Муж-сердечник борется за право на военный билет - грозит ли ему мобилизация?

• г. Нурлат

Мужу 34 года. Сердечник, в 17 лет поставили диагноз. И в армию конечно же Не пошёл. Когда пришёл за военным билетом, ему сказали, что документов нет, хотя они сдали все документы с диагнозом. И не дали билет, а дали справку, будто он скрывается от военкомата. Ему грозит мобилизация? В военкомате месяц назад сказали, что его помнят, что реально документы были, надо найти, восстановить. Но, сейчас этими бумагами конечно никто возиться не будет.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте на месте полицию, пусть ищут документы, если все так как вы говорите.