Обязана ли организация предоставить полиции информацию о деятельности арендаторов?
50₽ VIP

• г. Ставрополь

Обязана ли наша организация предоставить полиции (по официальному запросу) информацию о видах деятельности наших арендаторов. В заключаемых нами договорах аренды прописан следующий пункт: Перечисленные в п.1.1. нежилые помещения будут использоваться для ведения любой хозяйственной деятельности, кроме запрещенной действующим законодательством РФ. То есть мы не требуем от арендаторов информации о видах деятельности. Полицейский утверждает, что мы обязаны предоставить эту информацию, ссылаясь на закон О полиции. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" предусматривает право полиции -

в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан, за исключением случаев, когда федеральным законом установлен специальный порядок получения информации;

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны предоставить ту информацию, которая у вас есть, не более

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 13 Закона «О полиции» вы должны предоставлять сведения, документы (их копии), в том числе персональные данные граждан в случаях, связанных с расследованием уголовных дел и проверкой заявлений о преступлениях.

НО при этом в "официальном" запросе должны быть указаны номера материала проверки или возбужденного уголовного дела, по которым истребуются документы, а также указаны факты, почему истребуемые документы относятся (имеют связь) к проводимой проверке или уголовному делу.

В противном случае , "официальный" запрос НЕ законен и НЕ обоснован.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, предоставлять информацию по официальному запросу в соответствии с законом о полиции Вы обязаны. Другое дело, что запрашиваемой информацией вы не обладаете.

Если полиции так уж интересна информация о видах деятельности арендаторов, пусть сделают запрос в ИФНС.

В соответствии со статьями 6 и 7 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен.

Ответьте им, что такой информацией не обладаете и направьте в 11 межрайонную ИФНС в Ставрополе. Ну или пусть у самих арендаторов спросят.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сейчас подсудимым по уголовному делу. В материалах дела имеется информация полученная по запросу следователя из одной организации, данная информация редактировалась. Для установления подлинника соответствуют ли сведения с этой организации информации что имеется в томах в эту организацию был отправлен запрос судебный, ответ получен, но ответ получен в таком виде что мол да на такой-то запрос следователя мы ответ отправили, ответ на запрос следователя был отправлен и это подтверждается корреспонденцией этой организации и ВСЕ. Но саму копию информации по этому ответу предоставлено не было, то есть той информации что предоставлялась следователю. Новый запрос сделать на истребование информации суд не сможет так как срок хранению данной информации закончился. Теперь вопрос, копию данной информации на запрос следователя обязана ли хранить организация какой-то промежуток времени? Именно ту информацию которую предоставила следователю, не просто корреспонденцию что мол да мы отправляли и получали такой запрос, а именно копию этого ответа на запрос? И если обязаны то сколько по времени?

Наше предприятие является муниципальным унитарным. Основная деятельность — сдача в аренду нежилых помещений, находящихся в нашем хозяйственном ведении. Обязаны ли мы проводить аукцион по сдаче в аренду данных помещений? Должен ли быть договор с КУМИ о передаче недвижимого имущества в хоз. ведение.

Предприятию передано в хозяйственное ведение нежилое помещение, в помещение находятся арендаторы, которые с нашим предприятием договор аренды не заключали (т.е. не законно), наши действия?

Обязано ли общество предоставлять акционерам (по их требованию) копии договоров аренды (т.е. документы текущей хозяйственной деятельности) и входят ли они в перечень информации, с которой акционеры вправе знакомиться в соответствии со ст.91 Федерального закона "Об акционерных обществах" ?

Заранее благодарна.

Ответьте пожайлуста наша администрация утверждает, что название магазина Промышленный магазин Блеск размещенный на козырке при в ходе является рекламой, а я утверждаю что это информация, ведь на этой вывески нет рекламы товара, а информацию я по закону обязана предоставить. Как быть.

Уточняю свой предыдущий вопрос.

Управляющая организация в соответствии с Постановлением Правительства РФ 2010 года

№731 обязана раскрывать информацию о своей деятельности в СМИ, а также предоставлять её по запросу любого гражданина. Мне такая информация не предоставлена. Я обращался в прокуратуру, в Жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор.

Никакая из указанных структур не взяла на себя смелость понудить управляющую организацию предоставить мне предусмотренную законодательством информацию.

Никто не подверг управляющую организацию административному штрафу, предусмотренному КоАП за подобные нарушения. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше. Суд не принимает от меня иск о понуждении управляющей организации предоставить мне информацию и о её наказании. Кто же всё-таки должен отстаивать мои интересы в суде? Спасибо!

Организация заказчик требует логин и пароль системы БСМТС, для отслеживания наших автомобилей (куда, когда поехали, где остановились и т.д.) Но дело в том, что эти же машины выполняют работу и в других организациях, то есть заказчик сможет смотреть по каким заказам помимо их, ездя наши машины. Мы не хотим предоставлять эту информацию, дабы на наш взгляд это конфиденциальная информация. Касаемо работы с другими заказчиками. На какой закон сослаться чтобы отказать заказчику в предоставлении логина и пароля? Ведь в случае необходимости всю нужную информацию мы можем распечатать и предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация арендует нежилое помещение для ведения производства. По договору аренды нежилого помещения Арендодатель проводит кап. ремонт, а мы (Арендатор)-текущий. А кто обязан проводить опрессовку системы отопления, и какими нормами руководстоваться? Спасибо.

Согласно пункту 6 части 2 статьи 29 Закона образовательная организация на своем официальном сайте в сети «Интернет» наряду с информацией, указанной в пп.1-5 части 2 ст. 29, размещает иную информацию, «которая размещается, опубликовывается по решению образовательной организации и (или) размещение, опубликование которой являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Вопрос. Может ли образовательная организация размещать на официальном сайте иную информацию, содержание и тематику которой определяет сама эта организация, т.е. формировать свой перечень информации, кроме той, что определена законодательством РФ как обязательная к размещению, опубликованию?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение