Вопрос №19757895

Как вернуть деньги изъятые мошенниками путем обмана и запугивания?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.09.2022, 13:19

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург
Юрист г. Барнаул
08.05.2019, 15:19

Мошенников сначала нужно найти. Для этого нужно обратиться в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
08.05.2019, 15:38

Добрый день обратитесь в ближайший отдел полиции с соответствующим заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли вернуть снятые мошенниками деньги с карты

Есть ли шанс вернуть деньги, украденные мошенниками с банковской карты, если клиент сам сообщил мошенникам по телефону (обманным путем) номер карты и код с обратной стороны карты. Заявление в полицию и банк написано вовремя.

Юрист г. Пермь
08.08.2019, 13:51

Можно, если полиция их найдет.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?

Со мной произошла неприятная ситуация.

Связалась с мошенниками, путем обмана и настаивания я перевела им деньги. Сумма не маленькая.

Есть чеки переводов на кошелек и скрины переписки с ними. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае? И реально ли вернуть деньги?

Юрист г. Красногорск
01.08.2022, 23:37

Реально, надо идти завтра в полицию и писать заявление о мошенничестве, приложить все документы к нему.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.08.2022, 23:37

По данному факту обратитесь в полицию. Банк денежные средства Вам никак не вернет, как и не вернут сотрудники полиции. Возврат денежных средств возможет только в том случае, если полиция поймает злоумышленников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.08.2022, 23:38

Вы свои деньги подарили жуликам. Ничего не вернёте. Можете в полицию обратиться - но там никого не найдут и т.д. Делайте верные выводы и извлекайте уроки...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
01.08.2022, 23:38

Доброй ночи. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ-мошенничество. Доказательства у вас есть. Найдут ли их реально? Шанс ничтожный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Южно-Сахалинск
02.08.2022, 00:28

К сожалению, такие ситуации сплошь и рядом. Вернуть деньги навряд ли получится, так как они (мошенники) переводят их на децентрализованные кошельки и отслеживать движение невозможно, как и самих аферистов. Впредь будьте осторожнее. Обращение в полицию ничего не даст. У них таких нераскрытых дел тысячи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2022, 10:44

Единственное, что Вы можете сделать в указанной Вами ситуации, это обратиться с заявлением в полицию, где последние год-два работают специально созданные группы по борьбе с компьютерным (через Интернет) мошенничеством. Вернуть деньги, скорее всего, уже не получится. А вот установить мошенников и привлечь их к уголовной ответственности - возможно, прецеденты есть. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Медногорск
02.08.2022, 11:12

Идите в полицию и пишите заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
24.12.2017, 14:26

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации обратитесь на сайт к администрации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.08.2015, 19:43

Только обратившись в полицию с заявлением. ст.159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
11.08.2021, 21:48

Доброго вечера,

Обратитесь в Банк с претензией о мошеннических действиях, а так же заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

На практике скажу так мне средства вернули из Росбанка, но это было 3 года назад.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
31.05.2017, 10:54

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.05.2017, 10:54

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 6 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 7 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

(примечания введены Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
31.05.2017, 10:55

Здравствуйте.

В суд обратитесь с исковым заявлением.

И приложите все имеющиеся.

"[quote]Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.05.2017, 10:55

Здравствуйте, пробуйте обращаться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.05.2017, 10:56

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества, а по результатам их проверки - исковое заявление в суд о взыскании денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.10.2020, 17:50

Банк вам деньги не вернёт, надо идти писать заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.10.2020, 17:51

Напишите претензию в банк, сотовому оператору. Заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно вернуть свои деньги?

С моей карты Сбербанка путем несанкционированного вмешательства через Мобильный банк были похищены (списаны) деньги мошенниками. Как правильно вернуть свои деньги?

Юрист г. Бакал
26.09.2016, 19:02

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5278039
Юрист г. Краснодар
26.09.2016, 19:03

Пишите заявление в полицию по факту кражи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.09.2016, 22:35

Здравствуйте.

Из информации Вашего вопроса следует, что с карточного счета переведены или получены Ваши средства без вашей санкции. Поэтому в первую очередь Вам необходимо написать заявление в Сбербанк, подробно расписав, что произошло. В Сбербанке проверят по Вашему заявлению когда осуществлялся перевод и списание и каким образом. Если это произошло по вине банка, возможно в дальнейшем в рамках уголовного дела Вам придется обратиться с исковым заявлением в отношении банка. Если Вы ошибаетесь и деньги с карты сняты, а не переведены, в банке быстро установят по видео, конкретное время операции и лицо, которое снимает Ваши средства и т.д. Можно одновременно заявить в полицию. Для того, чтобы перевести средства с Вашего счета злоумышленникам необходимо получить определенную информацию, информацию можно получить из разных источников, например от сотрудников банка или от Вас, Ваших доверенных лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Барнаул
01.04.2020, 18:08

Юрий, обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
01.04.2020, 18:11

Юрий, добрый вечер!

В первую очередь написать заявление в полицию.

Что касается банка, то платить все равно нужно. Обратитесь в отделение банка с просьбой отсрочки платежа, либо с заявлением о реструктуризации кредита, где вам составят индивидуальный график платежей, чтобы легче было платить.

Если потребуется помощь в составлении такого заявления, рада буду помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.04.2020, 20:21

Юрий, здравствуйте!

Вы можете оформить банкротство. После прохождения процедуру Вам спишут все долги.

Могу сопроводить процедуру банкротства (на платной основе). Если возникли вопросы по процедуре или по вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение