Мобилизация

Читайте также:
• г. Владимир
Вопрос №19757971

Подлежит ли мужчина мобилизации, если у него 1 ребенок от первого брака 12 лет (проживает с матерью, но алименты выплачиваются регулярно, ребенка часто в выходные забирает отец), 2 детей (2 и 3-х лет) от второго брака и падчерица 9 лет (совместно проживает с ним, брак официальный)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.09.2022, 13:25

да

Но надо смотреть если ВУС и какая категория, служил ли.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Студент г. Астрахань
12.03.2021, 09:05

Здравствуйте, нет не законно присвоение мужчине, семье статуса многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.03.2021, 09:07

Здравствуйте!

Статус многодетной семьи уже присвоили?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Считается ли многодетным отец, если от первого брака двое детей проживают с бывшей супругой,

Считается ли многодетным отец, если от первого брака двое детей проживают с бывшей супругой, а третий ребёнок от второго брака со мной при этом разведён с матерью ребенкк, алименты выплачиваются официально,

Юрист #9128884
3.2
Юрист г. Санкт-Петербург
21.04.2022, 12:39

Отец считается многодетным, но льготы все предоставляются не многодетному отцу, а многодетной семье, где проживают и воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. Ваша семья не многодетная.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
21.04.2022, 13:47

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы лично многодетный, а ваша семья, нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте!является ли мужчина многодетным отцом, если у него от первого брака двое детей, которым выплачиваются алименты

Является ли мужчина многодетным отцом, если у него от первого брака двое детей, которым выплачиваются алименты на содержание, (дети проживают с матерью) и во втором браке имеется двое детей!?

Адвокат г. Москва
19.12.2012, 16:51

двое детей с вами не проживают , вы лишь являетесь платильщиком алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить землю на троих детей, если ребенок от первого брака проживает с матерью?

Может ли отец получить земельный участок при рождении 3-его ребенка, если ребенок от первого брака проживает с матерью / отец выплачивает алименты и учавствует в воспитании/, а двое детей (5-ти и дного года) от второго брака проживают совместно с отцом и матерью?

Юрист г. Астрахань
11.11.2012, 17:38

Нет, отец не является многодетным. Участвовать в воспитании и воспитывать, это - не одно и то же.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Адвокат г. Москва
22.09.2022, 21:20

[quote]Подлежит ли мужчина мобилизации, если у него 1 ребенок от первого брака, и трое от второго брака. Спасибо![/quote]

нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: имеет ли право отец 4-х детей, из которых лишь двое проживают с ним совместно на одной жилплощади,

Как получить статус многодетный отец? Какие условия получения и льготы? Пояснение: от первого зарегистрированного брака есть 1 ребенок, проживает с матерью. Отцом платятся алименты. Второй ребенок, проживает с матерью, брак был не зарегистрирован. В настоящее время отец проживает в незарегистрированном браке с другой женщиной, имеется двое совместных детей. Вопрос: имеет ли право отец 4-х детей, из которых лишь двое проживают с ним совместно на одной жилплощади, но в гражданском браке и лишь один рожденный в зарегистрированном браке, который проживает отдельно, на статус многодетный отец и обязательно ли условие совместного проживания с ним всех 4-ых детей и наличие зарегистрированного брака? Спасибо.

Юрист г. Липецк
23.03.2016, 14:35

Здравствуйте. В данном случае статус многодетной семьи не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.03.2016, 15:07

Соцзащита вам откажет, а вот через суд получить статус можно, если доказывать, что хотя бы трое детей воспитываются в одной семье. То что он платит алименты - этого мало.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли мужчина получить статус многодетного отца?

Если у мужчины есть ребёнок от первого брака, проживающий с матерью и 2 ребёнка от второго брака проживают с ним и с матерью. Может ли мужчина получить статус многодетного отца? Дети все несовершенно летние.

Юрист г. Краснодар
21.04.2016, 12:52

Нет не может, получить такой статус

Вам помог ответ?ДаНет

Выплачиваются алименты двоим детей-в браке, есть ребенок от первого брака, тоже выплачивается,

Выплачиваются алименты двоим детей-в браке, есть ребенок от первого брака, тоже выплачивается, правда-говорят ли,что могут освободить от алиментов в-пользу второго брака?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.01.2016, 18:18

Здравствуйте!

Нет, неправда. Родитель обязан содержать всех своих детей до их совершеннолетия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
22.09.2022, 07:04

[quote]Если в семье двое детей от первого брака и трое от мужа, подлежит ли он мобилизации?[/quote]

Пять детей? Нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос 1: может ли мужчина подать заявление и, так сказать,

У мужчины 2 расторгнутых брака за плечами. По решению суда ребенку от первого брака выплачивается 25%. Ребенку от второго брака алименты выплачиваются по устной договоренности.

Вопрос 1: может ли мужчина подать заявление и, так сказать, попросить назначить алименты на второго ребенка и соответственно пересмотреть размер выплат на первого? То есть что бы общий % выплат составил 33%, по 16,5% на каждого из детей

Вопрос 2: если вторая супруга подаст на алименты, то размер выплат на первого ребенка будет пересмотрен?

Юрист г. Владимир
14.08.2019, 18:58

Ольга Викторовна, да после назначения судом алиментов на содержание второго ребенка в размере 16, 5%, мужчина может обратиться с иском в суд к матери первого ренка Об уменьшении размера алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
14.08.2019, 20:28

На первый и второй вопросы ответ - да, Вы правильно думаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
14.08.2019, 20:28

На первый и второй вопросы ответ - да, Вы правильно думаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение