Сроки хранения информации о привлечении к административной ответственности - что говорит закон?

• г. Челябинск

Как долго информация о привлечении к административной ответственности хранится в базах данных?

Кто-то говорит, что 1 год, после чего эта информация безвозвратно удаляется из всех баз данных.

Кто-то говорит 5 лет.

А кто-то говорит, что эта информация хранится наравне с уголовной судимостью, а значит 80 лет (или 100, фиг поймёшь).

Но хотелось бы знать точно и желательно со ссылкой на закон.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 1 год.

Каким-то приказом МВД для служебного пользования регламентирован этот вопрос. Сведения хранятся долго, ну не менее 30-40 лет точно. Недавно в делах видел сведения о привлечении за нарушение правил дорожного движения за 1990-1991 годы. Так что делайте выводы.

Вот и хотелось бы узнать в каком приказе это написано.

Также интересно узнать, для каких целей так долго хранится эта информация?

Это же не уголовная судимость.

Вам ответили на вопрос.