Полностью вину признал сотрудничаю со следствием и ещё подписал досудебное соглашение.

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №19757932

Нахожусь под домашним арестом. По статье ч 4 159. Хотят ещё вминить ч 2 210. Полностью вину признал сотрудничаю со следствием и ещё подписал досудебное соглашение. Что мне грозит?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
23.09.2022, 13:22

Если честно, то грозит вам реальный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возможен ли условный срок по статья 158 часть 4, если ранее не судим, вину признал, сотрудничает со следствием,

Возможен ли условный срок по статья 158 часть 4, если ранее не судим, вину признал, сотрудничает со следствием, подписано досудебное соглашение, находится род домашним арестом?

Юрист г. Краснодар
17.06.2016, 18:40

Возможен, советую пользоваться услугами адвоката

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
17.06.2016, 18:55

ДА, вполне возможно, если возмещен ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колонию поселения?

Я нахожусь на домашнем аресте по статье 228.1 часть 5, вину признала полностью при обыске дома обнаружили 700 гр курительных смесей, заключили досудебное соглашение, вину признала полностью, в досудебном соглашении было написано что я должна сделать закупку за свой счёт, я её сделала но человек дал мне через закладку, я продолжаю дальше сотрудничать, скажите могут расторгнуть досудебку если не задержат то лицо у кого я должна сделать закупку? И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колонию поселения?

Юрист г. Москва
08.11.2015, 20:04

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы для определения верности применения материального права, есть риски. Ст.140 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.11.2015, 02:01

Ответила Вам в предыдущем Вашем вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колонию поселения?

Я нахожусь на домашнем аресте по статье 228.1 часть 5, вину признала полностью при обыске дома обнаружили 700 гр курительных смесей, заключили досудебное соглашение, вину признала полностью, в досудебном соглашении было написано что я должна сделать закупку за свой счёт, я её сделала но человек дал мне через закладку, я продолжаю дальше сотрудничать, скажите могут расторгнуть досудебку если не задержат то лицо у кого я должна сделать закупку? И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колонию поселения?

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.11.2015, 22:58

Не могут, расторжение досудебного соглашения не предусмотрено УПК РФ. Насчет отсрочки исполнения наказания - это право суда, а не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Архангельск
08.11.2015, 23:07

Если Вы не нарушаете условий досудебного соглашения и делаете все, что от Вас зависит, соглашение не расторгнут.

Запрет на отсрочку исполнения приговора установлен для тяжких и особо тяжких преступлений против личности, то есть теоретически к Вам может быть применена отсрочка

Колония-поселения это вид режима, за совершение особо тяжкого преступления он назначен быть не может, в таких случаях женщинам назначают колонию общего режима.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.11.2015, 01:16

Отсрочку можете получить. Соглашение со следствием расторгнуто быть не может. Не беспокойтесь об этом. Ваше задача-указать на наркоторговца, задача полиции-найти и задержать. Вас это уже не касается. Подключайте адвоката, обвинение очень суровое, самостоятельно не справитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.11.2015, 02:06

Содействие следствию безусловно учтут, соглашение не расторгнут. Но во избежание возможных злоупотреблений со стороны правоохранительной системы рекомендую пользоваться НЕ бесплатным адвокатом, а защитником на основании возмездного соглашения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Адвокат г. Абдулино
30.03.2016, 07:51

Здравствуйте! может быть наказание в виде условного лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Курган
30.03.2016, 10:34

Все будет на усмотрении суда, при положительных характеристиках и наличии иждивенцев, точно условно. но бывали и отрицательные прецеденты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колон?

Я нахожусь на домашнем аресте по статье 228.1 часть 5, вину признала полностью при обыске дома обнаружили 700 гр курительных смесей, заключили досудебное соглашение, вину признала полностью, в досудебном соглашении было написано что я должна сделать закупку за свой счёт, я её сделала но человек дал мне через закладку, я продолжаю дальше сотрудничать, скажите могут расторгнуть досудебку если не задержат то лицо у кого я должна сделать закупку? И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колон? На что мне расчитывать очень боюсь, никогда не привлекалась не наркоманка, не судима подскажите пожалуйста.

Юрист г. Москва
08.11.2015, 17:30

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы. Вы ходатайство подавали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Кража металла.Статья 158 часть вторая а,в. потерпевший на примирение не согласен , мне 19 лет

Кража металла.

Статья 158 часть вторая а,в.

Вину признал, со следствием сотрудничаю, ранее не судим, ущерб возместил.

Что мне грозит? Могут ли выгнать из колледжа?

Адвокат г. Воронеж
11.12.2018, 14:52

Санкции ч.2 ст.158 УК РФ максимально предусматривают до 5 лет л. св., также предусмотрен штраф, работы и т.д. С учетом того, что возмещен ущерб, признана вина, дело будут рассматривать в особом порядке, могут отделаться штрафом. Лишения свободы не будет. А вот выгонят или нет из колледжа - вопрос внутренней политики колледжа в котором вы учитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.12.2018, 14:54

У вас много смягчающих факторов. К сожалению потерпевшие не всегда идут на применение. Вам полных сколько лет? Смотря в каком колледже Вы учитесь и на какой специальности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Грозит 158 статья караза золота налички и кража с банковской карты.

Грозит 158 статья караза золота налички и кража с банковской карты.

Со следствием сотрудничаю вину признал.

Буду до суда выплачивать компенсацию.

Ранее не превлекался.

Что мне за это будет?!

Адвокат г. Белгород
17.07.2020, 11:16

Здравствуйте, Александр. Полагаю, что в вашем случае статья 158 часть 2 УК РФ. Исходя из той информации, которую вы указали, вам грозит не более чем условный срок, а если договоритесь с потерпевшим и он напишет заявление в суд о прекращении дела (ввиду того, что примирились и вы возместили полностью ущерб), то вообще можете отделаться легким испугом в виде постановление "о прекращении дела за примирением сторон".

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Фскн сотрудничает

Нахожусь под следствием по статье 30 ч 3, 228.1 ч 4 п г. Со следствием сотрудничаю, сотрудники фскн говорят, что примут мою сторону, вину признаю полностью, есть ли вероятность получить условный срок? Ранее не судим, даже приводов не было.

Адвокат г. Владивосток
26.01.2016, 17:13

вероятность условной меры наказания - ничтожна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Я обвиняюсь в статье 1559 ч 3 пункт в, частично возмещаю ущерб

Являюсь обвиняемым по статье 158 ч 3 пункт в. Вину полностью признал. Активно сотрудничаю со следствием. Ранее не судим, имеются положительные характеристики. Какова вероятность получить условный срок?

Юрист #6872487
Юрист г. Вологда
05.02.2019, 14:25

В случае полного признания вины и возмещения ущерба с большой долей вероятности Вам будет назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И что делать с досудебкой засчитают ее или нет?

Нахожусь на домашнем аресте по статье 228. 1 часть 5, вину полностью признала все сама выдала при обыске, заключили досудебку, но боюсь что не смогу полностью ее выполнить так как мне нужно сделать контрольную закупку, а я брала через клады, а операм клад не нужен, у меня маленький ребенок 10 месяцев, я беременна, ранее не судима, на учете не состою, никогда не привлекалась, у меня вопрос если я не смогу выполнить досудебное соглашение полностью то его отменят? И могу ли я расчитывать на отсрочку наказания? И что делать с досудебкой засчитают ее или нет? Полностью сотрудничаю.

Юрист г. Москва
30.10.2015, 09:34

Здравствуйте, Елена! На отсрочку наказания рассчитывать Вы не можете, поскольку она не применяется к обвиняемым по особо тяжким составам преступления. Если не будут выполнены условия досудебного соглашения, то прокурор вынесет отказ, поэтому Вам необходимо выполнить все условия. В случае, если досудебное соглашение будет выполнено, то Вам гарантируется наказание не превышающее половины максимального срока предусмотренного статьей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение