Дело рассматривает мировой суд. Правомерен ли поступок ответчика?

• г. Чебоксары

Ответчик до начала судебного процесса обсуждает требование истца без его участия с членами суда. Дело рассматривает мировой суд. Правомерен ли поступок ответчика?

Ответы на вопрос (2):

любой гражданин может придти на прием к судье и в определенных рамках обсудить некоторые вопросы. Я думаю судья не выходила за рамки дозволенного при обсуждении вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

можете заявить отвод судье и написать жалобу на действия судьи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Ответчик заявил ходатайство об отложении судебного процесса в связи с возможностью урегулирования спора, суд его удовлетворил непонятно на каком основании, от истца никакого согласия не поступало. За время судебного спора, ответчик оплатил часть основного долга и суд определил истцу до начала следующего заседания уточнить сумму основного долга с учетом платежного поручения ответчика. Вопрос: Обязан ли истец уточнять сумму долга, и каковы последствия не предоставления уточненного заявления? Если сейчас будет уточнение (изменение) исковых требований начнеться ли все дело с начала? Или процесс будет продолжен?

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Истец и ответчик в разных городах. Иск рассматривается в мировом суде города проживания ответчика. При подаче встречного иска, с ценой значительно 50000 руб., мировой суд передаст дело в районный суд по месту ответчика или истца? Спасибо.

Я выступаю в суде в качестве истца. Помимо меня в процессе участвует ответчик и по инициативе суда привлечено третье лицо на стороне ответчика. В процессе выясняется, что требования нужно было заявлять и к ответчику и к третьему лицу. Вопросы:

1. Могу ли я в ходатайстве просить суд привлечь третье лицо в качестве второго ответчика?

2. Могу ли я (при условии удовлетворения моего ходатайства о привлечении третьего лица в качестве второго ответчика) изменить предмет иска путем изменения одного из двух уже заявленных требований к первому ответчику и заявления двух новых требований ко второму ответчику (которое ранее было третьим лицом)?

Суд рассматривает гражданское дело. Участники: Истец, ответчик и третье лицо не заявляющее требований привлечённое с начала процесса. Прошло уже 5 заседаний суда. Вопрос: Может ли сейчас третье лицо выдвинуть свои требования,.

В процессе судебного заседания по гр.делу о взыскании долга истец и ответчик утверждают мировое соглашение.. суд проход по месту жительства истца... ответчик не на одном судебном заседании не был.. истец приносит в суд подписанные обоими сторонами мировое соглашение и заявление от ответчика чтобы рассмотреть дело в его отсутствие... суд утверждаетом мировое соглашение только по словам истца и документам приобщенными им самим ответчика суд не разу не видел... мировое соглашение по сути ухудшает условия ответчика... но суд все утвердил... законно ли ето и что можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - Ответчик. В ходе судебного процесса истец ходатайствовал о проведении строительно-технической экспертизы, результаты которой оказались на стороне ответчика. Истец дважды не явился в суд без уважительных причин. Судья упорно настаивает на мировой (открыто демонстрируя свое расположение к истцу). Ответчик в процессе со своим адвокатом (естественно, расходы на представителя). Есть опасение, что судья вынесет решение об оставлении без рассмотрения. Вопрос: возможно ли рассмотрение дела по существу без присутствия истца.

Мировой судья прекратил дело в виду добровольного удовлетворения требований истца. Опредленим расходы на оплату эеспертизы возложил на ответчика. Ответчик обжаловал, районный суд расходы возложил на истца. Кассация отказала истцу в рассмотрении жалобы, Можно ли обжаловать решение суда по суд. расходам дальше и можно ли подать жалобу в Верховный суд.

В мировом суде слушается гражданское дело, ответчик предоставляет возражение к истцу. Вопрос? Обязаны предоставлять ответчику дополнительный материал поступающий во время процесса, или только суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение