Мужу сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи в мае 2022 г. Подлежит ли он мобилизации?

Читайте также:
• г. Белгород
Вопрос №19757820

Мужу сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи в мае 2022 г. Подлежит ли он мобилизации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 13:02

Звание, возраст, ВУС супруга?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Вопрос №19757882

Ефрейтор, 37 лет. Гранотометчик.

Похожие вопросы

Юрист г. Липецк
09.05.2022, 16:47

Смогут призвать. Мобилизации не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.05.2022, 16:49

Этот вопрос решит призывная комиссия на основе обследования.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Псков
09.05.2022, 17:02

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В случае мобилизации могут призвать. Но мобилизации не будет до объявления войны. Сейчас даже добровольцев не берут. В Грозном но это ЧВК Кадырова. Хоть и не говорят. Войну нам никто не объявлял. У меня 12 заявлений подано чтобы направили на Украину. И то отказывают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
09.05.2022, 22:55

Денис Вячеславович, о какой мобилизации вы говорите? Идет специальная военная операция, в которой участвуют и части МО РФ и подразделения МВД, МЧС

Для призыва в армию нужно проходить ввк и только! Комиссия решает годный вы или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.11.2014, 18:15

здравствуйте..

Просто после любой операции запрещены физические нагрузки, а лежать в армии в койке смысла нет, вот и отлежится дома, Бояться тут нечего. Комиссуют же не по причине психической непригодности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
14.10.2015, 14:19

Здравствуйте! Да, можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
13.07.2019, 20:30

Нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, чтобы вас отправили на комиссию МСЭ. Только они могут присвоить группу инвалидности. Если их решение не устроит вас, можете обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Адвокат г. Мурманск
29.03.2017, 02:16

На основании чего хотите подать? Смысл вашего вопроса не понятен. Мысли читать не умеем. Вопросы нужно писать подробно. Уточните его.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Положены ли какие нибудь выплаты страховки.

Служу в полиции с 2008 года

В 2011 году сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи.

В данный момент произошёл рецидив вылезла вторая грыжа.

Положены ли какие нибудь выплаты страховки.

Юрист #14324
Юрист г. Красноярск
09.07.2016, 06:37

Нет не положены однако ввк может вас списать на пенсию

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
12.12.2015, 08:03

Здравствуйте! данный вопрос не юридический - это решает лечащий врач

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на инвалидность если МРТ показало смещение позвоночного диска и повторную позвоночную грыжу?

Имею ли я право на инвалидность если МРТ показало смещение позвоночного диска и повторную позвоночную грыжу? Операция по удалению первой межпозвоночной грыжи была произведена 2 года назад. На вторую операцию идти не хочу.

Юрист г. Петрозаводск
18.11.2012, 16:15

Добрый день !

Основные нормативно-правовые документы в нашем государстве по установлению инвалидности гражданам Российской Федерации следующие:

1) Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

2) Постановление Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2004 г. № 805 «О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной сферы»;

3) Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»;

4) Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 августа 2005 г. № 535 «Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы»;

5) Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15 апреля 2003 г. № 17 «Об утверждении разъяснения «Об определении учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы причин инвалидности».

Все вышеперечисленные Нормативные акты не являются тайной ни для кого, как предполагают некоторые граждане, а находятся в свободном доступе для всех во всех возможных источниках: и печатных и электронных. Следует отметить, что все разговоры о существовании подзаконных актов, регламентирующих численность инвалидов, предписывающих «снимать» группы инвалидности и т.п., не имеют под собой абсолютно никакой почвы.

Любой гражданин РФ может эти Нормативные акты "скачать" в Интернете для их изучения, что бы лучше знать свои права.

Наличие инвалидности у граждан РФ устанавливается в результате медико-социальной экспертизы, которая проводится соответствующими федеральными государственными учреждениями: Федеральным бюро медико-социальной экспертизы («Федеральное бюро МСЭ»), главными бюро медико-социальной экспертизы («главные бюро МСЭ») или бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах («бюро МСЭ»), являющимися филиалами главных бюро.

Экспертиза, как правило, проводится по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь. В направлении указывается информация о состоянии здоровья пациента, а также о результатах проведенных реабилитационных мероприятий. Направление также может быть выдано органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения, если у гражданина есть соответствующие медицинские документы.

В случае если указанные организации отказали в направлении на медико-социальную экспертизу, они обязаны выдать справку, на основании которой гражданин или его законный представитель имеет право обратиться в бюро МСЭ самостоятельно.

Специалисты бюро МСЭ проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности для установления инвалидности.

Все это подробно расписано в вышеуказанных Нормативных актах.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Положены ли страховые выплаты после операции

Моему мужу не давно сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Он много лет работал на стройке не официально. Сейчас после операции он около года не сможет работать. Скажите пожалуйста куда нам можно обратиться по поводу страховых выплат?

Адвокат г. Барнаул
07.07.2015, 10:00

В вашем случае сначала обратитесь к работодателю, если получите отказ, то в суд!

Если правильно составите обращение к работодателю, а затем четко определите позицию в суде, у вас есть шансы решить вопрос положительно.

При этом ваш муж имеет право обратиться в медицинские органы с заявлением о признании его инвалидом, после получения группы инвалидности ему будет назначена пенсия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Баймак
Юрист г. Алейск
17.05.2014, 18:14

В данном случае ВКК может Вам дать инвалидность временную не более как на год.А при очередном освидетельствовании инвалидность снимут или продлят-зависит от Вашего состояния здоровья и заключения врачей.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение