• г. Воронеж
Вопрос №19757980

Будут ли призвать мед. сестру окончившую мед. колледж при частичной мобилизации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 13:25

Представитель МО РФ сказал, что потребность в медработниках минимальная.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
22.09.2022, 08:21

Нет, действующих призывать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2022, 16:43

Так, об этом надо спросить у Верховного...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
22.09.2022, 13:44

При мобилизации сотрудники органов получаю бронь, они в последнюю очередь. Если дело не касается каких-то спецподразделений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кубинка
22.09.2022, 21:51

Согласно ч 2 ст 2 ФЗ "О полиции" по решению Президента Российской Федерации сотрудники полиции могут участвовать в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности.

Следовательно, мобилизовать сотрудников полиции не могут, а вот "отправить с подразделения" вполне.

Я уверен, что уже есть те сотрудники, которые побывали там.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснотурьинск
01.10.2022, 19:18

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Мобилизовать наравне с гражданскими нет... Ведомство МВД само откомандировывает своих служащих.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Получается отслужил в армии,

Получается отслужил в армии, сейчас учусь на очном отделении получаю образование (До армиии учился в колледже брал отсрочку) , могут ли меня опять призвать при частичной мобилизации.

Юрист г. Ртищево
22.09.2022, 10:42

В Федеральном законе от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", ни в Указе Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" не говорится о том, что студены подпадают под исключения.

Однако по разъяснениям Шойгу, студентов призывать не собираются. Тем не менее от мобилизационных мероприятий в данном случае не предусматривается отсрочка, так что ждем выхода подзаконных актов, которые бы разъяснили этот момент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Ейск
22.09.2022, 20:37

Не переживай, геев не возьмут, успокой своего мужа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
22.09.2022, 21:05

"Метка"https://www.9111.ru/questions/7777777771953206/ не понравился ответ кому Вячеславу или его мужу?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.09.2022, 21:09

Обязательно будет и вторая и третья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могут ли его снова призвать по частичной мобилизации?

Мой сын закончил колледж, сходил в армию. Пришел в конце июня. Сейчас поступил на заочное отделение в ВУЗ. Могут ли его снова призвать по частичной мобилизации?

Юрист г. Красногорск
21.09.2022, 17:49

Боевой опыт у него имеется?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.09.2022, 17:50

Здравствуйте! Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Пока на словах наш маршал сказал что студентов не призывают.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, кого будут призывать при объявлении частичной (полной) мобилизации?

Скажите, пожалуйста, кого будут призывать при объявлении частичной (полной) мобилизации? Или дайте, пожалуйста, ссылку на документ в котором об этом написано.

Юрист г. Новосибирск
24.10.2001, 10:40

Смотрите ответ на вопрос № 20836 от 23.10.01.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, кого будут призывать при объявлении частичной (полной) мобилизации?

Скажите, пожалуйста, кого будут призывать при объявлении частичной (полной) мобилизации?

Или дайте, пожалуйста, ссылку на документ в котором об этом написано.

Юрист г. Новосибирск
24.10.2001, 10:16

Федеральный закон от 26.02.1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с

изменениями на 24 марта 2001 года) и Постановление Правительства РФ от 19.10.1998 г. N 1216 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола
Юрист г. Минск
21.09.2022, 15:44

Алексей, ждем постановление правительства, в части предоставления отсрочки. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/21/09/2022/632ab4539a7947833beaf81d?ysclid=l8bibb0cxc377236426

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение