Арест счетов после закрытия исполнительного производства - будут ли списаны долги?

• г. Екатеринбург

Исполнительное производство по кредиту было закрыто судебными приставами, но долг не был оплачен. Счета в банке до сих пор арестованы. Что это значит? Деньги спишет банк при поступлении их на счёт или нет?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производсто не может быть "закрыто". Судебный исполнитель может окончить ИП по ст. 47 229-ФЗ или приостановить ст. 40 229-ФЗ. Ип может так же быть прекращено судом ст. 43 229-ФЗ.

Ответ на ваш вопрос зависит от основания по которому ИП не производится.

Спросить
Пожаловаться

Судебными приставами был наложен арест на счёт в банке по исполнительному производству. Исполнительное производство прекращено. Я лично отвёз в банк справку об окончании исполнительного производства. Написал заявление. Прошла неделя, а арест до сих пор не снят. Что делать?

Банк подал в суд, суд состоится 15 сентября, но сегодня пришла смс от банка что мой счет арестован судебными приставами, позвонил в ФССП узнать о исполнительном производстве, мне ответили что по мне исполнительного производства нет, позвонил в банк, в банке не дают информацию по техническим причинам, хотел бы узнать как быть?

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Муж не оплачивал кредит, т.к. не было постоянной работы и банк обещал подать в суд. Но с октября 2019 г. устроился на работу и оплачивал без просрочке по договоренности определенную сумму. 11 августа 2020 г. был оплачен кредит в полном объеме. Но 25 августа был арестован счёт зарплатной карты и удержано более 50% аванса в счёт исполнительного производства за долг, который был полностью погашен 11 августа. Муж жил не по адресу регистрации и понятия не имел о судопроизводстве. Банк предоставил справку о том, что муж ничего не должен банку, но пристав требует, чтоб в справке было прописано, что по исполнительному производству отсутствует долг. Банк сказал, что через неделю будет готова такая справка и вообще, что банк сам урегулирует этот вопрос. Пристав не хочет принимать во внимание чеки с банка об оплате долга в размере как и в исполненительном производстве, вплоть до копеек, и справку с банка об отсутствии задолженности. Как снять арест со счета и доказать приставу, что долг оплачен в кратчайшие сроки?

Со счета Сбербанка были удержаны/арестованы денежные средства в счет пенсионного фонда, хотя задолженность была оплачена днем ранее через сайт ФССП. Вернут ли деньги/разблокируют ли карту после того как деньги придут на счет судебных приставов? Или получается что долг был оплачен дважды? Если счет оплачен дважды, то куда обращаться в банк или приставам о возврате денег? В течении какого срока будут возвращены деньги?

Должен банку деньги, был суд и передали дело на взыскание судебным приставам, потом это исполнительное производство было закрыто по статье 46 пункт 1 подпункт 3.Но вчера банк, которому я должен, переслал этот исполнительный лист банку, в котором я получают зп. Имеет ли право банк взыскивать с меня задолженность, если производство закрыто и что сделать, чтобы это прекратить?

Банк подключил третьих лиц для решения вопроса по моему долгу (коллекторов), а счета арестованы судебными приставами после суда еще год назад. Кому я должна выплачивать долг? Разве банк не должен был отозвать исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был арестован счет в банке судебными приставами. Долг весь списали со счета, а мне звонят из банка, которому я должна и требуют погасить задолженность. Как мне поступить дальше? Документов о выплате долга от судебных приставов нет. Как мне написать заявление главному приставу о предоставлении документа, что долг выплачен и почему деньги до сих пор не поступили в банк, которому я должна? С уважением, Светлана.

Плачу кредит по кредитной карте, карта арестована судебными приставами, мои платежи по кредиту банк не перечисляет приставам и я не могу воспользоваться средствами на карте потому что счет арестован прав ли банк в этой ситуации.

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение