Частичная мобилизация, Не могу найти места себе не даёт мысль покоя налаживаться на какой лад на спокойствие дома или же готовится...

Читайте также:
Вопрос №19757874

Частичная мобилизация, Не могу найти места себе не даёт мысль покоя налаживаться на какой лад на спокойствие дома или же готовится что ближайшие дни отправят повестку, сам состою в категории В в армии не служил, перечитал весь интернет, везде пишут разную информацию, забирают или не забирают меня ещё или нет, находясь на вахте только и приходят звонки от знакомых и друзей которые служили что их забирают, на днях ли это будет или же затянется эта информация.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
23.09.2022, 13:14

Судя по поступающей информации вы находитесь в группе риска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Что делать? Где найти эту информацию, чтобы суд внес ее в исполнительный лист?

Пристав вернул мне как взыскателю исполнительный лист в связи с тем что в нем нет информации о месте рождения должника. Этой информации нет и в материалах дела. Что делать? Где найти эту информацию, чтобы суд внес ее в исполнительный лист? В паспортном столе? Могу ли я сам запросить эту информацию в паспортном столе? Или ее могут дать только по судебному запросу?

Юрист г. Волгоград
30.12.2014, 21:15

Вообще это должен был сделать суд, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Здрасьвуйте, у меня знакомый служил уже в армии в Казахстане,

Здрасьвуйте, у меня знакомый служил уже в армии в Казахстане, переехал в Россию получил вот буквально на днях российское гражданство, и теперь его повторно забирают в армию, на каком основании? Он же служил уже есть военный билет, а в военкомате говорят что им все равно служил ещё раз.

Юрист г. Алматы
21.02.2018, 08:45

От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации (ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина, прошедшего военную службу в другом государстве, от призыва на военную службу призывной комиссии представляется выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Законно ли это, ведь долги и обороты это закрытая информация.

Я обнаружила на сайте в интернете информацию о долгах ООО которое принадлежит мне, а также информацию об оборотах предприятия, причём эта информация в свободном доступе. Законно ли это, ведь долги и обороты это закрытая информация. Помогите пожалуйста.

Юрист #18075
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.10.2016, 11:13

Дело в том, что все зависит от того, на каком сайте Вы обнаружили эту информацию. Если это сайт суда (например текст решения) или службы судебных приставов, иного госоргана - законно. Если информация размещена на сайте у Васи Пупкина - не законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

У меня ещё один вопрос есть, до меня дошла информация, что будут призывать людей с категорией В,

У меня ещё один вопрос есть, до меня дошла информация, что будут призывать людей с категорией В, у меня болезнь псориаз, я не служил в армии, но у меня стоит категории В, в военном билете, забирут ли меня при общей мобилизации или при второй волне?

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 12:17

Не факт. В и Г не подлежат призыву.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.09.2022, 21:09

Здравствуйте! Да конечно вас призовут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Появилась информация, что с 24.11.2014 будет запрещено продавать слабоалкогольный ягуар и ему подобную продукцию.

Появилась информация, что с 24.11.2014 будет запрещено продавать слабоалкогольный ягуар и ему подобную продукцию. Правда ли это. Не могу найти информацию в интернете.

Юрист г. Ставрополь
23.11.2014, 19:17

---Константин. информация появляется периодически. но пока не вышел закон. можно только гадать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан
₽ VIP

И что они меня ищут и найти не могут, и просят сообщить моих друзей обо мне информацию, если нет то что мне делать?

Скажите может банк разместить обо мне информацию в соц сетях о моем долге информацию? И что они меня ищут и найти не могут, и просят сообщить моих друзей обо мне информацию, если нет то что мне делать? Ведь это разглашении информации третьим лицам плюс вторжение в частную жизнь,

Юрист г. Пермь
23.01.2014, 16:26

Нет, не может это банковская тайна. Можете пожаловаться на них в контролирующий орган - Центральный банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
23.01.2014, 16:27

может банк разместить обо мне информацию в соц сетях о моем долге информацию ?

Сергей, откройте и посмотрите, думаю что вряд-ли вам уделят только внимания

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.01.2014, 16:27

Статья 857. Банковская тайна

1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 219-ФЗ)

3. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.01.2014, 16:28

этим занимаются как правило не банки ,а коллекторы.Они как раз и размещают информацию по соц.сетям,пишут друзьям должников и т.д. Банковская тайна на коллекторов не рапространяется поскольку эти товарищи вообще вне закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
23.01.2014, 16:31

Сергей, публичное размещение любой информации о заемщиках возможно лишь с их согласие иначе будет иметь место нарушение банковской тайны.

Если отсутствует Ваше согласие то размещение запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16185
Юрист г. Москва
23.01.2014, 16:33

Добрый день, Сергей без вашего согласия информацию о вас ни одна организация разместить не может пишите жалобы в прокуратуру и полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Можно ли мне выезжать из страны?

Частичная мобилизация

Добрый день подскажите, я не служил в армии по здоровью имею военный билет категории В

Мне 28 лет, хотел на днях съездить в Республику Беларусь на пару дней, вот теперь думаю развернут ли меня на границе, подлежу ли я мобилизации? Можно ли мне выезжать из страны?

Заранее спатсьо 6!

Адвокат г. Ставрополь
22.09.2022, 00:20

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

Доброй ночи. Не развернут. Вы не подледите мобилизации в настоящее время. И не велитесь на фейки о невозможности выезда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2022, 00:20

Добрый день

При категории В не забирают при мобилизации, в первую очередь берут категорию А.

Так что не развернут вас, тем более если вам не приходила повестка.

См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

[b]Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу[/b]

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, [b]обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку[/b]. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
22.09.2022, 00:21

Нельзя выезжать без разрешения военкомата.

В соответствии со ст. 21 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

[quote][b]Гражданам, состоящим на воинском учете,[/b] с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.[/quote]

А Вы на учете состоите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
22.09.2022, 00:22

Здравствуйте, Алексей! Выезд за границу не запрещен. Согласно статье 21 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

[quote]1. При объявлении мобилизации [b]граждане, подлежащие призыву на военную службу,[/b] обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

2. [b]Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас[/b].[/quote]

Однако по разъяснениям официальных лиц выезд за границу не запрещен, т.к. речь не о полной мобилизации, несмотря на то, что закон говорит об обратном. Тем не менее за границу успешно выпускают и запретов ни у кого нет.

Что касается второго вопроса, то если нет отсрочки, то есть риск мобилизации: согласно пункту 2 статьи 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

[quote]Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.[/quote]

В силу положений статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

[quote]Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;

6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.

2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.[/quote]

Т.е. если нет мобилизационного предписания, то если пришлют повестку, то могут призвать в порядке мобилизации. Если мобилизационное предписание есть, то есть обязательство явиться, не дожидаясь повестки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
22.09.2022, 00:29

Здравствуйте, Алексей![b] По вашему вопросу:[/b]

------------------------------------------

[b]1[/b]. Категория "В", в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", означает-"ограниченно годен к военной службе"

[b]2.[/b] При наличии категории "В", даже [b]при полной [/b]мобилизации, граждане с указанной категории, подлежат призыву-[b] во вторую очередь[/b]. Сечас, при частичной мобилизации, по информации Минобороны, лица с категорий "В", вообще призываится не будут

[b]3. [/b]Призывать будут всего[b] 1,2% из 25 миллионов[/b] резервистов, вы в их число точно не поападаете, жалющих и без мобилизации-больше чем нужно (зарплата больше 100 тысяч рублей).

[b]4[/b]. Поэтому-можете ехать. На границе вас никто не завернет, даже по той простой причине, что между РФ и РБ[b] пограничного контроля-нет

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
22.09.2022, 00:31
Это лучший ответ

[b]Можно Вам спокойно ехать куда хотите!

Вы не будете пока мобилизованы![/b]

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

[u]Не служившим там делать нечего![/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.09.2022, 01:31
Это лучший ответ

Вы можете без ограничений выехать за пределы РФ, мобилизация на Вас вообще не имеет распространения.

В РФ не введено военное положение, границы не закрыты, нет ограничений на передвижения также.

Также Вы не служили, имеете категорию В, проблемы со здоровьем - уже автоматом не подходите для мобилизации.

Повестку Вам также не пришлют.

Ознакомтесь с моей публикацией, там всё разъяснено.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647, ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2022, 23:38

Здраствуйте!

Вы не служили, имеете категорию В, проблемы со здоровьем, поэтому вас не мобилизуют.

Выезжать (вылетать) можно куда угодно, пока запретов нет.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В связи с этим вопрос могу ли я использовать информацию из интернета и на какие ...

При подаче мной была дана ссылка на интернет с указанием сайта и полного адреса информации, а судья отве-чает, нет доказательств, дайте доказательства.

Как мне доказать или получить подтверждение о том что эта информация взята с сайта ответ-чика.

Можно ли продемонстрировать например через ноутбук подключившись в интернет продемон-стрировать что это есть действительно распространение порочащей меня информация с нару-шением авторских прав. В данном случае название изделия производителем изменена и пред-ставлена реклама того изделия один в один но под другим названием.

В связи с этим вопрос могу ли я использовать информацию из интернета и на какие статьи мне можно сослаться если доказательства в интернете.

Как доказать что эта информация является доказательством, так как в интернете ин-формация быстрее распространяется чем в печатных изданиях. В законе о защите чес-ти достоинства тоже оговаривается что интернет рассматривается как средства массо-вой информации.

Прошу помочь заранее благодарен Григорий.

Фирма г. Ростов-на-Дону
30.05.2008, 01:32

Григорий, я знаю точно есть нотариусы в Москве, которые могут заверить нотариально содержимое определенной страницы в интернете. Т.е. составляют акт осмотра. Думаю данное доказательство вы вполне можете использовать в суде

С уважением

Артур Сергеевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Правомерность использования информации из открытых источников

У меня есть сайт - каталог. В нем размещаются организации (кафе, столовые) и люди предоставляющие услуги.

Для наполнения я и сам заполняю некоторые страницы, взяв информацию из сети (этой информации предостаточно, никаких приписок на использование перед глазами нет)

1. Могу ли я продолжать это делать - размещать информацию без спроса, на основании информации на других страничках в интернете?

(Пример: в интернете есть информация о столовой. Я взял фото, описание, контакты и все это разместил на своем сайте). (пример 2: в интернете есть информация о слесаре. Фото его работ, его фото которое он разместил на многих площадках. Могу ли я брать эту информацию без спроса и размещать у себя)

2. Если какая то столовая увидит свою информацию у меня на сайте и будет против. Может ли мне это чем то грозить? При условии, что на сайте полно форм для связи с администратором, и при просьбе "удалить информацию", я готов оперативно это сделать.

3. Можно ли на страницах размещать не прямой номер того, кого я разместил, а мой номер телефона который все равно делает переадресацию напрямую человеку, которого я разместил (телефония).

Но при этом я получаю контакт звонившего.

4. Можно ли связаться со звонившим, сославшись на то, что он звонил исполнителю с моего сайта.

Не будет ли претензий от исполнителя (человека кто размещен на сайте)?

Юрист г. Москва
09.02.2022, 08:42

..нарушаются права владельцев сайтов, есть ли согласие их...телефонная связь также надо указать что это непрямой звонок (некая недостоверность информации появляется))... чтоб была чистота все надо самому собирать... (посещать столовую, фоткать интерьеры...)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP

Компромат в интернете.

Следующая проблема. Мой сын поругавшись со своим знакомым, выложил компромитирующую информацию на этого человека. При этом там были указаны фамилии и имена людей, работающих в администрации города и различных правительственных структурах. Этот знакомый показал эту информацию человеку, работающему в прокуратуре города, и он сказал что это грозит уголовным делом против моего сына-так как в в компромате задействованы должностные лица. Моему сыну предлагают написать заявление, что эта предоставленная информация является ложной. Что делать, подскажите? И достаточно ли будет просто удалить эту информацию из интернета? Дело в том, что этот человек, работающий в прокуратуре, сделал снимок экрана (screenshot) где была это информация. Как лучше поступить в этой ситуации? Сын совершеннолетний.

Адвокат г. Одинцово
09.08.2012, 12:17

Прежде всего-информацию удалить. Никаких заявлений писать не надо-это преждевременно. Возможно, ситуация уляжется сама собой. Ну а если будут что-то предъявлять, вот тогда и нужно действовать по обстановке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.08.2012, 12:24

«… Предлагают написать заявление»

Кто предлагает? При каких обстоятельствах предлагает? В связи с чем предлагает? На имя кого это заявление? Какой текст заявления предлагают? О чём должен заявить Ваш сын?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Копейск
09.08.2012, 13:25

Давайте по порядку.

С какой целью была выложена информация в сети Интернет?

Если цель была привлечь к ответственности конкретного человека, то дерзайте дальше не обращая ни на кого ни какого внимания,

НО, если эта была глупость, то никаких заявлений о ложной информации писать нельзя, так как Вы признаетесь, что совершили преступление и информация выложенная в интернет станет орудием знакомого Вашего сына. Более того, на Вас могут подать в суд о возмещении морального вреда. Просто удалите информацию в интернете, но рекомендую, на всякий случай, сохранить её копию....

и вообще кто знает и кто докажет, что именно эту информацию выложил и интернет Ваш сын... А может быть это был какой-либо официант или дворник))?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.08.2012, 13:29

А может это дворник был! Он шёл по сельской местности … ))))))

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение