Какое количество несовершеннолетних детей дает оьсрлчку от призыва.

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №19758031

Какое количество несовершеннолетних детей дает оьсрлчку от призыва.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 13:29

На срочную - двое

по мобилизации - четверо.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какой документ регламентирует количество детей в группе?

Какая норма нагрузки количества детей на одного воспитателя в группе? Не по коллисчеству детей на 1 метр, а количество детей на одного воспитателя, Какие нормативные документы?

С уважением, Людмила.

Юрист #1584781
Юрист г. Краснодар
07.05.2014, 20:57

1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

1.10. Количество и соотношение возрастных групп в дошкольной образовательной организации компенсирующего вида, осуществляющей квалифицированную коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии, определяется с учетом особенностей психофизического развития и возможностей воспитанников.

САНПИН 2.4.1.3049-13 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

01.08.2013

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.01.2015, 22:27

Срок для примирения в пределах трех месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.01.2015, 22:29

Максимально три месяца п.2 ст. 22 Семейного кодекса РФ.

Данная норма предоставляет право судье предоставить срок для примирения в пределах трех месяцев. Это может быть и 3 месяца и 2 и 1. Т.е. срок устанавливается судьей на его усмотрение и по внутреннему убеждению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Решение о вызове на очное КМО, но призыв уже закончился

Районный военкомат выставил категорию годности В, дело отправили в областной на подтверждение. Областной усомнился в диагнозе, решил вызвать на очное КМО. Это все было в конце призыва. В итоге призыв закончился, повестку на очное КМО никто не выдал. Получается в следующем призыве все мероприятия по призыву повторятся вновь, включая повторное мед. освидетельствование и т.д.?

Юрист г. Долгопрудный
31.01.2022, 01:03

По тексту - вовсе не обязательно, все материалы, в том числе по сомнениям областного уровня - в деле, и должны быть учтены уже при очередном медосмотре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.02.2022, 13:22

Добрый день!

Все зависит от того отменено решение призывной комиссии районного военкомата как нереализованное или нет.

Если Областная комиссия решение о зачислении в запас не отменила, то должны вызвать в начале весеннего призыва на КМО. Обычно так и происходит.

Если решение отменено как нереализованное, то придется мед. освидетельствование проходить снова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите, для организованной группы детей на одного взрослого (поездка в другой город),

Скажите, пожалуйста, для организованной группы детей на одного взрослого (поездка в другой город), какое максимальное количество детей может быть.

И при каком количестве детей, обязательно нужен врач, для такой же поездки. Спасибо.

Юрист г. Липецк
31.01.2019, 11:13

Здравствуйте.

Не более 15 детей на одного взрослого. И при наличии более 15 детей нужен медработник (не обязательно врач. Может быть фельдшер).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Указ президента о статусе военнослужащего

1. Что главнее Федеральный закон "О статусе военнослужащих" или Указ Президента "Положение о порядке прохождения военной службы?

2. Отпуск военнослужащих, которые достигают предельного срока службы, сроком 30 суток является дополнительным или по личным обстоятельствам, а также предоставляется ли время на дорогу в указанный отпуск?

3. Какие отпуска подлежат пересчёту пропорционально прослуженному времени в год увольнения и в год призыва на контракт?

4. Какой отпуск и на какое количество суток предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по призыву и желающему заключить первый контракт о прохождении военной службы?

5. Отпуска в количестве 15 суток ветеранам боевых действий предоставляются пропорционально прослуженному времени в год увольнения или призыва на военную службу по контракту?

Адвокат г. Воронеж
14.11.2007, 11:33

Согласно Конституции верховенство имеет конечно же закон, если положения Указа, который является подзаконным актом, ему противоречат, то они недействительны

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Новороссийск
10.02.2019, 21:25

Обжалуйте отказ следователя в Прокуратуру или суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анжеро-Судженск
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
01.05.2015, 16:09

Здравствуйте. Можете. Отказываются - обратитесь с жалобой в военную прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Кто имеет право закрыть школу и какое количество учеников должно учит.

Здравствуйте скажите при каком количестве учеников в школе ее могут закрыть и какое количество народа надо что бы там проживало и по какой ст ее закроют.

Юрист г. Москва
24.10.2017, 20:35

Добрый день! Таких точный данных не установлено, вообще зависит от региона и от многих других факторов, в том числе есть ли поблизости другие школы, так что тут количество учеников это не единственное условие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
10.04.2017, 13:11

Здравствуйте! Согласно Указа Президента РФ призыв будет осуществляться в период с 1 апреля по 15 июля 2017 года. В Вооруженные силы РФ будут призваны 142 тысячи человек.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
10.04.2017, 13:11

В соответствии с Указом Президента РФ от 30 марта 2017 года-

[quote]1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2017 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве[b] 142 000 человек.[/b][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
10.04.2017, 13:12

C 1 апреля по 15 июля 2017 г. проводится призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. Их количество - 142 тыс. человек.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
10.04.2017, 13:15

Здравствуйте, Евгений.

[quote]Указ Президента РФ от 30 марта 2017 г. N 135 "О призыве в апреле - июле 2017 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Обобороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военнойслужбе", постановляю: 1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2017 г. призыв на военнуюслужбу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, непребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее-Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве [b]142 000 человек[/b].[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.04.2017, 13:15

На официальным данным Министерства Обороны РФ 130.000 человек подлежат весеннему призыву в 2017 году, все планируется на 2017 год 250.000 человек.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Юрист г. Владимир
21.06.2021, 10:23

Галина, медосмотр для призывников можно пройти за один день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
21.06.2021, 13:08

Действующее законодательство не определяет конкретный срок проведения ВВК, срок определяет начальник госпиталя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение