Попадает ли он под мобилизацию?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №19758019

У мужа были сломаны обе пятки 5 лет назад, ходит с трудом, хромает на одну ногу, т к одна нога срослась не правильно. 38 лет,2 года служил контрактником по окончании службы в армии. Попадает ли он под мобилизацию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 13:36

Смотря какая категория у него в личном деле. А, Б, В - попадают все.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?

С мужа сняли 2 группу инвалидности. Попал в ДТП, травма правой ноги, неполный отрыв чуть ниже колена. Были повреждены все артерии и сосуды, кости сломаны. Было сделано две операции. Первая операция - пришили ногу, но укоротили на 7 см. Потом через пол года была вторая операция, ногу в районе голени сломали и стали растягивать при помощи аппарата Илизарова. Прошел год. Аппарат сняли. Но нога не срослась, там образовался ложный сустав. Нога в этом месте сильно искривилась. Очень сильно опухает и болит. На комиссии МСЭ с мужа сняли инвалидность, объяснив это тем, что вышел приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.09.2014 №664 п он не попадает в группу инвалидов. Ходить ему очень тяжело, потому что нога сильно опухает и кожа трескается, проблемы с сосудами, на работу не берут видя что он еле ходит. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?

Юрист г. Кемерово
18.06.2015, 09:14

Здравствуйте, Татьяна Александровна.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Результат - нога не сгибается, по снимками, кости вообще не срослось, крепят только ПРАВАЯ НОГА - 5 гвоздей в колене, пластина до пятки.

Мой парень в сентябре упал выпал с пятого этажа. Шок 3-й степени, множественные переломы ног, провел в больнице 82 дня. 03.12.19 выписали с аппаратом Элизарова на левой ноге от бедра, до колена. Эпикриз-разрабатывать ноги, вставать на костыли, через 8 недель на приём. Результат - нога не сгибается, по снимками, кости вообще не срослось, крепят только ПРАВАЯ НОГА - 5 гвоздей в колене, пластина до пятки. ЛЕВАЯ НОГА - аппарат ЭЛИЗАРОВА. на обоих ногах пятки раздроблены. ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА МРТ, т.к. Не могут понять причину и нужно всё переделывать. Но КВОТ нет с ноября 2019.

Юрист г. Барнаул
18.02.2020, 02:45

Обращайтесь к страховщику по полису ОМС за экспертизой качества медицинской помощи. Требуйте срочного исправления недостатков мед. помощи и взыскивайте с мед. организации убытки и моральный вред.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.06.2018, 19:17

Можно. На комиссию надо обращаться.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Минздравсоцразвития РФ).

В силу п. п. 2, 5 названных Правил признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию (п. 5 Правил).

Вам помог ответ?ДаНет

За месяц до призыва в армию у меня была сломана нога, я отслужил месяц и чуствую что кость разошлась,

За месяц до призыва в армию у меня была сломана нога, я отслужил месяц и чуствую что кость разошлась, можно ли получить за это компенсацию и комиссоваться из армии? Кость ра ноге опять разошлась в следствие потемнения в глазах когда спускался с лестницы, я подвернул ногу думал ушиб но чуствую сломал.

Юрист г. Москва
04.01.2016, 20:24

Здравствуйте.

Да, можете

Вам помог ответ?ДаНет

Указали что ушиб лёгкой степени.

Я сидел в наушниках и положил нога на ногу. Ко мне подошёл физрук и с размахом ноги ударил меня по лежащей с верху ноге. Нога соскочила и ударилась об стол. Остался ушиб. Я зафиксировал в больнице травму. Указали что ушиб лёгкой степени. Взял письменные показания свидетелей хочу написать заявление. Стоит ли?

Юрист г. Белая Калитва
22.03.2015, 22:36

Безусловно. Пусть ваши родители обратятся в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.03.2015, 22:38

Стоит. Нужно обратиться с заявлением в мировой суд о привлечении его по ст.116 УК РФ. Одновременно можно подать жалобу в Управление образования для проведения служебного расследования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
22.03.2015, 22:39

Здравствуйте! Преподаватель может понести ответственность за это, если вы подадите заявление. Решать только вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В 2016 году было ДТП были сломаны обе ноги, на левой была сломана голень внизу.

В 2016 ооду было дтп были сломаны обе ноги, на левой была сломана голень внизу и чуть ниже колена и само колно тоже, а на правой была переломана голень внизу ноги а перед коленом раздробленно и чашечка на колено тоже была раздроблена и ещё шейка бедра отколата, правую ногу мне собрали металлоконструкцией, и снимать их нельзя, так на раздробленной голени были удалены кости, к тому же был сломан копчик, и вывех правого бедра... на раздробленом месте образовалась вмятина, колено до сих пор откачиваю жидкость... просила группу оформить, а мне отказали, что делать.

Юрист г. Краснодар
05.11.2019, 16:56

Можете оспорить отказ в судебном порядке. Предъявите иск к виновнику ДТП по возмещении ущерба здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Новосибирск
21.07.2019, 08:43

Заболевание довольно распространено среди молодых людей, встречается часто, имеет разные степени тяжести.

На самом деле, плоскостопия 2 степени уже достаточно для того, чтобы получить полное противопоказание к физическим нагрузкам, но нередко комиссариат их игнорирует. Вследствие чего, за пару лет службы, состояние молодого человека можно усугубить так, что в будущем лечение предстоит долгое и затратное.

Пусть обратиться в медсанчасть.

Всего доброго

Вам помог ответ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
19.10.2017, 02:32

Вам признаёт инвалидность МСЭК (Медико-Социальная Экспертная Комиссия), если Вы теряете трудоспособность или не можете в полном объёме выполнять какие-либо функции жизнедеятельности. Ввозьмите на МСЭ все документы, которые могут подтвердить Вашу болезнь.

Для того чтобы оформить инвалидность, Вам понадобятся следующие документы

1. Направление на МСЭ;

2. Паспорт и его ксерокопия;

3. Заверенная ксерокопия трудовой книжки;

4. Иногда могут потребовать справку о доходах с места работы; 5. Амбулаторная карта;

6. Выписки из больниц и их ксерокопии;

7. Характеристика с места работы или учёбы;

8. Заявление на освидетельствование;

9. Акт о производственной травме форма Н – 1 или о профессиональном заболевании;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Я неслужил в армии но хочу работать в полиции ппсником.

Я неслужил в армии но хочу работать в полиции ппсником. А неслужил по причине травмы ноги сломал ногу мне зделали аперацию потом сняли спицу но в ноге остался болтик или шуруп но вобщем мне в военкомате сказали что с инородным предметом в теле человека в армию нельзя а в полицию можно или как.

Адвокат г. Курган
11.02.2016, 19:42

В полицию тем более нельзя. Для поступления в полицию необходимо пройти военно-врачебную комиссию, а это куда сложнее чем призывную.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как быть, если моему супругу сняли инвалидность и он попал в аварию?

Мой супруг 8 лет назад попал в аварию, ногу собирали по частям, теперь отсутствует коленный хрящ, то-есть кость трется об кость, нога немного сгибается, каждое движение болезненно, при ходьбе нагрузка на здоровую ногу больше поэтому постоянно болят обе ноги и с каждым годом становится хуже, можно ли при такой травме получить группу по инвалидности?

Фирма г. Новопокровка
27.05.2014, 12:34

Этот вопрос решает Врачебная комиссия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.05.2014, 17:57

Маргарита, на Ваш вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из [b]комплексной оценки[/b] состояния организма гражданина, в каждом случае решение бюро МСЭ выносится индивидуально. Изучаются не только представленные медицинские документы, но также анализируются социально-бытовые, профессионально-трудовые, психологические данные гражданина.

Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", инвалидность устанавливается [b]не по конкретному диагнозу, а при наличии как минимум двух условий[/b] признания гражданина инвалидом:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Информацию о [b]классификации и критериях[/b], используемых при проведении медико-социальной экспертизы, Вы можете найти в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 г. N 1013н "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" –

http://base.garant.ru/12174033/

--

Для получения [b]направления[/b] на освидетельствование в территориальное бюро МСЭ пациенту нужно обратиться к своему [b]лечащему врачу[/b], который подготовит все необходимые документы и передаст их на рассмотрение врачебной комиссии.

Если врачебная комиссия откажет в направлении на МСЭ, пациенту выдается справка, с которой можно самостоятельно обратиться в Бюро МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение