Киргизские переселенцы из Воронежской области столкнулись с жилищными проблемами - можно ли изменить место прописки, не выезжая из дома?

• г. Воронеж

Мы переселенцы из Киргизии приехали в воронежскую область. Сняли дом сделали в доме регистрацию. Сдали на РВП. но условия в доме оказались не особо пригодны для проживания. Можно ли нам съехать но регистрация останется в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя - перерегистрируйтесь по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дом пригодный для круглогодичного проживания зарегестрировать на меня для дальнейшей регистрации меня в этом доме. Дом находится в СНТ.

Я еду в Россиию по программе переселения соотечественников в Воронежскую облать город Лиски. Скажите пожалуйста для подачи документов на рвп и грожданство мне нужна постоянная регистрация или временной регистрации будет достаточно. 2 вопрос я получил удостоверение переселенца в Воронежскую область город Лиски. Мне обязательно ехать в Лиски или я могу сделать регистрацию в самом Воронеже и там подовать на грожданство документы просто в Лиски я ехать передумал хотел остаться в самом Воронеже. И третий вопрос можно ли выезжать за пределы России пока ждешь грожданство РФ когда подал все документы.

Ясделал ригистрацию в рязани у жены. Но при подачи документов на рвп оказалось что у меня есть еще и регистрация в москве сделаная после рязанской регистрации.

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России и дети гражданин РФ. Я приехала в октябре 2014 года до 05.01.2015 была регистрация. Я пересекла границу и снова сделала регистрацию через почту и через месяц опят пересекла границу сделала через почту регистрацию и сдала документы на патент. В марте получила патент. Когда закончилась регистрация опять пересекла границу и через УФМС сделал регистрацию. Сейчас у меня патент и регистрация. Вопрос у меня такой: с такой историей примут ли мои документы для получения РВП и одобрят ли мне РВП?

Если гражданин Киргизии приехал в гости, сделали регистрацию на 3 месяца. Регистрация закончилась 01.10.2018. как быть? Можно ли продлить не пересекла границу?

Я с Луганской области сделала регистрацию в ростовской области. Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове? Должна работать только в том городе где регистрация?

Добрый день... я гражданка киргизии приехала работать 13.11.16 г в РФ и сделала регистрацию на один год регистрация заканчивается в 12.11.17 г.. и у меня такой вопрос можно ли продлить регистрацию на следующий 2018 г без выезда в киргизию? А если нужно пересечь границу то на сколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали в зону наводнения в доме было 1 м воды, дом признали не пригодным для проживания, строиться не разрешают на этом участке, говорят ждите г.ж.с. что будет с непригодным к проживанию жилью после наводнения, если выдадут сертификат на жильё. и что будет с участком, где находится дом не пригодный к проживанию, он останется за мной или государство его отнимет? Как нам быть возможно ли отстоять участок и стоиться на нём?

Мы семьёй переехали по программе переселения соотечественников из Казахстана, подали документы на РВП. До момента подачи документов на РВП сделали временную регистрацию на 90 дней. Насколько я знаю при получении штампа РВП в паспорт мы обязаны будем сделать регистрацию по месту проживания, максимум на срок действия РВП. Регистрироваться не у кого, хозяин квартиры, у которого снимаем в аренду квартиру отказывается. Какие есть способы получения регистрации ещё? Есть возможность продлить первую временную регистрацию ещё на 90 дней? Или сделать регистрацию на основании трудового договора главы семейства, учитывая что он является заявителем в программе переселения, а мы вписаны в свидетельство переселенца. Если трудовой договор заключить до момента проставления печати на РВП в паспорт, нужно в течении семи дней делать ещё раз регистрацию? Регистрация на основании трудового договора подойдёт для сдачи документов на получение гражданства РФ? Спасибо!

Я, гражданка РФ, жительница Севастополя, проживаю круглогодично в собственном садовом доме со всеми удобствами, другого жилья не имею. Регистрации в паспорте тоже. Нужен образец искового заявления в суд с требованием признать отказ ФМС в регистрации незаконным, дом считать пригодным для проживания, а регистрация в нём возможной. Заранее спасибо. С уважением Инесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение