Могут ли выписать из больницы за курение с тяжёлой инфекцией?

Читайте также:
• г. Мурманск
Вопрос №19758862

Могут ли выписать из больницы за курение с тяжёлой инфекцией?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.09.2022, 15:40

Валентина, здравствуйте!

За нарушение Правил внутреннего распорядка пациент может быть досрочно выписан из Стационара с отметкой о нарушении режима в листке нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
23.09.2022, 20:07

Не только могут, но и обязаны сделать это за нарушение больничного режима.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мне угрожают выписка из больницы, если в больнице есть официальное место курение имеют ли права выписать за курение?

Я лежу в больнице с дочкой, ребёнок в реанимации, я курильщик и хожу курить в больнице где есть специально отведённое для этого место. Мне угрожают выписка из больницы, если в больнице есть официальное место курение имеют ли права выписать за курение?

Юрист г. Иваново
02.11.2019, 22:20

Добрый вечер! Если Вы не нарушаете режим лечебного учреждения и курите в специально отведённом месте-Вас не выпишут за курение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Зачем дублировать строки закона, если можно просто детальнее разработать механизм его исполнени

Законом уже запрещена демонстрация курения детям, а выходя из подъезда они не могут миновать эту демонстрацию. Запретить однозначно, иначе борьба с курением превратится в борьбу за курение.

Юрист г. Москва
07.07.2017, 09:35

Добрый Вам день

это философский вопрос но с вашим выводом можно и согласиться... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Архангельск
11.11.2013, 19:00

Больница или работодатель "детского общепита", а также любое юридическое или физическое лицо, не вправе устанавливать штрафы за курение. Для работника локальным нормативным актом может быть предусмотрено лишение премии за курение на территории работодателя.

С 15.11.2013 курение в запрещенных местах будет административным правонарушением, наказание - штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2022, 16:54

Добрый вечер

На основании Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» выписать могут при нарушении режима. Характер нарушения режима отмечается кодом в больничном листе. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает курить на территории лечебного учреждения.

Отметить нарушение режима в больничном листе возможно, выписывать по данному основанию, считаю нет, так как отказ в медицинской помощи запрещен на основании ст. 11 ФЗ № 323 Об охране здоровья граждан".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
29.07.2022, 17:00

Здесь стык правовых норм. С одной стороны формально, это нарушение ПВР, а с другой онкобольного это уже серьёзный повод для прокурорской проверки и Росздравнадзора.

Вам помог ответ?ДаНет

Курение у зданий.

У нас в Анадыре, за курение, вне здания стационара, могут выписать из больницы! Объясняя это тем, что ты находишься на территории больницы. Стационар обнесён забором из рапицы и площадь составляет около 1,5 гектара! Есть штраф, Что теперь выкидывать пассажира из самолёта за курение?

Юрист г. Ставрополь
13.03.2015, 23:54

Что теперь выкидывать пассажира из самолёта за курение?

---не выкидывать. но курильщики. должны курить в специально отведённых для этого местах

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
03.07.2018, 05:07

В рамках закона на выбор два варианта: 1 Прекратить нарушать режим лечения, и остаться в больнице. 2. Не прекращать нарушать режим и ждать, когда выпишут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.12.2017, 08:02

Добрый день, по каждому заболеванию определено количество коек дней, так как страховая не оплачивает привышение этих дней. Вы можете обратиться в в Фонд социального страхования для проведения проверки качества оказанных услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Законы запрещающие курение в общественных местах

Несмотря на то, что вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, соседи продолжают отравлять нам воздух своим курением. Какие меры можно предпринять против курения соседей в подъезде и на балконе?

Юрист г. Москва
01.10.2013, 15:35

обратитесь в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
24.12.2013, 13:45

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли обязать больницу оплатить мне лечение от смертельной и мучительной болезни?

Я лежала месяц в психбольнице с тяжёлой депрессией. До больницы я сдавала все анализы и была абсолютно здорова. После больницы я пару недель отлежалась дома. В больнице я заразилась грибком ногтей ног. но потом, после выхода из больницы я сдала анализ крови - у меня обнаружены антитела гепатита с.могу ли я наказать больницу и как? могу ли обязать больницу оплатить мне лечение от смертельной и мучительной болезни?

Юрист г. Владимир
23.10.2019, 11:36

Здравствуйте Наталья, да вы можете взыскать причинённый вам ущерб, а так же моральный ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Реабилитационный центр курения

Согласно закона о курении, запрещено курение на территории больниц, реабилитационных центров и санаториев. Мы работаем в поликлинике, обязан ли работодатель оборудовать курилку для сотрудников, которые пока не могут избавиться от пагубной привычки?

Юрист г. Пермь
06.11.2015, 07:24

Нет, не обязан

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
06.11.2015, 07:24

Здравствуйте. Оборудовать не имеет права даже.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение