• г. Волгоград
Вопрос №19757843

Если мужа заберут на войну, а у нас с ним кредит на мне, что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.09.2022, 13:16

Исполнять свои кредитные обязательства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист #8322730
Юрист г. Калуга
23.03.2022, 20:17

Здравствуйте! Все возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Муж хочет объявить себя банкротом, если имеется машина купленная в браке на жене, её заберут?

Муж хочет объявить себя банкротом, если имеется машина купленная в браке на жене, её заберут? В одном кредите есть поручитель, что будет с ним? проживаем в доме мужа, у жены есть дом полученный в дар от мамы что будет с ним? заберут? В одном кредите дом под залогом. Что будет?

Юрист г. Москва
14.02.2016, 16:32

День добрый

Машину могут забрать,либо обязать жену выплатить мужу(его кредитором)половину его рыночной стоимости.С поручителем ничего не будет,могут обязать выплачивать кредит из своих средств.

Дом жены,ей и останется,так как не супружеское имущество.А вот с домом мужа возможно придется попрощаться.Вообщем,необходимо смотреть документы и уточнять все обстоятельства.

Мне кажется,что для мужа это процедура преждевременна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Мурманск
21.09.2022, 17:11

Могут призвать на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.09.2022, 06:08

Только по его желанию, и то не по всем статьям осужденным предлагают отправиться для участия в СВО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армавир

Если я буду делать банкротство заберут ли у мужа машину?

Я была И П 3 года взяла 3 кредита по которым муж поручитель а у него свой авто кредит по которому машина в залоге у банка но этот кредит он платит. Если я буду делать банкротство заберут ли у мужа машину?

Адвокат г. Новосибирск
18.11.2015, 10:04

Маловероятно. Сразу не заберут, т.к. машина оформлена не на Вас. А делить имущество в натуре и выделять Вашу долю - это хлопотно, да и у вас есть все доказательства что автомобиль был приобретён супругом самостоятельно, за счёт своих средств, а не за счёт дохода получаемого от Вашего ИП. Кроме того автомобиль в предпринимательских целях не использовался.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.11.2015, 08:30

К мужу немедленно банк предъявит требование о погашении задолженности в невыплаченном объеме и в качестве обеспечительной меры арестует машину для последующей реализации судебными приставами.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Помогите, брали кредит на 5 лет на машину, три года платили, теперь муж будет продавать её, мне заявил,

Помогите, пожалуйста, брали кредит на 5 лет на машину, три года платили, теперь муж будет продавать её, мне заявил, что в лучшем случае погасит часть оставшегося кредита, остальные заберет себе, а если передумает, то я останусь ни с чем. Что делать? Спасибо!

Юрист #4873589
Юрист г. Екатеринбург
29.04.2016, 08:29

Напишите письмо в банк, что хотят продать заложенное имущество. Тогда продажа скорее всего сорвется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Красногорск
21.09.2022, 12:32

Брат тут ни при чем.

Служил, имеет боевой опыт и военную специальность?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Мурино
21.09.2022, 12:37

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Существует три разряда запаса, они зависят от возраста и воинского звания запасников:

— первый разряд: солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет; высшие офицеры — до 65 лет,

— второй разряд: солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет,

— третий разряд: солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Также отсрочка предоставляется гражданам:

— забронированным в порядке, определяемом правительством РФ,

— признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев,

— занятым постоянным уходом за ближайшими родственниками (отцом, матерью, женой, мужем и другими), нуждающимися по состоянию здоровья в постоянном уходе либо являющимися инвалидами I группы, а также за членами семьи, не достигшими 16-летнего возраста, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан,

— имеющим на иждивении четырех и более детей (женщинам — одного ребенка),

— матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа,

— сенаторам и депутатам Госдумы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.09.2022, 12:37

Могут.

Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно ст. 21, Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Согласно ст.18 «Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации»

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;

6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.

2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.

Все остальные подлежат мобилизации и это всего 1% от запасников России и те, кто имеет опыт и нужны.., а вою то поднялось до небес.

«общество, подверженное влиянию неадекватного страха, утрачивает общий разум». Поскольку страх — фундаментальный фактор, определяющий поведение человека, он всегда используется как инструмент управления, особенно такой как у тех, кто начитался или наслушался дезы, страх иллюзорный, «невротический», который создается в воображении, в мире символов, «виртуальной реальности».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск

Как мне поступить? Какую компенсацию я могу требовать от мужа, если машина останется у него?

Мною взят потребительский кредит на покупку авто. Кредит с процентами за машину составляет 700 000 руб. При разводе оплачивать 15000 кредита ежемесячно для меня накладно, если машина останется мне. Если муж заберет машину и будет погашать кредит сам, я останусь вообще ни с чем. Как мне поступить? Какую компенсацию я могу требовать от мужа, если машина останется у него?

Адвокат г. Екатеринбург
11.11.2013, 07:43

Половину фактически выплаченной суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.09.2022, 18:41

Добрый день, Владимир, не беспокойтесь, социально не защищеннные категории населения если и тронут, то только в крайнем случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
21.09.2022, 18:41

С чего решили, что заберут?

Отцы-одиночки мобилизации не подлежат.

Вот и дальше воспитывайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Батайск
Юрист г. Ростов-на-Дону
13.01.2016, 14:37

если паспорт просрочен а в вашем случае испорчен обратитесь в консульство.возникнут вопросы звоните

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение