Военнообязанный на странице паспорта - ошибки в военкомате и их последствия.

• г. Калуга

По состоянию здоровья (3-я группа инвалидности) я получил категорию Д в военкомате и был снят с воинского учета, а при замене паспорта в 20 лет мне на 13 странице поставили печать "Военнообязанный". Должно ли так быть, нужно ли менять паспорт при такой ошибке и влияет ли данная печать при частичной мобилизации, если меня спросят о ней полицейские на улице?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это просто ошибка. Воинский учет осуществляется на основании военного билета. Ничего вам делать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта по достижению 45 лет в паспорт поставлена печать "Военнообязанный", а в военном билете написано, что я снят с воинского учёта по статье о болезни. Нужно ли мне менять паспорт, чтобы убрать эту печать или куда обратиться, чтобы поставили печать "Невоеннообязанный"? Спасибо!

По состоянию здоровья я являюсь не военно обязанным и снятым с воинского учета. Хотя при замене паспорта при достижении 20 лет мне поставили печать "военнообязанный". Нужно ли обращать снов в миграционный пункт за заменой паспорта?

Хочу у вас спросить я инвалид 2 группы и вчера президент объявил о частичной мобилизации попадаю ли я под эту частичную мобилизацию если у меня в военном билете написано не служил и в разделе отметки о приёме и снятие с военского учёта стоит печать с надписью снят с учёта по состоянию здоровья а в паспорте стоит печать с начало чёрная с надписью военнообязанный и вторая стоит уже синяя печать невоеннообязанный и я попадаю в эту частичную мобилизацию или нет?

В военном билете у меня стоит отметка о снятии с воинского учёта и отметка об освобождении от исполнения воинской обязанности. При замене паспорта по достижении 20 лет ФМС внесли на 13 страницу паспорта отметку "военнообязанный". Правы ли они? Если нет, то что делать? Надо ли менять паспорт или достаточно обратиться в военкомат для проставления отметки "невоеннообязанный"

Мне 25 лет. Паспорт просрочен, нужно менять. В военкомате не был, на учете не стою. Нужна ли справка из военкомата для замены паспорта? Что делать если её потребуют? Спасибо.

Хочу у вас спросить все таки разъясните пожалуйста потому что в интернете кто что пишет и не понятно какая то каша по поводу частичной мобилизации инвалиды 2 группы которые никогда не служили попадают в эту частичную мобилизацию? Я инвалид 2 группа по состоянию здоровья я нигде не служил никогда у меня в паспорте стоит 1 печать написано военнообязанный от 23.01.2007 года и стоит печать невоеннообязанный 20.04.2007 и в военном билете в разделе прохождение в мирное время службы а написано не служил и в разделе отметки о приёме и снятии с военского учёта снят по состоянию здоровья от 24.04.2006 год и я попадаю в эту частичную мобилизацию? Если не попадаю меня могут вызвать в военкомат? Если вызовут то какие надо будет им предьявить документы?

Менял прописку. И мне печать "снят с регистрационного учёта" поставили на 4 странице, потом сверху поставили печать "аннулировано". Затем когда ставили печать с местом прописки, пропустили одну страницу. Паспорт действителен или его надо менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сменил паспорт в 20 лет месяц назад. С армии пришёл 3 месяца назад. Были в военкомате, вставали на учёт (после армии), там сказали, как смените паспорт, к нам должны прийти и показать новый. А то штраф будете платить, если в течении 2 недель или месяца (не помню) не приедете к нам, после смены паспорта. Печать военнообязанный в паспорте после армии в военкомате поставили. Когда сын получил новый паспорт, печать тоже уже стояла. Что нам делать?

На 18 странице моего паспорта стоит отметка (поставленная работниками паспортного стола при замене старого паспорта на новый) о старом паспорте, которая должна быть на 19 странице. Необходимо ли мне менять паспорт по этой причине? (до 45 лет еще 5 лет) По словам работников паспортного стола мой паспорт недействителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение