Я двойник! - Как вывести себя из исполнительного производства при неясном долге

• г. Рязань

Недавно на меня возбудили исполнительное производство по непонятному мне долгу. Я отправил обращение на сайте ФССП с темой "Я двойник!". В результате написали, что ФИО и дата рождения совпадают по судебному решению (на основании которого возбудили ИП), поэтому НЕ должником меня признать на данный момент не могут. И написали, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом, я могу обратиться в суд с заявлением об отмене исполнительного документа и повороте исполнения решения судьи. Но я даже не знаю, по какому долгу был вообще суд (о котором меня никаким образом не извещали). Также написали, что я могу ознакомиться с материалами исполнительного производства только при обращении к начальнику отдела или к приставу-исполнителю. Но дело в том, что ИП возбудили в городе, в котором я не проживаю на данный момент и ехать туда далековато. Также в ИП поставили, что я родился в этом городе, но это неверно.

Позвонил в судебный участок, на основании решения которого возбудили ИП, там сказали, что можно отправить на их адрес заказное письмо с заявлением о предоставлении копии судебного решения. Отправил соответствующее письмо, прошло 20 дней, ответа нет. Также написал на электронную почту, аналогично. Звонки тоже теперь не берут. Полный игнор.

Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Для отмены приказа даже не требуется ходить и получать. На сайте суда указан должник, в постановление пристава есть его адрес. Постановление истребовать через гос. услуги или через банк. Подать на обжалование можно прямо сейчас)) При грамотном подходе и правильных действиях через неделю все прекратится.