У меня такая ситуация, я с фирмой подписала договор о том что они обязуются найти мне недвижимость,

Читайте также:
• г. Подольск
Вопрос №19761259

У меня такая ситуация, я с фирмой подписала договор о том что они обязуются найти мне недвижимость, это еще было в 20 году, в догоаоремнаписано сколько я внесла денег, потом у меня стали списывать кредиты выяснилось что я не все выплатила, мы приостановили на время процесс как я все выплатила по о решению суда, они мне сказали надо собрать документы по новой заплатить ещё я им кле переведу владельцу на карту, так как они сказали это типа рабочая карта, а когла стали дальше работать у меня стали опять списывать, я в паники была нечего не соображала не знала сто делать как поступить и в голову мне не пришло се, так на карту перевести 200 тысяч, женщина на физре сказала переведите мне я вам потом отдам сразу, потом когла стали поднимать доеу менты у меня висят два кредита но есть на один документ от приставов сто то сто я должна в е выплатила, но почему-то там висит и я должна уже 110 тысяч просрочки, второй кредит мы ходили в сбербанк нам дали документ что пристав в прошлом голу списал 117 тысяч, но почему-то деньги обратно не перевёл которые я должна была, сейчас пристав отказывается предоставлять документ почему-то куда он эти деньги дел прислали в просьбе отказать, что-то мутная история там надо тоже разбираться и сказали сто ипотека приостановлена из ща того что висят вот эти кредиты, а я уже заплатила поучилось ч заплатила 210 тысяч. Но там мне нашли такой вариант что нашли женщину которой одобрили ипотеку и которая согласна на такой вариант, мы подписываем с ней договор что я живу выплачиваю и в последующем выкупом комнаты и быть собственницей, я сначала согласилась но почему-то все тянулось, постоянно я не могла встретиться с этой женщиной поехать смотреть квартиры она постоянно на работе ее не отпустили, мы два раза ездили смотреть только та женщина с фирмы и я, до этого когда я просила вернуть мне деньги которые я перевела на сохранение она сначала мне писала мы вернем деньги не переживайте, но их сейчас нельзя трогать это деньги на квартиру я вам сейчас отдам вы их растратите и их не будет у вас, потом я просила вернуть она мне выдала мол надо было людям мы их одолжили людям они должны были вернуть в конце августа, я сказала хорошо я 27 вычла приду к вам офис забрать их, настал день 27 августа она мне пишет мне только что написали что их карту заблокировали отдать сейчас не могут, и пишет мне это вы такую дату назначили сами, я написала ла я назначила, теперь мне все родственники сказали прежде чем ты подпишешь договор ты им скажи что придёшь со свидетелем неважно кто это будет подруга или кто и со своим нотариусом, и просьба включить пункт в договор, что после подписания договора с этой женщиной которая согласилась так комнату мне комнату ей, чтобы себя обезопасить, что если после подписания договора женщина исчезнет поменяет сим карту не будет идти на контакт со мною вы мне возвращаете мои двести тысяч, так как она меня до сих пор с этой женщиной не познакомила а прежде чем договор подписывать я ей сказала надо было меня секй познакомить все обсудить все нюансы, так эта женщина мне с фирмы ответили вы еще нас будете учить как договор составлять идите кого-то учите другого, написала мне сто ч их грязью поливаю сто оскорбляю, а чем я оскорбила их, я просто хочу чтобы не было так я подписала договор заплатила за их услуги, а потом меня та женщина кинула, а я бы пришла к ним вот такая история а они мне бы сказали извините мы свою часть работы выполнили нашли жилье договор подписали, и я бы остпламь бекомнаиы и без денег, и я сказала сто хорошо я отказываюсь от такой сделки просьба 7 октября вернать мне мои двести тысяч которые я вам перевела на сохранение, я не прощу другие 210 тысяч возвращать тае юридическую работу по моим кредитамтвсе таки дела ртсальма письма ходатайства, а это тоже олачивается я один раз через юридическую фирму три письма заказывала оплатила 21 тысячу и те 210 тысяч я не требую вернуть, прошу вернать те другие 20 тысяч вернуть, но мнеришел ответ от тоц женщины с фирмы хорошо мы вам вернем деньги, только вы опять установили сами дату вернуть вам когда деньги, деньги еще не можем вернуть так как карта досих пор заблокирована мы боремся с ее разблокировкой, мне сказали что такого не может быть чтобы стольего времени была карта заблокирована, я бы хотеоа спросить совета, что мне надо делать и могуили я эти деньги вернуть, я сказала той женщине с фирмы, что мне плевать где вы будете брать эти деньги, вы их взяли и кому-то отдали без моего ведома меня не спрашивая и дала ей срок до конца октября чтобы деньги были я приду в конце октября заними если их не будет я буду писать в прокуратуру о том что мошенники вы и обращаться вышестоящиеи органы, подскажите что мне надо сделать в ттаком случае.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.09.2022, 08:26

Светлана, я думаю, что надо обращаться к ним с претензией, затем с иском в суд.

Если я все правильно понял, то оснований для удержаний этих денег у них не имеется.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Йошкар-Ола

Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт?

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2014, 23:33

Пишите заявление о реструктуризации кредита.Ставку вам снижать точно не будут.Это банку не выгодно.В реструктуризации 90% что откажут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Вобщем вешают мне лапшу. Как можно расшевелить приставов чтобы ускорить процесс возврата денег.

Приставы арестовали мой счёт в сбербанке у меня там зарплатная карта. И сняли с карты деньги за задолженность по кредиту. На то время я уже выплатил кредит. Полностью погасил его. Взял справку в банке о отсутствии задолженности принёс справку приставу. Она сказала что деньги с моего счёта ушли в банк и теперь надо ждать пока банк вернет эти деньги обратно приставым а уже приставы переведут деньги мне обратно на карту. Прошло уже больше месяца деньги не вернули арест со счёта не сняли. Говорят деньги банк перевёл приставым но они почему-то ещё не пришли. Вобщем вешают мне лапшу. Как можно расшевелить приставов чтобы ускорить процесс возврата денег.

Юрист #5143094
Юрист г. Тольятти
10.09.2016, 12:15

Здравствуйте! Пишите жалобу старшему судебном приставу, если не поможет - в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
10.09.2016, 12:15

Здравствуйте!

Напишите жалобу на имя Старшего судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.09.2016, 12:15

Обращайтесь в суд или прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
10.09.2016, 12:15

Пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.09.2016, 12:16

Только судом. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Подскажите пожалуйста, что дальше делать?

Пришел в Сбербанк оплатить кредит 2 декабря. Крайний срок внесения платежа 15 декабря. Девушка кассир мне сказала что счет ваш арестован на который плачу кредит, и надо чтобы не было просрочки открыть другой счет, а уж с него потом 15 числа переведут деньги на погашения кредита. Так и сделали. Потом уже 17 числа узнал, что деньги мои которые положил на кредит, списали судебные приставы 16 декабря и мне по сей день звонят со Сбербанка, что я не заплатил и у меня просрочка. Это как так получилось-ведь в моем последнем платеже указано-плата по кредиту такому то. Подскажите пожалуйста, что дальше делать? Сразу напишу образовавшеюся задолжность нечем заплатить. Но по кредиту ежемесячно плачу сумму согласно графика погашения. Получается Сбербанк у себя забрал деньги отдал приставам и у меня опять требует.

Юрист г. Москва
25.01.2016, 23:28

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Есть кредит по карте сбербанка т.е.

Есть кредит по карте сбербанка т.е. кредитная карта вносим по немногу второй кредит Россельхозбанк тоже платили правда были просрочки, сейчас наложили арест на все счета втом числе на кредитную карту Сбербанка где не должно быть просрочек как быть и второе сколько могут удерживать с зарплаты в счёт задолженности по кредиту на иждевении несовершеннолетний ребёнок есть кредиты в других банках.

Юрист г. Маслянино
31.12.2016, 08:39

Андрей, согласно закона размер удержаний с доходов может составлять от 20 до 50 %. Скорей всего в Вашем случае размер удержаний будет составлять 50 %. При наличии ребенка этот размер можно уменьшить. Этот вопрос следует решать в судебном порядке. С наступающим 2017 годом! Всех земных благ Вам и Вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вышний Волочек

Имеет ли право пристав списывать деньги в таком случае?

Брал потребительский кредит в сбербанке, платил исправно, вовремя, остался без работы, перестал платить, был суд, решение... Прошло много времени, банк списал мой кредит, открыл новую карту в сбере, через 3 месяца, пришло сообщение об аресте карты и списании средств приставом, по кредиту который уже списан банком с баланса...

На сколько это законно?

Имеет ли право пристав списывать деньги в таком случае?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2017, 13:25

Здравствуйте.

Если долг был оплачен то вам следует предоставить судебному приставу исполнителью доказательства списания и тогда приставы вернут Вам списанную сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Хоум кредит аристовал карту Сбербанк куда приходят детские, год назад через приставов оплачивал кредит,

Хоум кредит аристовал карту Сбербанк куда приходят детские, год назад через приставов оплачивал кредит, в хоум кредите висит что я не платил ходил к приставу там говорят у вас по этому кредиту у нас по нулям, что делать ведь с детских денег не имеют право вычитать.

Юрист #8388788
Юрист г. Москва
02.12.2020, 15:33

При исполнении исполнительного документа ПАО «Банк» должно было руководствоваться, в том числе пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального Закона от 02 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которому взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Арестовывать не имеют право в не зависимости есть долг у Вас перед ХОУМ или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
02.12.2020, 15:40

Обратитесь к приставам и предоставьте справку о том, что пособие перечисляется на указанную карту.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка,

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Юрист г. Москва
31.05.2017, 18:30

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только пристав может или по ИЛ и решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
31.05.2017, 18:35

Добрый день!

Кредитным договором с Альфа-Банком предусмотрено, что в случае наличия просрочки по кредиту банк вправе полностью списать денежные средства с любого счета Клиента открытом в данном банке. Ничего Вы не сделаете. Если не собираетесь своевременно вносить платежи по кредиту, до открывайте счет для заработной платы в другом банке.

Вам помог ответ?ДаНет

В этом месяце у меня не заплочена кредит можно будет чуть позже заплатить мне за это ничего не будет?

Такая ситуация плотил кредит в транс кредит банке, снимали с зарплатной карты. Пол года не было з/п платить нечем было, были просрочки. Потом мне выплатили за пол года зарплату, списали все просрочки да и помимо этого каждые три месяца снимали то 20000, то 30000 говорили тоже просрочки. Поехал разбираться в банк они мне так толком и ничего не сказали, сказали только что щас у вас всё нормально. Только почему то в этом месяце заплатили зарплату, а они заблокираволи пол суммы да и ещё выставили счёт на погашение всего кредита. Что мне делать помогите!

Юрист г. Липецк
25.12.2014, 11:49

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Кредит в сбербанке выплачен, а долг висит

В 2009 году была поручителем мужа по потребительскому кредиту в сбербанке, с 2014 он перестал платить и с меня по исполнительному листу стали вычитать из заработной платы по 25 % в пользу кредита. В итоге мною была выплачена вся сумма. Есть решение суда о том, что сумма выплачена в полном объеме. Но договор о расторжении с банком кредитного договора я на тот момент не взяла. В 2017 году через сбербанк онлайн вдруг обнаружилось, что на мне по тому кредиту висит долг в 8000 руб., о котором я даже не подозревала, так как не было автоматического списания этого долга и не было ни одного звонка со сбербанка по этой сумме и в госуслугах так же эта сумма не обозначалась. Получается, что уже 4 года висит эта сумма, она даже не моя, так как потом уже я получила справку, что должником по этой сумме является мой бывший муж, как заемщик. Но почему то сбербанк этот долг присвоил мне. Как написал, что это судебные издержки. У меня претензии к сбербанку: почему автоматически был не списан этот долг, как и весь предыдущий? Почему он завис на мне?

Юрист г. Пермь
05.06.2020, 10:26

А вы в Сбербанк обращались по этому вопросу? Какой ответ они дали вам?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северск

Вопрос.. Могут ли Сбербанк списать просрочку с неактивированной карты списывать денежные средства?

Пожалуйста, есть просрочка за кредит и кредитную карту. Устроилась на работу, чтоб покончить с кредитом. На работе сказали сделать зарплатную карту, Сбербанка (там же взят кредит). На днях мне должны выдать карту, она еще не активирована. Зашла в онлайн банк, там пишут мою новую карту и доступно средств минус показывает. Скинули зарплату на мой новый лицевой счет, но карта еще не активирована. Вопрос.. Могут ли Сбербанк списать просрочку с неактивированной карты списывать денежные средства? Карта никуда не присоединена.

Юрист г. Новокузнецк
03.07.2015, 19:16

Если активируете карту то банк тут же спишет все деньги с нее Подобная практика Сбербанка широка распространена .поэтому лучше иметь зарплатную карту другого банка

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение