У меня категория годности к военной службе — В. Категория запаса — 2.могут ли призвать на мобелизацию мне 34 года.

• г. Курган

У меня категория годности к военной службе — В. Категория запаса — 2.могут ли призвать на мобелизацию мне 34 года.

Ответы на вопрос (2):

С категорией годности В скорее всего не призовут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда.

Согласно статье 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" категория годности В не освобождает от призыва по мобилизации.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устроиться в метро полицию, если у меня категория годности В. зачислен в запас. Огроничено годен к военой службе. Категория запаса 2

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

По какой графе (Категория годности к военной службе) призываются офицеры запаса проходившие службу в армии?

Я хотел служить в армии но меня отправили в запас с формулировкой ограниченно годен к военной службе категория запаса 2 категория годности в. могу ли я как нибудь все таки попасть служить.

Срочную службу не проходил, был признан ограниченно годным к службе и зачислен в запас (категория В). Сейчас хочу поменять категорию годности на Б (годен с незначительными ограничениями). Могут ли призвать на срочную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не служил, у меня категория годности В и нет военной специальности, имеет ли право военкомат забрать меня на мобилизацию?

Так-же как сделать категорию годности Г и что будет если я оформлю уход за родственником инвалидом? Могут ли меня призвать на мобилизацию?

Могут ли меня призвать на военные сборы с новым законом 2018 если у меня в военном билете стоит категория годности В (не имеющие военной подготовки ограниченно годен к военной службе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение