Сейчас его пенсия перечисляется на его карту Сбербанка, срок действия её истекает, как продлить срок действия карты?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19760268

Мой муж признан недееспособным я, жена, его опекун. Сейчас его пенсия перечисляется на его карту Сбербанка, срок действия её истекает, как продлить срок действия карты? Сбербанк требует нотариальную доверенность от него, а как её получить, если он не может расписываться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.09.2022, 18:44

Недееспособный не может юридически подписывать документы. Это за него делает опекн на основании постановления о назначении опеки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Сбербанк доверенность на получение карты

Есть доверенность на получение пенсии. С этой доверенностью пришли в сбербанк, там оформили карту на которую перечисляется пенсия уже в течении года. Но карту сбербанка по доверенности не выдают. Сейчас по этой доверенности пенсию получаем на почте. А как нам быть с карой и деньгами на ней?

Юрист г. Москва
23.08.2016, 16:59

Здравствуйте. Вы можете оформить доверенность по месту ведения счета в самом банке и получить деньги не с карты , а со счета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.08.2016, 17:01

Надо оформить доверенность в банке.

Вам помог ответ?ДаНет

2)не дадите ли ссылку, где можно посмотреть на образец доверенности, которая устроила бы Сбербанк?

Истекает срок действия карты Виза классик Сбербанка РФ,на которую приходит пенсия нашей 85 летней бабушки

Карта получали в г. Ижевске, живём сейчас в Бресте.

Бабушка не имеет возможности приехать и получить карту.

1)Действительна ли будет доверенность выданная беларусским нотариусом?

2)не дадите ли ссылку, где можно посмотреть на образец доверенности, которая устроила бы Сбербанк?

Большое спасибо за ответ.

Адвокат г. Сочи
04.02.2017, 12:28

Здравствуйте, Владимир! Ваша бабушка может выдать доверенность на получение банковской карты. По приезду в Россию, Вы должны будете сделать перевод доверенности и заверить его нотариально. Образец Вы можете затребовать у СБ, либо перечислить все полномочия, которые доверяет Ваша бабушка в доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Матери 90 лет. Пенсия перечисляется на карту сбербанка, срок действия которой скоро заканчивается.

Матери 90 лет. Пенсия перечисляется на карту сбербанка, срок действия которой скоро заканчивается. Мама после инсульта не ходит. Как оформить доверенность на получение новой карты сбербанка.

Юрист г. Краснодар
27.11.2017, 13:50

Вызывайте нотариуса домой и оформляйте нотариальную доверенность на замену карты. Ст.185.1 ГК РФ. Либо вызывайте специалиста банка в таком случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.11.2017, 13:50

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Для оформления доверенности Вам нужно вызвать нотариуса на дом

Спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
27.11.2017, 13:50

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае у вас только один вариант. Пригласить нотариуса на дом к матери. Такая услуга существует, но не бесплатная. Довольно дорогая.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.11.2017, 13:51

Добрый день! Вам необходимо пригласить нотариуса на дом и оформить нотариальную доверенность с указанием конкретного полномочия на получения банковской карты, иначе банк может не принять доверенность и не выдать карту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок карты закончился. Какую доверенность надо заверить у нотариуса что бы получить в сбербанке перевыпущенную карту?

Бабушке 90 лет. Получает пенсию на карту сбербанка. Срок карты закончился. Какую доверенность надо заверить у нотариуса что бы получить в сбербанке перевыпущенную карту?

Юрист г. Москва
24.05.2018, 22:06

Уважаемый клиент! Вам подойдет гражданско правовая доверенность, выдаваемая нотариусом РФ.попробуйте оформить выезд нотариуса на дом к Вашей бабушке, если она не в состоянии дойти до нотариуса самостоятельно. Вам подойдет любой нотариус по месту жительства. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

У меня оформлена опека над отцом, недееспособный, пенсию получал на карточку сбербанка,

У меня оформлена опека над отцом, недееспособный, пенсию получал на карточку сбербанка, сейчас в январе срок действия карты заканчивается, могу я продлить карту?

Юрист г. Бакал
15.01.2018, 17:22

Здравствуйте! Если есть распоряжение о назначении опекуном, то имеете право оформить новую банковскую карточку. Обращайтесь в банк.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне-жене можно получить вместо него новую карту?

Муж сломал ногу (бедро). Передвигаться не может. У него закончился срок действия карты сбербанка, куда переводят пенсию. Как мне-жене можно получить вместо него новую карту?

Юрист г. Барнаул
12.01.2020, 19:01

Нужна нотариально удостоверенная доверенность. Нотариуса можно вызвать на дом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.01.2020, 19:03

На основании доверенности нотариальной или с УК, с медучреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Оформив доверенность на карту сбербанка моего отца, куда перечисляется его пенсия,

Оформив доверенность на карту сбербанка моего отца, куда перечисляется его пенсия, могу ли я в другом городе получить перевыпущенную после окончания срока действия карту в городе Москва? Карта оформлялась в Ростовской области.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2014, 11:31

НЕт,только по месту выдачи карты.

Вам помог ответ?ДаНет

Сбербанк может или имеет право получать мое пособие, Если у карты на которую ранее поступало пособие истек срок действия?

У меня тоже арестовали счета с карты сбербанка, куда поступает пособие детское. Но срок действия карты истек. Я ещё не оформила повторную карту в Сбербанке, куда поступало пособие. Так как боюсь что тут же спишут все деньги в счёт погашения долга. Сбербанк может или имеет право получать мое пособие, Если у карты на которую ранее поступало пособие истек срок действия?

Юрист г. Казань
14.06.2019, 22:56

Несмотря на то, что срок действия карты истёк, расчетный счёт этой карты действующий и на него могут спокойно поступать и списываться суммы. Вам нужно обжаловать списание сумм пособий, поскольку это незаконно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка ...

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Юрист #1757911
Юрист г. Москва
27.05.2014, 20:54

Здравствуйте, посмотрите договор держателя банковской карты Сбербанка, он есть на официальном сайте, условие - при возникновении неисполненных обязательств клиентом, банк при наличии у вкладчика/заемщика(клиента) счетов с доступным лимитом в Этом же банке делает взаимозачет требования. У вас на дебетовой карте скорей всего открыт лимит овердрафт вот и минус появился. Это тоже кредитный лимит. Ваши просрочки списали с поступлений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение