Сегодня уже 23.Как быть, с какого числа теперь будет установлена инвалидность и будет ли выплачена пенсия и пособие по уходу за сентябрь?

Читайте также:
• г. Новопокровская
Вопрос №19757829

У ребенка была инвалидность до 1 сентября, до сих пор документы не поданы на комиссию в МСК, еще и потеряли розовую справку, ИПР, заключение ПМПК. Сегодня уже 23.Как быть, с какого числа теперь будет установлена инвалидность и будет ли выплачена пенсия и пособие по уходу за сентябрь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.09.2022, 13:04

Данный волпрос решается по усмотрению мед. комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
12.10.2015, 21:28

За сентябрь получите пособие в октябре в день выплаты зарплаты за сентябрь , установленный ПВТР.

Вам помог ответ?ДаНет

За сентябрь а за октяборь нет пенсии Подскажите положенно ли за весь месяц в сентябре?

Добрый вечер с ребенком прошли мс 7 сентября дали инволидность обратилась в пфрф о назначение пенсии ребенку 15 сентяря т.к талон был только на этот день в пф пенсия была назначена 14,432 р. Сегодня пришла пенсия 1100 р. За сентябрь а за октяборь нет пенсии Подскажите положенно ли за весь месяц в сентябре? И выплата пенсии идет месяц в месяц?

Юрист г. Ульяновск
09.10.2017, 18:54

Здравствуйте! График выплаты пенсии необходимо уточнить в подразделении Пенсионного фонда по месту жительства. Вам там предоставят полную информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Правомерно ли это ведь на справки мсэ стоит дата 7 сентября и формально ребенок на инвалидности с сентября месяца,

Ребенку установлена инвалидность впервые сама справка от 7,09,2017, но т.к мы проходили дообследование справку нам выдали 5,10,2017. В ПФ нам назначили пенсию с 1,10,2017 сказали что сентябрь пропадает. Правомерно ли это ведь на справки мсэ стоит дата 7 сентября и формально ребенок на инвалидности с сентября месяца, раньше мы просто не могли обратиться т.к получили документы на руки только 5 октября.

Юрист г. Самара
11.10.2017, 08:41

Уважаемая Александра вы в случае отказа имеете право обжаловать его в судебном порядке согласно требований КАС РФ либо написать жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

10.10.2019 года по решению комиссии была присвоена группа ребенок-инвалид, в этот же день документы были поданы в ПФР,

10.10.2019 года по решению комиссии была присвоена группа ребенок-инвалид, в этот же день документы были поданы в ПФР, однако на справке стоит дата установления инвалидности 10.09.2019 года, будет ли выплачена пенсия за сентябрь?

Адвокат г. Москва
31.10.2019, 11:17

Любая пенсия назначается с момента обращения за ней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Правомерно ли это ведь на справки мсэ стоит дата 7 сентября и формально ребенок на инвалидности с сентября месяца,

Ребенку установлена инвалидность впервые сама справка от 7,09,2017, но т.к мы проходили дообследование справку нам выдали 5,10,2017. В ПФ нам назначили пенсию с 1,10,2017 сказали что сентябрь пропадает. Правомерно ли это ведь на справки мсэ стоит дата 7 сентября и формально ребенок на инвалидности с сентября месяца, раньше мы просто не могли обратиться т.к получили документы на руки только 5 октября.

Юрист г. Новосибирск
12.10.2017, 06:19

Добрый день, Александра!

Назначена социальная пенсия в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", где в ст.23 установлено:

"1. Пенсия, предусмотренная настоящим Федеральным законом, независимо от ее вида [b]назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней[/b], но не ранее чем со дня возникновения права на нее, за исключением случаев установления социальной пенсии по инвалидности гражданам из числа инвалидов с детства, не достигшим возраста 19 лет, ранее являвшимся получателями социальной пенсии по инвалидности, предусмотренной для детей-инвалидов, выплата которой была прекращена в связи с достижением возраста 18 лет ("пункт 1 статьи 22" настоящего Федерального закона), а также социальной пенсии по старости гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), являвшимся получателями трудовой пенсии по инвалидности, выплата которой была прекращена в связи с достижением указанного возраста ("подпункт 2 пункта 6 статьи 19" Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"). Указанным гражданам из числа инвалидов с детства социальная пенсия по инвалидности назначается со дня установления соответствующей группы инвалидности, а гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), социальная пенсия по старости назначается со дня достижения возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины)."

Действия работников пенсионного фонда правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Не едина ли форма для всех регионов заключения комиссии ПМПК?

Мы прошли комиссию ПМПК 29.03.19 г, получили заключение и с сентября пошли в логопедический сад. Проходили год в этом саду, и по семейным обстоятельствам переехали жить в другой регион. Сентябрь 2020 г. мы устраивается в сад в логопедическую группу с заключением ПМПК другого региона. С нас требуют пройти комиссию ПМПК заново так как другой регион. Не едина ли форма для всех регионов заключения комиссии ПМПК?

Юрист г. Евпатория
03.09.2020, 13:20

Добрый день, Наталья! Форма едина, но подходы, оценки и состав отличный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Должны ли мне оплатить пенсию по инвалидности за последний месяц в сентябре или нет?

У меня пенсия по инвалидности. Каждый месяц перечисляют 11 числа. Инвалидность установлена до 1 октября, а группу инвалидности сняли 12 сентября. Должны ли мне оплатить пенсию по инвалидности за последний месяц в сентябре или нет?

Адвокат г. Москва
12.09.2016, 12:10

Да должны оплатить

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли задержка выплаты пособия, в связи с тем что фсс на работе еще не восстановил эти деньги?

Мне 7 сентября было назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, до сих пор было пыплачено только чуть меньше половины пособия за сентябрь. Правомерно ли задержка выплаты пособия, в связи с тем что фсс на работе еще не восстановил эти деньги?

Юрист г. Белорецк
05.12.2015, 20:32

Незаконно--обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Так с какого числа будет начисляться пенсия с мая или с сентября?

Поясните пожалуйста. Я подала заявление на комиссию 22 мая, а решение о инвалидности комиссия признание инвалидности будет 13 сентября. Так с какого числа будет начисляться пенсия с мая или с сентября? Спасибо.

Юрист г. Абакан
31.08.2022, 12:20

Пенсию назначат с момента установления инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
31.08.2022, 12:20

Со дня вынесения заключения о признании инвалидом.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос с какого числа будет начисление пенсия ребёнку по инвалидности со дня установления или со дня выдачи справки?

Скажите пожалуйста моему ребёнку установили инвалидность 10 мая а комиссию мы прошли 7 июня в справке указано инвалидность установлена 10.05.17 а выдана 07.06. 17 на оформление обратилась в П.Ф 07.06 в тот же день как получили справку. Вопрос с какого числа будет начисление пенсия ребёнку по инвалидности со дня установления или со дня выдачи справки?

Юрист г. Москва
15.06.2017, 06:52

Добрый день! Отсчет будет идти именно со дня установления инвалидности, а не со дня выдачи справки, поскольку факт установления инвалидности именно 10 мая.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение