• г. Саратов
Вопрос №19757941

А почему в одном и том же депо на одного работника есть бронь на другого нет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
23.09.2022, 13:18

А потому что вы живете в такой стране, в которой все перед законом равны, но некоторые - ровнее других.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как ставить в график отпуска работника на каждом участке?

Работник работает на пол ставки на одном участке и на пол ставке другого участка одной и той же организации. Графики составляются на каждом участке свой. Как ставить в график отпуска работника на каждом участке?

Юрист г. Долгопрудный
21.08.2014, 10:19

Неизвестно, смотрите, где числиться по основному месту работы - там и ставьте, где по совместительству - просто ссылайтесь на график по основному месту работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой вопрос состоит в том,

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Юрист г. Кандалакша
23.11.2015, 22:08

Здравствуйте. Можете обратиться, все зависит от убедительности ваших доводов, доказательств. Лучше писать коллективную жалобу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Исполняющий обязанности или исполняющая обязанности

Ситуация такая: работнику оформлено исполнение обязанностей за руководителя. Далее работника направляют в командировку. Может ли работник исполнять обязанности из командировки? Есть ли особенности, если работник, который находится в одном регионе и исполняет обязанности за работника в другом регионе?

Юрист г. Москва
25.07.2021, 09:44

Получается руководитель сам себя направил в командировку...

Это допустимо на короткий срок, но не во всех организациях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.07.2021, 09:48

Здравствуйте.

Может исполнять часть обязанностей, не требующую присутствия на рабочем месте. В командировке он может в этом случае находится только непродолжительное время.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли 0,3 - двум работникам и 0, 4 однму работнику?) и какой статьей закона это регламентировано?

Скажите пожалуйста, в какой пропорции деления одной вакантной ставки можно оформить совмещение другим работникам в одном предприятии (т.е. можно ли 0,3 - двум работникам и 0, 4 однму работнику?) и какой статьей закона это регламентировано?

Мухаметзянова И.В.
Юрист г. Уфа
08.06.2015, 09:53

Размер доплаты за совмещение должностей устанавливается по соглашению сторон трудового договора, иное может быть предусмотрено локальными актами предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого?

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого?

Ситуация следующая, есть предприятие по оказанию услуг населению, работники работают там по договору на оказание услуг населению. Работник работает продолжительное время з/п идет на карточку, так же имеется второй работник з/п ему так же на карточку идет, появляется третий работник, месяц ходит не чего не делая (просто приходит и уходит) , после чего выясняется, что по просьбе директора бухгалтер переводит деньги второго работника на счет первого, что бы тот отдал третьему (который не чего не делает) . На вопрос второго работника к директору (какого хера? ) ответ директора таков, что со слов третьего работника (который не работает, а просто бездельничает) он работает больше всех, на дальнейшую ругань второго работника директор говорит, что поделите деньги по полам, собственно чего второму работнику не особо нравиться. Собственно вопрос, нарушает ли директор своими действиями какой либо пункт Трудового кодекса или, что, он вообще нарушает? Как поставить конкретно второму работнику директора перед фактом, что деньги надо отдать тому кто работал? Не каких письменных, устных согласий второй работник не давал.

Юрист г. Долгопрудный
05.12.2013, 10:39

Судя по тексту - не нарушает, договор не трудовой.

Действий директора, по тексту - никаких, одни обращения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как узнать, кто списал деньги с карты и имя держателя кошелька?

Списали деньги с карты за неиспользованную бронь отеля на букинг ком. Бронь была сделана ещё прошлой осенью для рабочей командировки с зарплатной карты, но в компании я уже давно не работаю. При увольнении данные с бронью были переданы непосредственному руководителю, но снятие брони было им проигнорировано. Что делать, деньги большие?

Юрист г. Москва
02.09.2014, 20:13

пишите претензию и обращайтесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Можно ли считать одно предприятие право приемником другого, если,

Можно ли считать одно предприятие право приемником другого, если, на одной территории было 2 предприятия занимающихся выпуском одной и той же продукции. Работники одного увольняются по собст. Жел. и устраиваются в другое на те же должности. В принципе ничего не меняется, а первое предприятие ликвидируют. Второе продолжает работать в том же режиме.

Юрист г. Москва
15.02.2017, 22:29

Добрый день!

Для налоговой вы афилированные юридические лица, со всеми последствиями...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Должна ли страховая возместить ущерб юр лицу по ОСАГО?

Оба транспортных средства застрахованы в одной страховой компании и оба принадлежат одному собственнику - юридическому лицу. (Виновник - работник юр лица, въехал в другого работника). Должна ли страховая возместить ущерб юр лицу по ОСАГО? спасибо.

Юрист г. Новоалтайск
01.12.2015, 09:54

нет, в данном случае не должна, в соответствии с ФЗ № 40 об осаго

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли 0,3 - двум работникам и 0, 4 однму работнику?) и какой статьей закона это регламентировано?

Меня зовут Михаил. Скажите пожалуйста, в какой пропорции деления одной вакантной ставки можно оформить совмещение другим работникам в одном предприятии (т.е. можно ли 0,3 - двум работникам и 0, 4 однму работнику?) и какой статьей закона это регламентировано?

Спасибо...

Юрист г. Белорецк
05.06.2015, 14:55

На практике не делят вакантную должность.На одного работника возлагают обязанности с доплатой. %устанавливается по соглашению сторон.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли фирма переводить зарплату сотруднику на иностранный счёт?

Сотрудник написал заявление, где просит перечислять его зарплату на расчетный счет другого работника, а не на свой счет. Имеет ли право бухгалтер, основываясь на заявлении работника, переводить зарплату одного работника на счет другого работника? Законно ли это, ведь согласно Трудовому кодексу зарплата выдается работнику непосредственно? Заранее спасибо за помощь.

Габдрахманов Д.Г.
Юрист г. Йошкар-Ола
03.03.2009, 23:29

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение