Военнообязанный на странице паспорта - ошибки в военкомате и их последствия.

• г. Калуга

По состоянию здоровья (3-я группа инвалидности) я получил категорию Д в военкомате и был снят с воинского учета, а при замене паспорта в 20 лет мне на 13 странице поставили печать "Военнообязанный". Должно ли так быть, нужно ли менять паспорт при такой ошибке и влияет ли данная печать при частичной мобилизации, если меня спросят о ней полицейские на улице?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это просто ошибка. Воинский учет осуществляется на основании военного билета. Ничего вам делать не нужно.