8 800 505-92-64
175 юристов сейчас на сайте
2557консультаций за 24 часа
Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
22.06.2001 в 09:56
номер вопроса №19761
прочитан 7 раз

У меня такой вопрос. Как оформляется отпуск, командировка и т.

д. для директора?

И еше один вопрос. Что законодательство говорит об увольнении человека на пенсию? Какие требования предъявляются к организации в этом случае, что от нее требуется?

Спасибо.

Мари.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 156 Личная консультация
    26.06.2001 13:12

    Здравствуйте!

    Отпуск и командировка оформляется приказом по предприятию. Увольнение человека по достижении пенсионного возраста признано неконституционным и соответствующая норма из КЗОТ исключена. Требования в данном случае единственные-получить личное заявление на увольнение.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение