Оформление отпуска и командировки для директора, а также законодательство об увольнении на пенсию и требования к организации - вопросы и ответы

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Как оформляется отпуск, командировка и т.д. для директора?

И еше один вопрос. Что законодательство говорит об увольнении человека на пенсию? Какие требования предъявляются к организации в этом случае, что от нее требуется?

Спасибо.

Мари.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отпуск и командировка оформляется приказом по предприятию. Увольнение человека по достижении пенсионного возраста признано неконституционным и соответствующая норма из КЗОТ исключена. Требования в данном случае единственные-получить личное заявление на увольнение.