Выявление практически смертельных показателей при анализе крови в госпитале - где и как можно подать жалобу?

• г. Нижний Новгород

В январе месяце 2022, при сдаче анализов крови в государственной поликлинике г.Гродно были выявлены практически смертельные показатели, в том числе гемоглобин 45, при которых врач обязан сообщить пациенту. Ни терапевт, ни другие работники поликлиники не сообщили. Узнала об этом в сентябре 2022 случайно при прохождении водительской комиссии. На основании каких законодательных актов написать жалобу и куда? В Минздрав? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в отдел здравоохранения населённого пункта.

Можете применить те же нормы, которые применяете, что врач должен был сообщить.