Проблемы с пропиской - как выйти из сложной ситуации и избежать перерасчета за 5 лет?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите как нам быть в данной ситуации: мы вместе с моей дочерью переехали в другой район Санкт-Петербурга в 2007 году, я прописана с июня, а дочка получила прописку вместе с паспортом в 14 лет в августе 2007 года. Так вот я и представить себе не могла, что информация о прописке могла не дойти из милиции до паспортного стола. Я только зимой этого года обнаружила в квитанции на квартплату, что кол-во прописанных в нашей квартире числится 1 человек (только я). Я сначала думала, что это ошибка бухгалтерии и звонила туда, они обещались все проверить и мол все будет видно по квартплате, не волнуйтесь, но месяцы шли, а ничего не менялось. Оказалось, что они просто спрашивали в паспортном столе, а там данные только по одному человеку, а дочь моя не числится прописанной. Потом я сама пришла летом в паспортный стол, мне сказали придти с паспортом дочери и с ней самой. Все никак дочке не дойти было, учеба а у меня работа сейчас пришла дочка в паспортный стол со своим паспортом с пропиской, там очень удивились, сняли копии паспорта ее и сказали придти в среду, и с подозрением к ней, что где мол прописку не у юриста получала (конечно же в милиции мы получали паспорт с пропиской), сказали что все проверят в милиции, и что чуть ли не перерасчет за все 5 лет сделают. Ведь это их ошибка получается, не пришли данные от милиции или же пришли но они не внесли, а отвечать почему то мы должны за это. Конечно же при обращении в бухгалтерию по телефону и в паспортный стол лично никто нам не давал никаких письменных справок или документов о том, что мы туда обращались. Пожалуйста подскажите как нам быть в этой ситуации, и имеют ли они право в данном случае делать перерасчет за все 5 лет? Нам скоро идти туда на итоговый разговор.

Ответы на вопрос (2):

Они имеют право произвести перерасчет за последние 3 года. Таков срок исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Взыскать денежные средства за оплату услуг ЖКХ из расчета двух зарегистрированных членов семьи (Вас и дочери) возможно будет только в судебном порядке. А сделать это будет не совсем просто. К тому же срок исковой давности 3 года.

Если управляющая компания направит Вам увеличенный счет на оплату ЖКУ, обратитесь на очную консультацию к адвокату для составления претензии.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мы вместе с моей дочерью переехали в другой район Санкт-Петербурга в 2007 году, я прописана с июня, а дочка получила прописку вместе с паспортом в 14 лет в августе 2007 года. Так вот я и представить себе не могла, что информация о прописке могла не дойти из милиции до паспортного стола. Я только зимой этого года обнаружила в квитанции на квартплату, что кол-во прописанных в нашей квартире числится 1 человек (только я). Я сначала думала, что это ошибка бухгалтерии и звонила туда, они обещались все проверить и мол все будет видно по квартплате, не волнуйтесь, но месяцы шли, а ничего не менялось. Оказалось, что они просто спрашивали в паспортном столе, а там данные только по одному человеку, а дочь моя не числится прописанной. Потом я сама пришла летом в паспортный стол, мне сказали придти с паспортом дочери и с ней самой. Все никак дочке не дойти было, учеба а у меня работа, сейчас пришла дочка в паспортный стол со своим паспортом с пропиской, там очень удивились, сняли копии паспорта ее и сказали придти в среду, и с подозрением к ней, что где мол прописку не у юриста получала, сказали что все проверят в милиции, и что чуть ли не перерасчет за все 5 лет сделают. Ведь это их ошибка получается, не пришли данные от милиции или же пришли но они не внесли, а отвечать почему то мы должны за это. Уточните пожалуйста, как нам быть в данной ситуации, и имеют ли они право в данном случае делать перерасчет за все 5 лет?

Я совершила обмен, меняла приватизированную квартиру на неприватизированную, получила обменный ордер, собрала все бумаги которые потребовали в паспортном столе и отдала паспорт на прописку. Через три недели позвонив в паспорный стол я узнала, что разрешение на мою прописку начальник паспортного стола дал но с условием выписки предыдущего жильца, как я знаю они уже прописанны но бумаги будут идти по почте долго. Мне предложили привезти бумаги о прописке самой но кто мне их отдаст ведь я посторонний человек. Как мне быть в данной ситуации.

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Я хочу оформить наследство моей дочери. Дочь родилась, когда мы были в браке в 2001 году. Отец был прописан в свидетельстве о рождении. И дочь была прописана в квартире. В 2003 году была выписана из квартиры вместе со мной. Квартира, которой владел отец моей дочери, не привотизировал квартиру до настоящего момента. Отец моей дочери, последний владелец квартиры, умер 2 недели назад. Я обратилась к натариусу и мне сказали, что необходимо собрать следующие справки:1. свидетельство о смерти. 2. справка из паспортного стола, о месте жительства отца моей дочери. У меня возникла проблема в связи с тем, что мне отказывают выдавать эту справку о месте жительства. В паспортном столе отказ обосновали тем, что я не имею на это права. Так,как я посторонний человек, для отца моей дочери. Прошу сообщить на каком основании паспортный стол не выдает эту справку. И имеют ли они на это право? Если паспортный стол прав, что мне делать в данной ситуации?

Напиши мне процедуру выписки прописки. И по каким нормативным документам вся эта процедура происходит.

Ситуация такая: моя теща получила квартиру и прописалась туда. Моя жена (ее дочь) тоже хочет туда прописаться, но паспотрные столы ее футболят. Настоящий ее паспортный стол требует бумагу из паспортного стола будущего, а тот соответсвенно наоборот.

Возникли проблемы в паспортном столе в отделении милиции:

Сдала документы на прописку (жил. площадь на праве собственности).

При получении обратно документов в жилконторе, не вернули паспорт, сославшись на то, паспорт задержали в отделении милиции в паспортном столе. Там объяснили, что произошел сбой в компьютере и перепутались данные мои и еще одного человека. Во всем разобрались, поставили штамп о прописке и отдали паспорт. После этого я подала документы на оформление заграничного паспорта в ОВИР. И получила отказ по причине того, что у меня нет прописки...

Нач. паспортного стола каждый день говорит, что ничего страшного, что скоро все исправят, что это просто опять какой-то сбой. Письменных объяснений не дает, и все время говорит "позвоните завтра". При этом в жилконторе выдают форму № 9, по которой у меня есть прописка.

Подскажите, пожалуйста, что является вышестоящей инстанцией для паспортного стола? Куда обращаться с жалобой на начальника паспортного стола?

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 августа 2007 года оформлено свидетельство о государственной регистрации права на квартиру по ипотеке в общую совместную собственность мужа и жены с правом прописки нашего совершеннолетнего сына.

В паспортном столе отказали прописать сына, мотивируя это тем, что бывшие собственники еще не выписались и только с их согласия могут прописать нашего сына; для этого все предыдущие собственники (3 человека) должны явиться в данный паспортный стол.

1. Законны ли действия сотрудника паспортного стола?

2. Что можно предпринять в данной ситуации?

С уважением, Ирина.

Моей дочери недавно исполнилось 15 лет. Она обратилась в паспортный стол за оформлением паспорта (в 14 лет она его не получила). В паспортном столе ей сказали, что она должна заплатить штраф в размере 2500 руб. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Такая проблема, человек подал документы на прописку в квартиру 20 февраля 2014 года в паспортный стол по месту будущей прописки.

Вчера в паспортный стол места выписки пришел отрывной талон и мне сказали что в течении трех дней его зарегистрируют,

Дата регистрации и будет датой выписки человека из квартиры а то что он уже давно получил в другом месте паспорт с новой пропиской никого не волнует.

Может нужно ему было сначала выписаться сходить а потом уже прописываться? Я получается должна платить за этого человека с 20 февраля лишь потому что он не выписался в паспортном столе? Подскажите пожалуйста какой статьей это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение