Истец-биологический отец ребёнка просит изменить фамилию в свидетельстве о рождении, вписанную бывшим мужем сожительницы, несмотря на отсутствие зарегистрированного брака
₽ VIP

• г. Тверь

У нас родился ребёнок в гражданском браке (отношения наши не зарегистрированы в ЗАГСЕ) при получении В ЗАГСЕ свидетельства о рождении по закону в графу отец вписали фамилию бывшего мужа моей сожительницы т к не прошло 300 дней после развода, но фактически биологическим отцом являюсь я,помогите пожалуйста правильно составить заявление, истец я (биологический отец ребёнка)

Ответы на вопрос (2):

Юлий, это платная услуга юриста. При необходимости помочь можно, обращайтесь. Отдавать свою работу бесплатно желания нет. Консультация на сайте и составление документов - это разные понятия.

Спросить
Пожаловаться

Юлий!

К адвокату обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Если после развода не прошло 300 дней и родился ребёнок. как биологический отец, который не являлся мужем может установить отцовство? И если до рождения ребёнка зарегистрировать брак с биологическим отцом - тогда в графу "отец" запишут его?

Уважаемый адвокат.

У меня сложилась следующая ситуация: с момента развода с моим мужем не прошло трехсот дней, за этот период у меня родился ребенок от другого мужчины. В свидетельство о рождении по закону в ЗАГСе внесли данные моего бывшего мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка на отцовство не претендует.

Как изъять сведения об отце из свидетельства о рождении?

Можно ли оформить детское пособие без документов отца, т.к. он не является биологическим отцом ребенка, при оформление свидедельства о рождение в графе отец указали бывшего мужа т.к не прошло 300 дней со дня развода. Фактически я являюсь матерью одиночкой, с биологическим отцом в отношениях не состоим.

У моей жены есть сын, рожденный вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я не являюсь биологическим отцом ребенка. Хотели подать в ЗАГС заявление о добровольном установлении отцовства, чтобы меня вписали отцом ребенка. В ЗАГСЕ отказались принять заявление, ссылаясь на то, что такое заявление могут подавать только биологические мать и отец. Правомерен ли отказ работников ЗАГСа?

Ответ на данный вопрос не могу нигде найти.

Я состою в гражданском браке. Моя жена недавно развелась. Она беременна. Ребенок родится до истечения 300 дней с момента расторжения брака. По закону ЗАГС будет считать отцом ребенка бывшего супруга (300 дней не прошло). Но биологический отец - я. Возможно ли установить моё отцовство, без привлечения бывшего супруга? Чтобы в Свидетельстве о рождении ребенка, я был указан отцом. Или отцом я буду считаться, только если мы зарегистрируем брак. Хотелось бы не вступая в брак быть отцом ребенка не только биологически, но и юридически.

Заранее спасибо.

После развода с мужем не прошло 300 дней, родился ребенок. Бывший муж не является его отцом. При регистрации ребенка бывший муж приехал в ЗАГС и написал заявление о том, что он не является его отцом. Биологический отец отказался регистрировать ребенка на себя. Произвели регистрацию без отца (в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк). Сейчас дело об установлении отцовства (ответчик - биологический отец) находится в суде. Обращалась в ЗАГС с официальным запросом из суда о получении заявления моего бывшего мужа. По словам начальника ЗАГСа, сотрудница не имела право принимать заявление от моего бывшего супруга, и сейчас необходимо признать недействительной запись о его рождении. Права ли начальник ЗАГСа?

Мой ребенок зарегистрирован на бывшего мужа, с которым я нахожусь в разводе, но на момент получения свидетельства о рождении еще не прошло 300 дней с момента развода и поэтому ребенка автоматически записали под отчеством бывшего мужа. Фактически биологическим отцом ребенка является иностранный гражданин, который на момент регистрации находился в отъезде. Теперь я хочу изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, также этого хочет биологический отец ребенка, непротив изменить эти данные и бывший муж. Вопрос: какие доказательства (сведения) я должна предоставить в исковом заявлении суду, что было вынесено решение об замене свидетельства о рождении ребенка и признании биологического отца офицально отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо составить исковое заявление в суд, чтобы оспорить отцовство бывшего мужа. Его вписали в свидетельство о рождении ребёнка, потому что, после развода не прошло 300 дней. Он не является биологическим отцом и я хочу его исключить из графы отец. Я мать. Сколько будет стоить такое исковое заявление? Я из Севастополя.

Ищу юриста, кто составит исковое заявление.

Мой брат жил в гражданском браке с женщиной, у них родился ребенок. Она была в разводе с первым мужем. В свидетельстве о рождении ребенка в графу Отец записали ее первого мужа, т.к. с момента расторжения брака не прошло более 300 дней. Как оформить ребенка на моего брата, т.к. он является ее биологическим отцом? Как правильно оформить исковое заявление в суд с прохождением процедуры анализа ДНК?

Мною в октябре 2013 года был зарегистрирован брак с моим бывшим мужем. В сентябре 2015 года данный брак был расторгнут. В апреле 2016 года у меня родилась дочь. Поскольку не прошло 300 дней с момента развода в ЗАГСе в графу Отец были внесены данные моего бывшего супруга и отчество также было записано по бывшему мужу. Как правильно составить заявление об исключении его из свидетельства о рождении ребенка, поскольку он не является биологическим отцом и изменении отчества ребенка. С биологическим отцом я связь потеряла, соответственно его данных также в свидетельстве быть не должно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение