Возможно ли оформление ухода за инвалидом на сына и как получить отсрочку с пропиской?

• г. Пенза

Можно ли оформить уход за моей мамой, инвалидом 1 гр. на сына. Сама я на пенсии и родной брат на пенсии. И для отсрочки обязательна прописка с инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Уход может оформить трудоспособный неработающий гражданин. Прописка с инвалидом для ухода не обязательна, важен факт осуществления ухода.

Спросить
Пожаловаться

Знакомая моей 80-летней мамы попросила оформить на неё уход за моей мамой. Я на пенсии и не работаю. Могу ли я сама оформить на себя уход за мамой. И если уход за мамой оформить на знакомую, то она будет обладать правом на собственность мамы?

Можно ли получить отсрочку от мобилизациим при оформлении ухода за родной бабушкой инвалидом 85 лет при наличии матери (ей родной дочери) пенсионера 59 лет (зимой будет 60).

Если нет, то возможна ли отсрочка в случае её отказа в уходе за матерью, когда я буду являться единственным внуком.

Можно ли оформить уход за инвалидом 2 группы по психзаболеванию, над моей родной тётей, ей 40 лет?

Весной 2011 года мой сын заканчивает обучение в колледже. Ему исполнится 20 лет. Одновременно с этим заканчивается и срок отсрочки от армии. Можно ли (и как) оформить на него опеку для ухода за дедушкой 73 лет, инвалидом II группы (сейчас оформляем уже I группу), чтобы получить отсрочку от армии?

Можно ли оформить пенсию по уходу за инвалидом на неработающего сына и какие нужны документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид, на меняо оформлена мой пенсия по уходу, но я у ходу сама на пенсию. Теперь за уход получить не смогу, так как получать 2 пинсии нельзя. Может ли оформить пенсию по уходу на дольнего родственника.

Можно ли получить отсрочку от армии по уходу за родственником, инвалидом 2-ой группы? Другие родственники, обязанные по закону осуществлять уход отсутствуют. Можно ли в таком случае получить заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, или оно дается только инвалидам 1-ой группы? На какой срок в таком случае можно получить отсрочку?

Моя мать инвалид 2 группы, требуется уход за ней. Я живу в другом городе, хотя место постоянной регистрации не меняла. В одном городе с моей мамой постоянно проживает мой сын 18 лет. Можно ли оформить на него уход за мамой? Получит ли он в таком случае отсрочку от армии? Других родственников у нас нет. Что нужно сделать чтобы оформить уход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение