Дело о протоколе на безправную машину - Как избежать штрафа и сохранить чистую репутацию?

• г. Пермь

Моего сына остановили без прав (ему 17 лет) , когда я пришла, на него уже оформляли протокол, меня ни о чем не спросили, пока они писали, я стояла на улице, было очень темно т.к время позднее. Затем мне дали подписать из окна автомобиля бумаги. Автомобиль мне отдали. Придя домой я поняла, что мне оформили передачу ТС, а это мне сказали 30000... через несколько дней мне на госуслуги прислали этот штраф. Ходила к местному юристу, спрашивала, можно ли обжаловать штраф, чтоб не было передачи, юрист сказал, что тогда будет угон, могут привлечь, но потом уладить за примирением сторон, но пятно на ребёнке останется. Можно ли как то обойти эту ситуацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не будет никакого угона в данном случае. Поэтому обжаловать можно. Другое дело, что доказать будет трудно, что вы там что-то не глядя подписали, но это уже другая история. Технически обжаловать можно, но результат гарантировать невозможно. Примирений в данном случае никаких не бывает, поскольку административное дело и примирения в данном случае не предусмотрены законом.

Обжаловать можно, попробовать снизить сумму хотя бы.