Арест счетов после закрытия исполнительного производства - будут ли списаны долги?

• г. Екатеринбург

Исполнительное производство по кредиту было закрыто судебными приставами, но долг не был оплачен. Счета в банке до сих пор арестованы. Что это значит? Деньги спишет банк при поступлении их на счёт или нет?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производсто не может быть "закрыто". Судебный исполнитель может окончить ИП по ст. 47 229-ФЗ или приостановить ст. 40 229-ФЗ. Ип может так же быть прекращено судом ст. 43 229-ФЗ.

Ответ на ваш вопрос зависит от основания по которому ИП не производится.