Может ли она выписать из квартиры?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывшая жена подала в суд исковое заявление о признании утратившим исковое заявление о признании утратившим право пользования на жилое помещение и снятии с регистрационного учёта, квартира не в собственности. Может ли она выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ей необходимо будет доказать, что Вы выселились добровольно, а не из-за неприязненных отношений, Ваших вещей в квартире нет и она не чинила Вам препятствий к пользованию квартирой (отсутствие ключа после замены замка, неприязненные отношения).

Если квартира муниципальная - такой иск может быть удовлетворен только в случае, если будет доказано, что Вы добровольно выехали из квартиры и имеете другое жильё.