У меня категория годности к военной службе — В. Категория запаса — 2.могут ли призвать на мобелизацию мне 34 года.

• г. Курган

У меня категория годности к военной службе — В. Категория запаса — 2.могут ли призвать на мобелизацию мне 34 года.

Ответы на вопрос (2):

С категорией годности В скорее всего не призовут.

Здравствуйте, Надежда.

Согласно статье 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" категория годности В не освобождает от призыва по мобилизации.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.