Срок подачи апелляции по процедуре банкротства и возможность разблокировки счета - вопросы и ответы

• г. Оренбург

12 сентября опубликовали определение о завершении процедуры банкротства на сайте Арбитражного суда. На обжалование решения 10 дней.

Хочется узнать, истёк ли уже срок? 10 дней рабочих или календарных? Можно ли подавать документы на разблокировку счета в банк?

Ответы на вопрос (3):

Подавать можно в день вынесения определения. Оно вступает в силу немедленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можно конечно.

Возьмите в суде копию определения с отметкой о вступлении в силу и унесите его в банк.

Счета разблокируют в срок от 3 до 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подобные определения вступают а законную силу незамедлительно.

Относете в банк это определение и в течении 5-7 рабочих дней снимают блокировку.

Спросить
Пожаловаться

Прошла процедуру банкротства, судья вынес определение о завершении процедуры реализации имущества, в определении указан 10 ти дневный срок обжалования.

Определение вынесено 07.07.22, опубликовано 08.07.22

Когда последний день подачи апелляционной жалобы?

Мне нужно разблокировать счёт после завершения банкротства физ лица. Есть скаченный документ с официального сайта арбитражного суда, но не оригинал. Юристы,, которые вели дело говорят что этого достаточно (определения суда), а банк требует оригинал. Оригинал, ещё не на руках. Процедура завершилась 23.12.2021 Правомерно ли со стороны банка отказать в разблокировке счёта?

Меня зовут Александр. Вопрос следующий: подскажите, пожалуйста, обжалование определения Арбитражного суда можно подавать в течение 10 рабочих или календарных дней? Спасибо.

Прошла процедура банкротства. Документы были поданы банку о завершении процедуры. Прошло уже семь рабочих дней. Все заблокировано. Сколько дней нужно банку разблокировать счёт и карту.

Арбитражный суд вынес определение о завершении процедуры моего банкротства в сентябре 2017. Некоторые организации не исполнили решение суда. Какие меры я могу применить к этим организациям за неисполнение решения Арбитражного суда?

В ходе процедуры банкротства финансовым управляющим был открыт счёт на который приходили пособия на ребенка. Банкротство завершено. Финансовый управляющий направил в банки уведомления на разблокировку счетов. В банк где лежат пособия предоставлена копия определения по делу о завершении банкротства. Однако, банк ссылается на какое-то исполнительное производство и отказывается в разблокировке этого счета и выдачи наличных. Могу ли я подать в суд и обязать банк разблокировать счёт, и выдать социальные пособия, а также просить взыскать за моральный?

У меня завершена процедура банкротства физического лица, определение по завершении процедуры есть. Нужно ли ждать 10 дневной апелляционный период, чтобы в банке оформить новую дебетовую карты или с определением уже можно подойти в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли банк право рассматривать заявление о разблокировки карты в течении месяца при предоставлении определения суда о завершении процедуры банкротства?

15 дней на обжалование определения первой инстанции даётся-(рабочих, или календарных)-?Допустим: определение от:24.13.20 г, - (срок-15 дней)-когда закончится-?

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение