Может ли она выписать из квартиры?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывшая жена подала в суд исковое заявление о признании утратившим исковое заявление о признании утратившим право пользования на жилое помещение и снятии с регистрационного учёта, квартира не в собственности. Может ли она выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ей необходимо будет доказать, что Вы выселились добровольно, а не из-за неприязненных отношений, Ваших вещей в квартире нет и она не чинила Вам препятствий к пользованию квартирой (отсутствие ключа после замены замка, неприязненные отношения).

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная - такой иск может быть удовлетворен только в случае, если будет доказано, что Вы добровольно выехали из квартиры и имеете другое жильё.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена (100% собственница дома) подала исковое заявление о признании меня утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Что мне делать и как сохранить прописку?

Квартира не приватизирована я вписан в ордере. Плачу переодически. Собственного жилья не имею.

Как выписать бывшую жену, она лишена род. прав. Ребенок является собственником и проживает с отцом. В квартире прописана бывшая жена и сын - собственник. Она не платит за квартиру. Доступ для сына и отца, как законного представителя туда закрыт ею. Возможно ли выписать её из квартиры через подачу искового заявления о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.. Спасибо!

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета при покупке квартиры через торги (ранее квартира куплена бывшим собственником в ипотеку и ипотека не платилась)

Прошу Вас информировать:

- какие документы необходимы при подаче искового заявления, о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта, количество экземпляров;

- простейший вариант искового заявления – собственник (собственность - 100% жилого помещения) выселяет прописанного человека, не имеющего права на пользование жилым помещением и имеющий собственное (собственность) жилое помещение.

Я написал Исковое заявление но судью не устаревает

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О Признании лиц утратившим право пользования жилым помещением и снятии их с Регистрационного учёта.

Но мне надо только чтоб было снятия их с регистрационого учота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

В какой суд (районный или мировой) подается исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета?

1. Может ли наниматель жилого помещения обратится в суд или другие инстанции с иском (заявлением) о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета другого лица, проживающего в этом помещении?

2. Может ли наниматель жилого помещения обратиться в суд или другие инстанции с иском (заявлением) о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета другого лица, проживающего в этом помещении, в случае расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение