистрации и заключить контракт.

В соответствии с Постановлением Президента РФ №1237, граждане с погашенной судимостью не имеют ограничений для прохождения воинской службы по контракту. Ограничения существуют только для граждан с непогашенной судимостью. Таким образом, Вы можете поступить на воинскую службу по контракту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Владивосток
11.07.2022, 06:30

Судимость не является препятствием для участия в СВО в составе ЧВК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.07.2022, 06:32

С судимостью вас не возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Чебоксары
25.08.2022, 03:48

С Вами не заключат контракт (в силу закона).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
25.08.2022, 03:54

Обратитесь в военкомат. Возможно ваша статья не ограничивает в службе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.08.2022, 05:18

Нет, с вами не заключат контракт, так как вы судимый. Если хотите помочь, то помогайте в статусе волонтёра.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
06.03.2022, 11:23

Здравствуйте.

Если судимость погашена, то можете служить. Обращайтесь в военкомат по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
06.03.2022, 11:27

Максим Михайлович Якимов, если у вас востребованная военно-учетная специальность (военная специальность военнослужащего и военнообязанного для его учёта и использования в военном деле России), то обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.07.2022, 13:41

Если судимость погашена и вы не были в МЛС можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
19.07.2022, 13:42

С судимостью в армию не берут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
19.07.2022, 13:44

Эдуард, т.к. мобилизация не объявлялась, то обратитесь в военкомат с заявлением о заключении контракта.

Вам помог ответ?ДаНет

Возьмут ли с погашенной судимостью по контракту

У меня погашенная судимость я отбывал с 2010-2012 г по статья 112. часть 1.119. ч 1.,а до этого было два года условно. По статья 158. часть 1.Прошло уже 10 лет как я освободился. Связи обстановкой на Украине, принял меры идти за Россию воевать против нациков. По контракту так как я в 2008 году служил по контракту. И начальник на комиссии сказал мне что мы сможем вас взять, но я боюсь что с прошлой судимостью меня могут не взять. Они пока что не знают, что у меня были проблемы перед законом. И плюс я состою у нарколога на учёте по алкоголю. Было дела попал в наркологию. Но уже ни пью третий год. Да и если меня не смогут взять на службу по контракту в связи с моим прошлым, могу ли я пойти добровольцем на Украину с такими вот моими проблемами?

Юрист г. Ставрополь
13.04.2022, 20:00

НЕ нужны вы НИГДЕ с судимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.04.2022, 20:04

Нет не можете, т.к. в соотв. С ч. 5 ст. 34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления за совершение преступления, [b]отбывавшими наказание в виде лишения свободы[/b], а также с гражданами...

А для решения вопроса по поводу добровольного участия в операции Вам необходимо обратиться в соответствующую организацию набирающую добровольцев. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Якутск
26.04.2022, 15:38

В спецоперации на Украине участвуют только профессиональные военные, т.е. контрактники. Вы можете поехать в ЛНР или ДНР и обратиться в местный военный комиссариат.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение