Документ - на землю - свидетельство с долей 21/100, объект права - 383 кв.м. Подскажите, чем это грозит?

• г. Краснодар

При оформлении покупки дома столкнулись с проблемой - хозяева построили двухэтажный дом, он примыкает к двум другим частным домам и по свидетельству на право собственности - является лишь частью этого большого дома (получается на три хозяина), но дом новый. Доля - 71/100, но в свидетельстве указано что дом одноэтажный. А в техпаспорте - есть поэтажные планы двух этажей. Документ - на землю - свидетельство с долей 21/100, объект права - 383 кв.м. Подскажите, чем это грозит? Говорят что при покупке надо взять согласие дольщиков на продажу дома, иначе они в течение трех месяцев судом могут выкупить дом. Возможно ли в дальнейшем межевание? Чтобы отделиться? Хозяева строили дом таким образом, чтобы он не имел общих стен с домом, просто дом вплотную расположен к соседним. При этом дом находится прямо на красно границе, фасад выходит на улицу, без забора - то есть пожарный и другой транспорт может беспрепятственно подъехать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день! Желательно было бы ознакомиться с документами, которые у вас имеются. Указанной вми информации недостаточно для полноценной консультации.

От того, как зарегистрированы права собственников на жилой дом зависит поцедура заключения договора купли-продажи.

8-918-98-98-034 для согласования времени консультации