Что я какое-то преступление совершу? Если возьму во время отпуска больничный. Напишите пожалуйста bunoks1905@mail.ru

Читайте также:
Вопрос №19757821

Что я какое-то преступление совершу? Если возьму во время отпуска больничный.

Напишите пожалуйста bunoks1905@mail.ru

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.09.2022, 13:33

Больничный во время отпуска не является преступлением или правонарушением. Вы имеете право перенести отпуск на период больничного.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Таганрог
Юрист г. Тольятти
23.05.2015, 20:52

Нет, отпуск в данном случае не продлевается,только- при болезни самого работника

Мало того- больничный по уходу за ребёнком в период отпуска- [b]не выдаётся[/b]

Поэтому,если вы больничный зачем-то оформили -это не более чем бумажка,которую вы можете повесить себе на стенку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Унеча
18.05.2017, 10:29

Доброго времени суток!

Отпуск продляется на время болезни во время отпуска. Но об этом необходимо своевременно известить работодателя

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.05.2017, 10:30

Если во время отпуска возьмете больничный, то отпуск продляется по Закону.

[quote]ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

[b]

временной нетрудоспособности работника;

[/b]

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
18.05.2017, 10:31

По законодательству РФ, если вам случилось заболеть во время очередного отпуска, то этот период будет перенесен или же продлен, а что касается больничного – его оплатят на общих основаниях. Не забудьте уведомить работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска?

Напишите пожалуйста сколько дней мне продлят отпуск? И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска? Например у меня отпуск с 20 апреля по 26 мая но 13 мая я взяла больничный и закрыли больничный 3 июня!

Юрист г. Чебоксары
05.06.2016, 21:33

На дни больничного отпуск продлевается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.06.2016, 21:34

Здравствуйте! Пишите заявление, чтобы продлили отпуск на 13 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска?

И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска?

Здравствуйте! Напишите пожалуйста сколько дней мне продлят отпуск? И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска? Например у меня отпуск с 20 апреля по 26 мая но 13 мая я взяла больничный и закрыли больничный 3 июня! Сколько положено гулять после закрытие больничного?

Адвокат г. Миллерово
06.06.2016, 10:47

Добавляется к отпуску ровно столько дней, сколько вы находились на больничном.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска?

И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска?

Здравствуйте! Напишите пожалуйста сколько дней мне продлят отпуск? И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска? Например у меня отпуск с 20 апреля по 26 мая но 13 мая я взяла больничный и закрыли больничный 3 июня! Сколько положено гулять после закрытие больничного?

Адвокат г. Москва
05.06.2016, 22:37

Отпуск продлят на кол-во дней Вашего нахождения на больничном в период отпуска, т.е. с 13 по 26 мая.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска?

Напишите пожалуйста сколько дней мне продлят отпуск? И сколько мне положено продление дней отпуска если я пошла на больничный во время отпуска? Например у меня отпуск с 20 апреля по 26 мая но 13 мая я взяла больничный и закрыли больничный 3 июня! Сколько положено гулять после закрытие больничного?

Юрист г. Родники
05.06.2016, 23:27

На следующий после закрытия больничного листа прерванный отпуск продолжается (еще 14 дней).

Вам помог ответ?ДаНет
Фесенко Е. А.
Юрист г. Екатеринбург
05.06.2016, 23:31

Здравствуйте,Ольга!

Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

Таким образом, вы вправе использовать период отпуска, в течение которого произошло "наложение" периода отпуска на период временной нетрудоспособности. Для этого вам необходимо в письменном виде уведомить об этом работодателя. Причем срок предоставления отпуска за указанный период определяется работодателем с учетом ваших пожеланий.Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Если военнослужащий по контракту находится в основном отпуске и во время отпуска берет больничный,

Скажите пожалуйста, если военнослужащий по контракту находится в основном отпуске и во время отпуска берет больничный, продлевается ли у него отпуск или больничный идёт в счёт дней основного отпуска?

Юрист г. Новосибирск
28.03.2022, 11:32

При предъявлении командованию справки из мед. учреждения отпуск продлевается на количество дней болезни.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Больничный отпуск

19 июля получила уведомление о сокращении, в течении этих 2-х месяцев до увольнения хочу взять положенный отпуск, а во время отпуска ещё и больничный...

вопрос 1:за счёт отпуска срок уведомления продливается или нет? Т.е меня должны уволить ни 19 сентября, а 19 октября?

Вопрос 2:если во время отпуска возьму больничный... отпуск будет продлён или нет? Если да,то какой больничный... по уходу за ребёнком или на себя?

Юрист г. Снежногорск
08.08.2011, 09:57

Отпуск ВЗЯТЬ вы можете только если в этот период до 19 сентября очередной отпуск был предусмотрен графиком отпусков.

1. Продлевается до момента выхода.

2. Только на себя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
08.08.2011, 10:06

Да, и на время больничного продлевается предупреждение, также до выхода из больничного.

То есть, бессмысленно брать больничный, скажем, в период с 11 по 30 августа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если я на днях до отпуска возьму больничный мне его оплатят?

Я недавно устроилась на работу, а тут планируется отпуск в компании с 26 го июля, предлагают писать административный отпуск, его естественно не оплатят. Скажите пожалуйста, если я на днях до отпуска возьму больничный мне его оплатят? Или лучше во время отпуска взять больничный? Подскажите пожалуйста как поступить т.к 2 недели просто так терять не хочеться. Заранее спасибо.

Юрист г. Ижевск
06.07.2019, 23:14

Доброй ночи, Мария! Если Вы имеете в виду больничный во время отпуска без сохранения заработка, то брать его бессмысленно. В силу п.1 ч.1 ст.9 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ больничный во время неоплачиваемого отпуска оплате не подлежит.

Если возьмете больничный до неоплачиваемого отпуска, то дни до дня начала такого отпуска оплатят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Скажите, продлят ли мне отпуск,

Скажите, пожалуйста, продлят ли мне отпуск, если я возьму больничный лист во время отпуска, а не смогу лично отдать в руки секретарю в виду больших расстояний (2 ооо км), отправлю его по почте? Спасибо!

Юрист г. Москва
02.05.2017, 14:19

По закону обязаны продлить отпуск.

[quote]

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
02.05.2017, 14:21

Добрый день! Не надо отправлять больничный лист по почте - он может предъявлен быть позже, а вот продлят Вам отпуск, либо перенесут не использованное время на другой период - Вам нужно договариваться с работодателем - самовольно не выйти из отпуска, без согласования чревато прогулом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
02.05.2017, 14:51

Доброго времени суток, Лия! Если сотрудник заболел во время законного отдыха, то есть отпуска, он может отгулять эти дни сразу после планируемого окончания отпуска или написать заявление на перенос этих дней на другое время. Больничный лист предъявить можно и потом, главное позвонить в кадры и согласовать когда Вам на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение