Если я не буду работать официально, то как с меня будут высчитывать алименты?

Читайте также:
Вопрос №19758068

Если я не буду работать официально, то как с меня будут высчитывать алименты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
23.09.2022, 13:35

Вам будут рассчитывать алименты, исходя из средней заработной платы по стране. Если не будете платить, накопится долг.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Вологда
29.04.2020, 09:28

Алименты высчитываются с пенсии в размере 1/3

Вам помог ответ?ДаНет

Как будут вычитывать алименты на одного ребёнка, если я буду работать на 2-х работах официально,

Скажите пожалуйста, как будут вычитывать алименты на одного ребёнка, если я буду работать на 2-х работах официально, с общего дохода или с каждого работодателя по 25%

Юрист г. Ростов-на-Дону
15.09.2022, 13:50

25 процентов со всех доходов.

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

[b]Со всех видов зарплаты[/b], в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет

Отказ на продление временного убежища при официальном трудоустройстве

У меня статус временного убежища. При официальном трудоустройстве с меня будут высчитывать 30 процентов на налоги. Если я сделаю патент ИП и буду работать по нему, с меня тоже будут высчитывать эти 30 процентов?

Юрист г. Пермь
28.08.2014, 09:39

Пока 183 дня не пройдет будут 30, потом 13.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Юрист г. Москва
30.01.2017, 12:48

Если муж будет работать по договору как с него будут высчитывать алименты ну так взыщите не процент от зарплаты а в твердой сумме. Так тоже можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
30.01.2017, 12:50

Если нет соглашения, то по решению суда.

[quote]СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
30.01.2017, 12:51

Добры день, Если муж будет работать по договору, то вам следует просить взыскать с него алименты в твёрдой денежно й сумме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Серпухов
02.12.2014, 15:44

Да, будут считать по средней заработной плате в РФ (ст. 113 СК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
02.12.2014, 15:45

С неофициального дохода алименты не могут быть удержаны. но это не освобождает Вас от их уплаты. Пристав рассчитает задолженность от среднего заработка по РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Адвокат г. Ломоносов
04.06.2020, 19:59

Да, алименты взыскиваются со всех видов дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан
Юрист г. Улан-Удэ
17.01.2015, 04:16

Если ведется исполнительное производство то будут удерживать 50 % из зарплаты. Но у Вас есть право воспользоваться статьей 203 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
17.01.2015, 04:16

Конечно будут-не сомневайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Байкальск
27.11.2017, 04:47

[quote]Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.11.2017, 04:48

Если не сможете предоставить документыо вашем зарабьотке то алименты будут с вас высчитываться исходя из средней зарплаты по РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
27.11.2017, 04:49

Здравствуйте, алименты могут начислять не только от размера заработной платы, но и просто в твердой денежной сумме от МРОТ и долг у вас в любом случае будет копиться если мать подавала в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чайковский
Юрист г. Санкт-Петербург
22.03.2016, 11:07

В Вашем случае алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом. Как правило, размер алиментов будет зависеть от того, насколько грамотно будет составлен иск и насколько хорошо Вы подтвердите размер взыскиваемых алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.09.2022, 17:23

В суде разберутся, если он не работает, установят МРОТ или его половину.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
04.09.2022, 19:27

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никаких процентов по алиментам не взыскивается, либо в долях от доходов, ст. 81 СК РФ, либо в твёрдой денежной сумме (ТДС) кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ. как правило на ребёнка 0,5 прожиточного присуждают, но если суду докажете необходимость большего размера, то и 1,0 могут присудить.

В вашем случае иск в районный суд подаётся на взыскание алиментов в ТДС по территориальности, ст. ст. 28, 29 ГПК РФ и в соответствии со ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Можете изначально подать заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов мировому судье. Присудят в долях от доходов и если не отменит его алиментщик, то без официальной работы платить придётся ему от средней ЗП в РФ, с 27.07.22 составляет 62 457,00 руб., ст. 113 СК РФ и пристав по ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ долг насчитает от неё же но от суммы действующей на дату расчёта долга.

Почитайте для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Салехард
05.09.2022, 07:24

Здравствуйте.

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Просите в иске кратно к прожиточному минимуму на ребенка по региону, например, 1.5 или 2 минимума. Обязательно подтвердите для суда расходы на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение