• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19757860

Мне 54 года, женщина на пенсии... но необходимо помочь братьям и сёстрам-словянам. Физические данные прекрасные... со спортом-всю жизнь... плавец, гимнастка, цыгун. Куда обратиться, чтоб принять участие в помощи нашей Российской армии. Хоть санитаркой, выхаживать раненых, кошеварить и т. Д. Ведь руки с опытом и мудрой головой очень нужны нашим ребятам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
23.09.2022, 13:20

СлАвянам, цИгун, кАшеварить

В ближайший военкомат!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
23.09.2022, 13:21

Вы можете стать волонтером. Найдите организацию в своем городе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Снежногорск
09.05.2014, 21:49

Спасибо.

Мы сами справимся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Хотел спросить, что нужно для того чтобы попасть в фсб после аримии, какое образование, физические данные нужны?

Хотел спросить, что нужно для того чтобы попасть в фсб после аримии, какое образование, физические данные нужны? Сам учусь в техникуме 3 курс, люблю спорт занимаюсь всю жизнь, проктически веду здоровый образ жизни, на моей памяти судимых родственников нету.

Юрист г. Киров
22.03.2019, 07:07

На основании приказа ФСБ РФ от 31 декабря 1999 года № 714 кандидат в органы федеральной службы безопасности должен соответствовать следующим требованиям:

Быть гражданином Российской Федерации и не иметь гражданство иностранного государства;

Уровень образования (граждане, которые поступают на военную службу или на военные должности, должны иметь профессиональное высшее образование, а граждане, которые поступают на военную службу с последующим направлением в учебные заведения ФСБ России, не ниже среднего (полного) общего образования);

Уровень профессиональной подготовки (наличие необходимых знаний, умений, навыков и деловых качеств, которые необходимы для занимаемой должности, чтобы выполнять успешно свои должностные обязанности);

Уровень физической подготовки (выполнение нормативных требований, на основании приказа ФСБ России от 14 апреля 2016 года № 253).

Помимо перечисленных требований кандидатам устанавливается дополнительно:

Психофизиологические исследования, тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ (выявление у кандидатов наличия алкогольной, наркотической и токсической зависимости).

Процедура оформления допуска к сведениям, составляющих государственную тайну (Перечень должностей, при назначении на которые гражданам предоставляется допуск к государственной тайне, определены номенклатурой должностей на основании Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 года № 63).

Медицинское освидетельствование.

Предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, как своих, так и супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за календарный год, предшествующий году подачи документов на основании Указа Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Транзитная виза

Есть ли возможность помочь российскому гражданину, находящегося в г. Белграде с оформлением транзитной визы? Очень нужна помощь, куда можно обратиться и что необходимо предпринять?

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.08.2019, 15:45

Для оформления транзитной визы необходимо обращаться в посольство той страны через которую будет транзит, обращается непосредственно заявитель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

Труженик тыла ВОВ

Очень хочется помочь одной старушке в нашем доме. Она труженик тыла ВОВ, а государство про нее забыло ни помощи не выплат не оказывает, а кварплата съедает большую часть пенсии. На что она может рассчитывать (лекарства, соц. помощь и т.д.) и куда обращаться. Попыталась прочитать закон, но не смогла разобраться из-за сылок, изменений...

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
12.03.2011, 13:17

надо обратиться в социальный отдел по ее месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как это сделать, куда обращаться и какие документы нужны?

Не знаю с кем проконсультироваться. Я гражданка Украины, мне 17 лет. Моя мама имеет российское гражданство по рождению. Я бы хотела принять российской гражданство. Как это сделать, куда обращаться и какие документы нужны? Заранее благодарю за помощь.

Юрист г. Ростов-на-Дону
31.10.2013, 19:24

Здравствуйте, если ваш вопрос актуален, позвоните по тел. 8909411356.Консультация бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Что мне делать, куда обратиться, чтоб получать хоть какую то помощь.

Мне 41 год официально не работаю 4 года. Мужа. нет помочь некому, 4 мес как не могу ходить, получила тяжелую травму, падение с высоты. Что мне делать, куда обратиться, чтоб получать хоть какую то помощь. Спасибо.

Юрист г. Кандалакша
04.09.2020, 14:59

Добрый день.

Обратитесь в центр социального обслуживания населения. Такие центры есть в каждом городе РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.09.2020, 14:59

Здравствуйте, Елена

Для того, чтобы получать какие-либо выплаты, вам необходимо оформить инвалидность, если травма привела к приобретению инвалидности.

Так же можно встать на учет в центр занятости населения и получать пособие.

Если доход меньше прожиточного минимума, можно оформить субсидию на оплату коммунальных платежей.

Как вы понимаете, за каждой из этих выплат необходимо обращаться в разные ведомства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
Юрист г. Красногорск
17.08.2017, 14:58

[quote]Мне очень нужна материальная помощь куда мне обратится.

Мне очень нужна материальная помощь куда мне обратится.[/quote]

Обратитесь в органы социальной защиты.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.08.2017, 14:59

Обращайтесь в органы соцзащиты. Но, выдают матпомощь только малообеспеченным семьям. Так что либо работу искать либо ничего не делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.08.2017, 14:59

Здравствуйте! Зависит от того, на какие нужды вам она нужна. Попробуйте найти благотворительный фонд в соответствии с вашими нуждами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
17.08.2017, 14:59

Добрый день! По вопросу получения материальной помощи Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту вашего жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.08.2017, 14:59

Здравствуйте! В зависимости от ситуации обращайтесь в усравление соцзащиты населения, либо в благотворительные фонды.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.08.2017, 14:59

Здравствуйте Обратиться можете в отдел социальной защиты населения при администрации района или города. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
17.08.2017, 15:00

Мне очень нужна материальная помощь куда мне обратится.

Можете обратиться к работодателю и работать. Это самый лучший вариант решить проблемы. Можете и кредит оформить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Куда мне обратиться и какие нужны документы.

Я гражданин турции, проживаю в россии шесть лет, женился на Российской девушке из Уфы, хочу принять Российское гражданство. Куда мне обратиться и какие нужны документы.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.11.2000, 11:11

Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке- посредством регистрации изменения гражданства в соответствии с п.п."а" ст.18 Закона РФ "О гражданстве РФ".Заявление о регистрации изменения гражданства подаётся в ОВИР по месту Вашей регистрации по месту жительства в РФ.Подпись под заявлением нотариально удостоверяется, прикладывается справка по форме№9 о регистрации и копия св-ва о браке и рождении детей, если они у Вас есть.Кроме того предъявляется Ваш паспорт.Срок рассмотрения заявления- не свыше 6-ти месяцев со дня подачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шахты

Куда мне нужно обратиться и что делать дальше?

Пожалуйста подскажите что мне делать! Я родился в Грузии. В данный момент третий год прописан в Ростове-на-Дону (область) и так же третий год имею вид на жительство в РФ!По непонятным причинам мне отказывают в гражданстве хотя я военнослужащий и служил в Российской армии 20 лет и стоит вопрос о получении пенсии. Куда мне нужно обратиться и что делать дальше? Я родился в 1965 году. Очень прошу ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
09.11.2012, 22:13

За пенсией - в ПФ РФ, она не зависит от гражданства чаще всего.

Отказывают в гражданстве РФ - нет такой формы отказа. Есть отказ в приеме заявления, есть отклонение поданного заявления (то есть решение).

Если не было ни подачи заявления, ни приема - нет отказа.

Вам помог ответ?ДаНет

И второй вопрос-о пенсии. Как получать Украинскую пенсию в России?

Мой друг гражданин Украины, собирается переехать на пмж в россию, пенсионер, 64 года. Собирается принять Российское гражданство. Как ему будет оказываться медицинская помощь, пока он не получит РВП и вид на жительство? Или подскажите, куда можно обратиться с этим вопросом. И второй вопрос-о пенсии. Как получать Украинскую пенсию в России?

Юрист г. Белорецк
22.08.2015, 22:04

Получить пенсию после получения ВНЖ.Медпомощь--на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение