У мужа в военном билете стоит категория 2 РА и код 9990000 мед комиссия не допустила к службе по статье 18 б и написано ограниченно годен.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №19757951

У мужа в военном билете стоит категория 2 РА и код 9990000 мед комиссия не допустила к службе по статье 18 б и написано ограниченно годен.

Он подлежит мобилизации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
23.09.2022, 13:21

Он подлежит мобилизации на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Данный вопрос возник с перспективой работы на севере, в нефтегазовой компании, будут ли сложности с прохождением мед.

В военном билете стоит категория В (ограниченно годен к военной службе), но статьи по которой ограничен-нет, страница 26 военного билета чистая! Данный вопрос возник с перспективой работы на севере, в нефтегазовой компании, будут ли сложности с прохождением мед. комиссии?

Юрист г. Самара
12.01.2017, 22:42

Ну а, что ж Вы у нас то спрашиваете? Вы же не думаете, что юристы будут против Вашей работы на Севере? Да хоть на Северном полюсе, нам ведь все-равно. А чтобы Вам получить ответ на Ваш вопрос, Вам все-таки придется встать с дивана, и обратиться в нефтегазовую компанию, которая Вас направит на медкомиссию. И вот если выводы этой медкомиссии Вам не понравятся, вот тогда Вам понадобятся услуги юриста. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Ограниченно годен к в/службе"?

Обозначение в военном билете - вус 999000, полное кодовое обозначение А. Категория запаса 2,состав "солдаты". В случае мобилизации, призовут ли, если указано "не имеющий военной подготовки. Ограниченно годен к в/службе"?

Юрист г. Томск
21.09.2022, 10:53

Ограниченно годные к службе россияне, согласно закону, призываться не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
21.09.2022, 10:56

Анна, не призовут. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
21.09.2022, 12:12

Ограниченно годен не смогут призыватьсы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить ...

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Юрист г. Тольятти
01.02.2017, 14:02

[quote]Военный билет получил 23 января 2007 года.[/quote]Просто так пройти не можете. ВВК проходят в связи с чем-то. С поступлением на военную службу, например...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Подскажите пожалуйста он может пройти водительскую комиссию на категорию В?

: У моего мужа в военном билете написано В-ограниченно годен к военной службе по гр.1 ст.20 Б. Подскажите пожалуйста он может пройти водительскую комиссию на категорию В?

Юрист г. Астрахань
04.02.2016, 00:46

Здравствуйте. вопрос - чисто медицинский. Юристы не обладают специальными медицинскими познаниями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как узнать какая статья. В военном билете стоит В-ограниченно годен к военной службе, без статьи.

Как узнать какая статья. В военном билете стоит В-ограниченно годен к военной службе, без статьи. Стоит на учете человек. Со слов психиатора в мед. карте диагноз умственная отсталость.

Студент г. Калуга
07.08.2021, 11:19

Доброе утро, категория в означает, что временно не годны к срочной службе. В данном случае вас могут освободить от призыва в армию. И вам в соответствии с этим могут назначить прохождение медицинское обследование. И чтобы доказать вашу не годность к армии, ваше обследование по здоровью будет признано по закону и будете освобождены от службы и ваш военкомат вам выдаст военный билет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.08.2021, 11:23

Регламентируется данный вид отметок

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

п. 18 Положения

18. По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе

Раздел 5 ст. 20 указанного постановления регламентирует категории допуска к военной службе. Исходя из описания получается подпункт б) умственная отсталость в легкой степени выраженности. Категория при данном виде заболевания "В"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2021, 16:29

Узнать статью по которой молодой человек зачислен в запас можно узнать запросив в военкомате выписку из решения призывной комиссии. В выписке будет указанна статья и заболевание по которому был зачислен в запас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан
Юрист г. Абакан
15.10.2015, 03:24

Увы, нет. Вас могут взять на службу только в военное время. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, с 1 января 2005 года не подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.02.2022, 15:05

С такой категорией годности к военной службе вас на контракт не возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
20.02.2022, 17:19

Здравствуйте, Алексей.

Да, можно, но только в том случае, если заболевание, которое стало причиной освобождения от призыва и категории В, полностью излечено либо в данный момент протекает в более легкой форме, позволяющей признать вас годным к военной службе с категорией А или годным с незначительными ограничениями с категорией Б. Для подтверждения вышеперечисленных обсоятельств улучшения вашего здоровья вам необходимо заручиться медицинскими документами и представить их в военкомат вместе с заявлением о проведении медицинского освидетельствования.

В этом случае на основании п. 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденого постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, вас обязаны направить на обследование для подтверждения улучшения здоровья, после чего провести медицинское освидетельствование.

Однако, есть один нюанс. Закон позволяет военкомату провести такое медосвидетельстьвование до достижения возраста 27 лет. После 27 лет военкомат вправе отказать, поэтому добиться проведения медосвидетельствования можно только через суд.

И еще один нюанс. В случае, если вам еще не исполнилось 27 лет и вам изменят категорию годности В на категорию А или Б, вас могут призвать на военную службу.

Если у вас остались вопросы, [b]пишите мне Вконтакте,[/b] ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач[b] Валерий Куницкий. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Ува
23.04.2022, 07:45

Да могут быть призваны по мобилизации, но не в первую очередь. Сначала призываются имеющие мобилизационные повестки военного комиссариата и приписанные к частям. На практике в ВК ограниченно годных чаще включают в аппарат усиления самих военных комиссариатов, чтобы они помогали в проведении этой самой мобилизации.

Иначе говоря призываются ограниченно годные в последнюю очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
23.04.2022, 08:18

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.04.2022, 08:58

Только в военное время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
26.04.2016, 05:20

Да, возможно. Туда всех берут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение