Мобилизация вызывает волну несправедливости - как выжить с тремя детьми в армии, если нет своего жилья?

• г. Симферополь

Мобилизация, я конечно все понимаю! Но это совсем не смешно, как быть тем у кого от первого брака 2 детей и во втором браке родился один. Считается что на иждивении у мужчины трое детей, простите за вопрос, какого я должна остаться одна с детьми, если у нас нет жилья своего, мы его снимаем, муж работает и обеспечивает, куда деваться таким семьям?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, ваша ситуация не подпадает под основания отсрочки от мобилизации.

Но после призыва по мобилизации Ваш супруг не перестанет зарабатывать деньги.

Разве его именно сейчас мобилизуют? В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Призваться добровольцем никто не запрещает. Кстати платят им 100-300 тыс в зависимости от условий, звания и должности.