Мужу грозит отправка на Украину или следственный комитет - что будет с военной ипотекой и его выслугой лет?

• г. Нальчик

Мой муж контрактник до принятия поправок в УК РФ о частичной мобилизации написал рапорт об увольнении по НУК. Сегодня его вызвали и сказали что он или едет на Украину или документы направят в следственный комитет. Что будет если документы направят в следственный комитет? У нас военная ипотека. Срок его службы чисто военных непрерывных 10 лет, по выслуге вместе с льготными 27 вместе со службой в УФСИН. Ему 45 лет, если это имеет хоть какое-то значение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно направить в суд иск.

Спросить
Пожаловаться

Я контрактник, увольняюсь со службы до истечения испытательного срока. Написал рапорт об увольнении, сдал дела и должность, теперь жду приказа МО об увольнении. Когда приказ выйдет не известно, мне так в моей части сказали. Какой срок займёт моё увольнение и буду я получать з/п если сдал должность? Спасибо!

Я контрактник - водитель. Контракт закончился, написал рапорт на увольнение по предельному, также написал рапорт на ВВК, должен ли после прохождения ВВК, пока ходят документы на подсчёт выслуги лет проходить службу или только отмечаться раз в неделю. Скажите, пожалуйста, на какой приказ мне ссылаться, если всё-таки будут заставлять появляться на службе каждый день?

Я контрактник - водитель. Контракт закончился, написал рапорт на увольнение по предельному, также написал рапорт на ВВК, должен ли после прохождения ВВК, пока ходят документы на подсчёт выслуги лет проходить службу или только отмечаться раз в неделю и на какой № приказа мне ссылаться, если будут заставлять каждый день ходить на службу?

Какое мое правовое основание оформления льготной пенсии по выслуге лет, не увольняясь со службы. С меня требуют рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию, при этом контракт у меня заканчивается только через год. Но если я его подам, то рапорт о принятии на службу мне соответственно не подпишут. Как можно оформить необходимые документы без подачи рапорта.

Мой муж военный пенсионер мвд сегодня призван по частичной мобилизации. Будет ли приостановлена ему пенсия всвязи с призывом его по частичной мобилизации.

Я служу во УФСИН, если пойду на военную службу МО РФ по контракту будет ли считаться моя служба в УФСИН как военная служба, для начисления пенсии и выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 01.07.2008 г. у моего мужа военная выслуга 20 лет. Начальник отдела заставил его написать рапорт об увольнении с 15.09.2008 г. Рапорт был написан 24.06.08 г. В рапорте муж написал-прошу уволить меня (по собственному желанию) в связи с неудовлетворительными условиями прохождения воинской службой. В кадрах этот рапорт приняли, затем мужа вызывали в управление в кадры, где 20.07.08 г. он расписывался в некоторых документах (документ о выслуге лет, представление об увольнении), в т.ч. видел свой рапорт, подписанный генералом (начальником управления). С 04 августа муж был отправлен в отпуск.07.08.08 г. мужа пригласил начальник отдела и заявил, чтобы переписывал рапорт со следующей формулировкой-уволить в связи с неудовл. Материальным положением, нежеланием служить в вооруженных силах. Муж каторическм отказался. Сейчас на него идет давление со стороны начальника, а также кадрового аппарата управления.

1.Могут ли теперь мужу провести внеплановую аттестацию.

2.Уволить без пенсии по статье (как грозятся).

Какие должны быть действия мужа, чтобы защить себя. (копии приказа с подписью генерала к сожалению муж не взял.)

Спасибо заранее, Марина.

Муж контрактник (водитель-фельдъегерь) написал рапорт на увольнение в связи с лишением вод. прав. В какой срок его обязаны уволить и должен ли он до увольнения быть в части, и если он там не появляется чем это ему грозит? Заранее спасибо.

Я контрактник - водитель. Контракт закончился, написал рапорт на увольнение по предельному, также написал рапорт на ВВК, должен ли после прохождения ВВК, пока ходят документы на подсчёт выслуги лет проходить службу или только отмечаться раз в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение