Могут призвать на украину если у меня двое детей.

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №19757912

Могут призвать на украину если у меня двое детей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.09.2022, 13:15

Могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Краснокаменск
16.07.2018, 18:02

Здравствуйте. Нет. В вашем случае вам положена отсрочка.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
16.07.2018, 18:02

Здравствуйте! Вы имеете право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О воинской обязанности и военной службе" [quote]Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

...

г) имеющим двух и более детей;

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
16.07.2018, 18:04

Добрый день! В силу ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вам может быть предоставлена отсрочка от призыва.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Адвокат г. Москва
21.09.2022, 14:00

На срочную нет.

Частичная мобилизация, могут.

Могут.

Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно ст. 21, Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Согласно ст.18 «Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации»

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;

6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.

2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.

Все остальные подлежат мобилизации и это всего 1% от запасников России и те, кто имеет опыт и нужны.., а вою то поднялось до небес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могут ли призвать в армию человека, имеющего несовершеннолетнего ребенка?

На фоне событий на украине могут ли призвать моего мужа повторно в армию на несколько месяцев, если у нас двое несовершеннолетних детей, одному еще нет 1,5 лет?

Адвокат г. Унеча
13.08.2014, 21:48

ПОвторный призыв в армию ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

НЕ МОГУТ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Анапа
09.07.2015, 12:33

откуда у Вас такие сведения. Скорее всего это подготовка для находящихся в запасе мужчин.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.07.2015, 12:34

Откуда у вас бред про военную мобилизацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Могут ли меня призвать на военные сборы, если у меня двое несовершеннолетних детей,

Могут ли меня призвать на военные сборы, если у меня двое несовершеннолетних детей, один из которых неходячий инвалид детства, который самостоятельно не может передвигаться?

Юрист г. Ярославль
24.04.2017, 14:48

Освобождаются те, кто имеет 3 и более несовершеннолетних детей, увы

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

2. От военных сборов также освобождаются:

а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;

б) сотрудники органов внутренних дел, сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;

е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;

ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных организациях, - на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации, подготовки дипломной работы;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;

[b]л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей[/b];

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федеральных законов от 19.06.2004 N 53-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;

о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

(пп. "о" в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

о.1) граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

(пп. "о.1" введен Федеральным законом от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

п) граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.

(пп. "п" введен Федеральным законом от 25.07.2002 N 113-ФЗ)

3. Утратил силу с 1 апреля 2010 года. - Федеральный закон от 09.03.2010 N 27-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона.

(п. 4 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.04.2017, 14:48

Добрый день. Призвать могут, но в связи с тем, что у Вас такое семейное положение, если к вам придет повестка, то собирайте все необходимые документы для получения отсрочки от призыва на военные сборы. Закон на вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
24.04.2017, 14:49

Права на освобождение от военных сборов не имеете. Смотрите статью 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О воинской обязанности и военной службе".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Долгопрудный
24.06.2019, 04:56

Могут, не указали ни одного обстоятельства, дающего освобождение по этой статье.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

[quote]Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда мне нужно обратиться, чтобы получить документы о соц статусе?

В связи с событиями на Украине, сама гражданин Украины, на данный момент работаю в Москве официально, в Украину не хочу возвращаться. У меня двое детей 16 и 10 могу ли я получить статус беженцев? Подскажите пожалуйста, куда надо обратиться, какие документы? Заранее большое спасибо.

Адвокат г. Москва
26.02.2014, 20:11

Для получения статуса нужно подать ходатайство вместе с определенным набором документов в территориальный орган Федеральной миграционной службы

Для получения статуса вынужденного переселенца необходимо:

ходатайство,

2 черно-белые фотографии заявителя и достигших 18-летнего возраста членов семьи, указанных в ходатайстве. Фотографий должны быть размером 3х4, на матовой бумаге с правым уголком,

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,

документ, подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации (для граждан РФ),

свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста),

свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, пенсионное удостоверение, удостоверение одинокого родителя, удостоверение, выдаваемое многодетной семье, документы, подтверждающие время выбытия с прежнего места жительства и прибытия в Россию (при наличии),

[b]основания для ходатайства – документы, свидетельствующие о совершении в отношении заявителя и членов его семьи насилия, преследования, либо реальной опасности подвергнуться преследованию и насилию.[/b]

Все документы подаются в оригинале.

[b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Пустят ли меня с детьми на Украину?

Вопрос такой-я гражданка РФ,муж гражданин Украины, хочу поехать с ним к родственникам на Украину, у нас двое малолетних детей. Пустят ли меня с детьми на Украину? Или могут снять на границе прямо с поезда?

Юрист г. Тольятти
25.11.2015, 10:34

При наличии его официального нотариально заверенного приглашения- вас впустят,для детей отдельных приглашений не нужно- но также нужны загранпаспорта

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
26.03.2022, 16:36

Не читайте такую чушь в интернете. Нет никакой речи о мобилизации. Тем более, что объявили набор добровольцев. А их уже полно ломанулось в военкоматы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
26.03.2022, 16:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На военные сборы вас вполне могут призвать, а это совсем другое чем мобилизация. Не читайте различные сказки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение