Можно ли нам съехать но регистрация останется в этом доме?

Читайте также:
• г. Воронеж
Вопрос №19757890

Мы переселенцы из Киргизии приехали в воронежскую область. Сняли дом сделали в доме регистрацию. Сдали на РВП. но условия в доме оказались не особо пригодны для проживания. Можно ли нам съехать но регистрация останется в этом доме?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.09.2022, 13:18

Нет, так нельзя - перерегистрируйтесь по другому адресу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2014, 10:07

Если Вы собственник земельного участка, на котором расположен дом, то можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2014, 11:48
Это лучший ответ

Добрый день! Дачные и садовые дома можно зарегистрировать в качестве жилых домов с правом проживания в них, а огородные домики нельзя. КС РФ устранил ограничения права на регистрацию в садовом жилом доме (Постановление от 14.04.2008 N 7-П "По делу о проверке конституционности абзаца второго статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в связи с жалобами ряда граждан").

Прописаться можно не в любом садовом строении, а только в признанном жилым и пригодным для проживания.

Жилым помещением признаются жилой дом, квартира или комната. Под жилым домом понимается индивидуально определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в нем. Помещение обязательно должно соответствовать требованиям пожарной безопасности (Приказ МЧС России от 18.06.2003 N 313), санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чимкент

И третий вопрос можно ли выезжать за пределы России пока ждешь грожданство РФ когда подал все документы.

Я еду в Россиию по программе переселения соотечественников в Воронежскую облать город Лиски. Скажите пожалуйста для подачи документов на рвп и грожданство мне нужна постоянная регистрация или временной регистрации будет достаточно. 2 вопрос я получил удостоверение переселенца в Воронежскую область город Лиски. Мне обязательно ехать в Лиски или я могу сделать регистрацию в самом Воронеже и там подовать на грожданство документы просто в Лиски я ехать передумал хотел остаться в самом Воронеже. И третий вопрос можно ли выезжать за пределы России пока ждешь грожданство РФ когда подал все документы.

Юрист г. Алейск
16.02.2017, 21:40

Здравствуйте! Если Вы по программе переселения едете в г.Лиски, то не можете оставаться по программе в Воронеже. А если останетесь, то Вы нарушите условия Программы. По приезду в Лиски Вы оформите постоянную регистрацию.

Выезжать на непродолжительное время за пределы РФ Вы можете. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Но при подачи документов на рвп оказалось что у меня есть еще и регистрация в москве сделаная после рязанской регистрации.

Ясделал ригистрацию в рязани у жены. Но при подачи документов на рвп оказалось что у меня есть еще и регистрация в москве сделаная после рязанской регистрации.

Юрист г. Москва
28.02.2017, 12:44

Здравствуйте! Если Вы делали регистрацию в Мсокве после Рязанской, то Рязанская аннулирована. И Вам необходимо встать на учет по новой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
28.02.2017, 12:47

Здравствуйте!

Значит заново регистрируйтесь в Рязани, после чего подавайте заявление о выдаче РВП

Всего доброго, обращайтесь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленкорань

Вопрос у меня такой: с такой историей примут ли мои документы для получения РВП и одобрят ли мне РВП?

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России и дети гражданин РФ. Я приехала в октябре 2014 года до 05.01.2015 была регистрация. Я пересекла границу и снова сделала регистрацию через почту и через месяц опят пересекла границу сделала через почту регистрацию и сдала документы на патент. В марте получила патент. Когда закончилась регистрация опять пересекла границу и через УФМС сделал регистрацию. Сейчас у меня патент и регистрация. Вопрос у меня такой: с такой историей примут ли мои документы для получения РВП и одобрят ли мне РВП?

Юрист г. Тольятти
06.06.2015, 10:49

Ваша "история" не содержит никаких нарушений

Вы можете получить РВП вне квоты

Вы уже в октябре 2014 года могли подать заявление на РВП, тянуть не надо,чем быстрее тем лучше

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть? Можно ли продлить не пересекла границу?

Если гражданин Киргизии приехал в гости, сделали регистрацию на 3 месяца. Регистрация закончилась 01.10.2018. как быть? Можно ли продлить не пересекла границу?

Юрист г. Липецк
10.10.2018, 11:35

Здравствуйте.

Никак.

Нужно срочно выезжать на 90 дней, иначе - запрет въезда в Россию на три года.

Штраф 10000 рублей уже обеспечен. И оплатить его придется на границе, до выезда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.10.2018, 18:16

Граждане ЕАЭС (в т.ч. Кыргызстана) имеют право находиться без постановки на миграционный учет в РФ первые 30 дней после пересечения границы. В случае если в миграционной карте цель въезда указана любая кроме работы, право пребывания на территории РФ ограничивается 3 месяцами, в течение следующих 3 месяцев необходимо находиться за пределами РФ. То есть если въезд частный, продления не может быть. Ответственность - штраф с административным выдворением. Если цель въезда работа - необходимо заключение трудового договора с уведомлением работодателем МВД о заключении такого договора. Срок пребывания в таком случае - срок действия договора. В данной ситуации гражданин КР находится на территории РФ нелегально, что является нарушением режима пребывания по ст.18.8 КоАП РФ. Такому гражданину необходимо выехать на ближайшие 90 дней за пределы РФ. При рассмотрении вопроса размера штрафа, необходимо понимать, есть ли смягчающие обстоятельства (уважительные причины присутствия в РФ) - от 2 до 5 тысяч с выдворением. Срок выдворения зависит от наличия других административных нарушений в течение последнего года, а также от того, как долго мигрант будет после истечения регистрации находиться в РФ-от 3 до 10 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский

Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове?

Я с Луганской области сделала регистрацию в ростовской области. Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове? Должна работать только в том городе где регистрация?

Юрист г. Липецк
28.11.2014, 14:56

Можно по всей Ростовской области.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.11.2014, 14:56

В пределах области можете работать где угодно, в том числе и в Ростове.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли мне продлить регистрацию на третий год без выезда за границу?

Добрый день... я гражданка киргизии приехала работать 13.11.16 г в РФ и сделала регистрацию на один год регистрация заканчивается в 12.11.17 г.. и у меня такой вопрос можно ли продлить регистрацию на следующий 2018 г без выезда в киргизию? А если нужно пересечь границу то на сколько дней?

Адвокат г. Миллерово
12.08.2017, 11:27

Добрый день!

Для того, чтобы продлить регистрацию, вам необходимо продлить патент на работу, если вы его оформили. Либо оформить разрешение на временное проживание. Естественно это можно сделать и без выезда, если все сделать своевременно.

Вам помог ответ?ДаНет

И что будет с участком, где находится дом не пригодный к проживанию, он останется за мной или государство его отнимет?

Мы попали в зону наводнения в доме было 1 м воды, дом признали не пригодным для проживания, строиться не разрешают на этом участке, говорят ждите г.ж.с. что будет с непригодным к проживанию жилью после наводнения, если выдадут сертификат на жильё. и что будет с участком, где находится дом не пригодный к проживанию, он останется за мной или государство его отнимет? Как нам быть возможно ли отстоять участок и стоиться на нём?

Юрист г. Москва
21.09.2014, 10:33

Здравствуйте. Нужно смотреть условия переселения у Вас на месте. Возможно пойдёт в счёт выкупной цены

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Если трудовой договор заключить до момента проставления печати на РВП в паспорт, нужно в течении семи дней делать ещё раз регистрацию?

Мы семьёй переехали по программе переселения соотечественников из Казахстана, подали документы на РВП. До момента подачи документов на РВП сделали временную регистрацию на 90 дней. Насколько я знаю при получении штампа РВП в паспорт мы обязаны будем сделать регистрацию по месту проживания, максимум на срок действия РВП. Регистрироваться не у кого, хозяин квартиры, у которого снимаем в аренду квартиру отказывается. Какие есть способы получения регистрации ещё? Есть возможность продлить первую временную регистрацию ещё на 90 дней? Или сделать регистрацию на основании трудового договора главы семейства, учитывая что он является заявителем в программе переселения, а мы вписаны в свидетельство переселенца. Если трудовой договор заключить до момента проставления печати на РВП в паспорт, нужно в течении семи дней делать ещё раз регистрацию? Регистрация на основании трудового договора подойдёт для сдачи документов на получение гражданства РФ? Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
15.04.2016, 13:33

Добрый. Регистрацию Вам нужно сделать на три года, можете обратиться к услугам граждан за некоторую плату. Без участия собственника жилья продлить регистрацию не получится. Регистрация по месту жительства и трудовой договор не связаны между собой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Я, гражданка РФ, жительница Севастополя, проживаю круглогодично в собственном садовом доме со всеми удобствами, другого жилья не имею.

Я, гражданка РФ, жительница Севастополя, проживаю круглогодично в собственном садовом доме со всеми удобствами, другого жилья не имею. Регистрации в паспорте тоже. Нужен образец искового заявления в суд с требованием признать отказ ФМС в регистрации незаконным, дом считать пригодным для проживания, а регистрация в нём возможной. Заранее спасибо. С уважением Инесса.

Юрист г. Снежногорск
24.10.2015, 17:06

Образцы исков на сайте районного суда по вашему месту жительства.

Не сумеете составить по тому образцу - обращайтесь к специалисту платно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
24.10.2015, 19:52

Составления иска не только услуга платная,но и индивидуальная.Тем более Вы живете в Севастополе без регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
25.10.2015, 10:19

Составления таких заявлений услуга платная. К тому же, образец заявления Вам не поможет, так как каждая ситуация индивидуальная.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение