К кому обратится по замене старых советских окон в группе детского сада?

Читайте также:
• г. Оренбург
Вопрос №19757868

К кому обратится по замене старых советских окон в группе детского сада?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 13:10

Муниципальные дошкольные учреждения финансируются за счет муниципального бюджета, из которого должны обеспечиваться все расходы детского сада, как текущие, так и капитальные. На практике, муниципальные власти часто «недодают» финансирования детским садам, вынуждая персонал «вымогать» деньги у родителей. Поэтому претензии в данном случае нужно предъявлять муниципальным властям в лице Управления образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Но вопрос не в этом. А куда написать и к кому обратится чтоб сделали кап.

Проживаю в г.Уфа, подскажите куда обратится по замене окон в детском саду. Переходим из младшей группы в другую. Окна в этой группе в ужасном состоянии. Температура зимой 16 градусов, хотя по Санпину 21 должно быть. Написала заявление заведующей садика о просьбе замены окон в группе и просьбой ответить письменно на заявление, на что она отказалась. Род.комитет группы решил собрать деньги своими силами на замену окон в группе. Несколько человек в том числе и я отказались сдавать деньги. На данный мой отказ мне угрожает род. комитет, что мой ребенок не будет посещать эту группу зимой. Я конечно понимаю, что это бред и они ничего не решают. Но вопрос не в этом. А куда написать и к кому обратится чтоб сделали кап. ремонт, а именно замену окон в нашей группе.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
28.05.2015, 21:15

Добрый вечер, Ирина! По данному вопросу Вы можете обратиться в администрацию города (района), в котором Вы проживаете, а также органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре").

В жалобе органам прокуратуры также укажите, что подавали письменное обращение руководителю дошкольного образовательного учреждения, которое осталось без ответа.

Вам помог ответ?ДаНет

Вчера на родительском собрании в детском саду (село Майское НСО)

Вчера на родительском собрании в детском саду (село Майское НСО) встал вопрос о замене ношенных старых окон на пластиковые (в спальне младшей группы,3 окна) родители такую сумму не потянут (9 человек) куда и к кому модно обратится за финансовой помощью? Заранее благодарна за ответ.

Адвокат г. Унеча
11.06.2014, 08:10

РОДИТЕЛИ ПЛАТИТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ.

ОБРАТИТЕСЬ В РАНО и к имеющимся у вас спонсорам ( Например в региональное отделение ( ЕДИНОЙ России )

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.06.2014, 08:11

Обращайтесь за спонсорской помощью к бизнесменам или к депутатам

Вам помог ответ?ДаНет

Группа ясельная. Подскажите пожалуйста как грамотно составить письмо чтоб не получить банальную отписку что нет денег.

Я представитель родительского комитета детского сада, хотим написать коллективное письмо в Гороно с просьбой выделить деньги на замену окон в группе. Окна старые, не открываются на проветривание и щели из за которых постоянно холодно. Группа ясельная. Подскажите пожалуйста как грамотно составить письмо чтоб не получить банальную отписку что нет денег. Заранее спасибо.

Адвокат г. Абдулино
09.04.2016, 18:13

Здравствуйте! Среди родителей нет юристов, педагогов, которые могли бы составить данный документ?! Мы составляем документы на платной основе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Хотим написать коллективное письмо родителями в администрацию о замене старых ...

Хотим написать коллективное письмо родителями в администрацию о замене старых дырявых окон в детском саду номер 31 г.Владимира на новые пластиковые. Как правильно сформулировать что б именно нашей группе поменяли и как можно быстрее. Группа ясельная.

Юрист г. Москва
28.09.2017, 14:13

Здравствуйте!

Такое обращение составляется в произвольной форме, и подается в администрацию вдвух экземплярах.

На Вашей копии, принимающая сторона должна расписаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Самара
29.11.2019, 08:11

Конечно же можете это сделать и следует написать коллективное заявление в администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
29.11.2019, 08:22

Здравствуйте, конечно, можно, администрация ДОУ обязана создавать комфортные условия для нахождения детей в детском саду. Если Ваше заявление не удовлетворят, подавайте жалобу в департамент образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Смоленск
22.06.2017, 16:56

Их замена возможна только двумя путями: требовать внесения в статьи расхода бюджета средств на замену окон либо менять окна силами родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.06.2017, 16:59

Это вопросы муниципалитета, так как образовательное учреждение находится в муниципальной собственности, вопрос этот должен лишать прежде всего директор образовательного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имеет ли право заведующая ограничить кол-во родителей на выпускном?

В группе выпускается 34 ребенка. Проводить выпускной за пределами детского сада заведующая запрещает. Также запрещает проводить выпускной во дворе детского сада. Детский сад очень маленький. Группы были расчитаны на 18-20 чел но по факту в выпускной группе 36. Соотсетственно актовый зал на такую группу не рассчитан.

Юрист г. Новороссийск
05.02.2019, 18:50

Количество родителей на выпускном заведующая ограничить не вправе.

Запретить родителям проводить выпускной за пределами детского сада заведующая тоже не вправе, если такой выпускной будет проводиться по инициативе исключительно родителей и без участия в какой-либо форме администрации детского учреждения. Воспитателю могут принять участие в таком мероприятии в качестве приглашенных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В прошлом году в другом садике было озвучено, что замена окон - это капремонт.

В детском саду собирают деньги на замену окон. В прошлом году в другом садике было озвучено, что замена окон - это капремонт. Т.е. для замены окон нужна экспертиза. А без нее замена не правомерна. Родительский комитет утверждает, что экспертиза не нужна. В интернете ничего не могу найти по этому поводу.

Юрист г. Ставрополь
19.10.2018, 20:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это не дело родителей производить ремонты, экспертиза не нужна, как и вам не нужно сдавать деньги. Пишите жалобу в прокуратуру, они сами разберутся в этом вопросе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Имеет ли право заведующая детского сада объединять группы, если в саду озвучен карантин по ОРВИ?

Имеет ли право заведующая детского сада объединять группы, если в саду озвучен карантин по ОРВИ? Ясельную группу с 1 младшей, и при этом в группе становиться 35 детей?

Юрист г. Долгопрудный
26.02.2020, 09:48

Само по себе - правомочий на такое распределение детей по группам у нее должно быть достаточно. Вопрос будет только к медикам - а они не против такого, в условиях карантина?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

К кому обратиться за финансовой помощью и как добиться ремонта в группе.

В нашей группе детского сада требуется ремонт, тех денег которые собирает родительский комитет хватает только на косметический ремонт, денег детский сад не выделяет. К кому обратиться за финансовой помощью и как добиться ремонта в группе.

Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
10.07.2019, 12:18

Здравствуйте.

Родители не должны делать ремонт за счёт своих средств. Деньги на ремонт выделяется муниципалитетом.

Вам необходимо обращаться в управление образования.

Если же детский сад требует произвести ремонт за счёт родителей - пишите жалобу в управление образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение