• г. Екатеринбург
Вопрос №19757925

Один сын погиб в Чечне во время военных действий, может ли попасть под мобилизацию сейчас мой второй сын.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 13:24

Нет, он не подлежит мобилизации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

У меня вопрос. Может ли мой отец попасть под мобилизацию, он военный в отставке.

У меня вопрос. Может ли мой отец попасть под мобилизацию, он военный в отставке. Но есть но, он отец одиночка, один опекун и есть несовершеннолетний ребёнок.

Юрист г. Хабаровск
22.09.2022, 02:49

Все зависит от возраста, если 50 лет то он снят с воинского учета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Освобождение от военной мобилизации

Являюсь жителем России. 37 лет. На руках военный билет с категорией "В".

Вопрос, в случае военной мобилизации я попадаю под сборы?

Слышал что во время объявления военного положения, группа "B" попадает под мобилизацию во второй волне и не в качестве военных солдат?

Юрист г. Красногорск
03.03.2022, 18:03

Нет никакой мобилизации и не предвидится. Не читайте эту чушь в сети.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Освобождение от военной мобилизации

Являюсь жителем России. 37 лет. На руках военный билет с категорией "В".

Вопрос, в случае военной мобилизации я попадаю под сборы?

Слышал что во время объявления военного положения, группа "B" попадает под мобилизацию во второй волне и не в качестве военных солдат?

Адвокат г. Москва
05.03.2022, 01:17

Ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предусматривает отсрочки от призыва в отношении лиц, которым ранее была установлена категория годности В — ограничено годен к военной службе, при условии признания Вас временно не годным к военной службе по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

По истечении срока действия отсрочки Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Освобождение от военной мобилизации

Являюсь жителем России. 37 лет. На руках военный билет с категорией "В".

Вопрос, в случае военной мобилизации я попадаю под сборы?

Слышал что во время объявления военного положения, группа "B" попадает под мобилизацию во второй волне и не в качестве военных солдат?

Юрист г. Барнаул
03.03.2022, 18:09

В России нет никакой мобилизации. Под сборы подрадаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
03.03.2022, 18:31

Про сборы можете забыть, никто Вас с такой категорией не призовет, у Вас ограничение в мирное время.

В РФ нет никакой мобилизации, положение никакое не вводилось.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой старший сын, капитан милиции, погиб при исполнении служебного долга в Чечне 2001 году, посмертно награжден орденом Мужества.

Двоих сыновей забрало государство. Мой старший сын, капитан милиции, погиб при исполнении служебного долга в Чечне 2001 году, посмертно награжден орденом Мужества. Второй сын Ветеран боевых действий по призыву 1995 г. Чечня, инвалид. Мой стаж работы 39 лет, инвалид 2 гр.Живу в общежитии 10 кв.м.у дочери с внучкой.15 лет не могу добиваться льготного жилья. Помогите пожалуйста! С уважением Рима.

Юрист г. Ижевск
20.05.2016, 04:41

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в военкомат,если откажут-в суд.Пишите жалобу в Министерство обороны,МВД,Президенту РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Освобождение от военной мобилизации

Являюсь жителем России. 37 лет. На руках военный билет с категорией "В".

Вопрос, в случае военной мобилизации я попадаю под сборы?

Слышал что во время объявления военного положения, группа "B" попадает под мобилизацию во второй волне и не в качестве военных солдат?

Юрист г. Тюмень
04.03.2022, 14:38

«В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас, также освобождены от призыва на военные сборы.

В военное время частично подлежит призыву, для укомплектования частей второй очереди, также частично подлежит призыву на военные сборы. Получает военно-учётную специальность по гражданской специальности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Освобождение от военной мобилизации

Являюсь жителем России. 37 лет. На руках военный билет с категорией "В".

Вопрос, в случае военной мобилизации я попадаю под сборы?

Слышал что во время объявления военного положения, группа "B" попадает под мобилизацию во второй волне и не в качестве военных солдат?

Юрист г. Нижний Новгород
04.03.2022, 09:12

Пока в стране военное положение не ввели.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Освобождение от военной мобилизации

Являюсь жителем России. 37 лет. На руках военный билет с категорией "В".

Вопрос, в случае военной мобилизации я попадаю под сборы?

Слышал что во время объявления военного положения, группа "B" попадает под мобилизацию во второй волне и не в качестве военных солдат?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.03.2022, 17:11

В Указе Президента Российской Федерации от 18.02.2022... и Положении [quote]указано, кто не призывается на сборы. Это негодные по состоянию здоровья, педагоги, многодетные отцы и т.д. Ученики 10-11 класса не участвуют в таких сборах, так как не являются запасниками, также как и призывниками (для них проводятся учебные сборы).

Такие сборы актуальны для уже отслуживших с увольнением в запас, ранее получивших отсрочку, окончивших военные вузы, достигших 27 лет и не служивших в армии. Студенты от призыва получают отсрочку на время учебы, а от военных сборов – на время аттестации, подготовки диплома.

Источники: https://intumen.ru/voennym/prizyv-na-voennye-sbory-v-2021-godu-obzor-ukaza-putina-%E2%84%96247-ot.html

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202180067?index=0&rangeSize=1

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Освобождение от военной мобилизации

Являюсь жителем России. 37 лет. На руках военный билет с категорией "В".

Вопрос, в случае военной мобилизации я попадаю под сборы?

Слышал что во время объявления военного положения, группа "B" попадает под мобилизацию во второй волне и не в качестве военных солдат?

Юрист г. Владимир
04.03.2022, 11:10

Вы подпадёте под мобилизацию при наличии особого распоряжения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Освобождение от военной мобилизации

Являюсь жителем России. 37 лет. На руках военный билет с категорией "В".

Вопрос, в случае военной мобилизации я попадаю под сборы?

Слышал что во время объявления военного положения, группа "B" попадает под мобилизацию во второй волне и не в качестве военных солдат?

Юрист г. Киров
05.03.2022, 12:03

Здравствуйте! Военной мобилизации подлежат граждане пребывающие в запасе и по возрасту младше 27 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение