Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19762

12.06.2001, 16:51

Слышал о том, что есть Указ Президента об индексации сбережений граждан.

Если можно, не могли бы Вы дать его реквизиты. Заранее благодарен.

Ответы юристов

12.06.2001, 17:25

Действительно такой указ президента есть, его №-494 от 08.04.96 с изменениями на 23.05.96 "О мерах по восстановлению сбережений граждан Российской Федерации".

Данный Указ был опубликован в собрании законодательства Российской Федерации N 16 от 15.04.96 и

Указ Президента РФ от 24.12.93 N 2297 "О единовременных компенсациях вкладчикам Сберегательного банка.

Российской Федерации, имевшим вклады на 1 января 1992"

12.06.2001, 19:00

Дополнительно к ранее данному ответу, если предположить что речь в Вашем вопросе идет о нормативном акте о компенсациях вкладов, то стоит обратиться к Постановлению Правительства РФ от 19.03.01 N 222 "О порядке проведения в 2001 году предварительной компенсации вкладов отдельных категорий граждан Российской Федерации в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года по гарантированным сбережениям граждан.." , опубликован - Российская газета, N 61, 28.03.2001

Вопрос № 13910665

23.02.2018, 14:56

У нас судом определена твердая денежная сумма 4000 рубля, 70% от МРОТ с 2014 года. Подлежит ли индексации дана сумма.

У нас судом определена твердая денежная сумма 4000 рубля, 70% от МРОТ с 2014 года. Подлежит ли индексации дана сумма.

Ответы юристов

23.02.2018, 15:30

Неизвестно, зависит от формулировки такого условия, использованной в договоре. Ответ может быть как положительным, так и отрицательным.

Вопрос № 2481086

24.06.2013, 12:57

Дайте пожалуйста образец заявление об индексации размера алиментов и установлении.

Дайте пожалуйста образец заявление об индексации размера алиментов и установлении суммы задолженности на ребенка и на мое содержание.

Ответы юристов

24.06.2013, 13:01

В рамках консультации никто не занимается поиском и рассылкой образцов. Об этом доступно в Правилах сайта всё указано.

Нужен образец - ищите в инете самостоятельно.

Всего доброго.

24.06.2013, 15:26

Образцы - в интернете. А если нужно составить какой-либо документ, применять статьи из законодательства, то это - платная услуга - обращайтесь!

Вопрос № 11598766

30.10.2016, 12:51

Дадут ли мне в январе разовую выплату в размере 5 тыс. (Вместо индексации) если я получаю пенсию по потере кормильца?

Дадут ли мне в январе разовую выплату в размере 5 тыс. (Вместо индексации) если я получаю пенсию по потере кормильца?

Ответы юристов

30.10.2016, 13:53

Вам данное разовая выплата не положена. Она выплачивается только пенсионерам по старости. Всего вам доброго.

Вопрос № 10554552

15.05.2016, 19:50

Я пенсионер на данный момент работаю, к примеру уволюсь в 2018 году, какая будет индексация.

Я пенсионер на данный момент работаю, к примеру уволюсь в 2018 году, какая будет индексация.

Ответы юристов

15.05.2016, 20:09

Индексацию за период работы производить не будут.

Вопрос № 12364159

01.04.2017, 07:05

Я задала вопрос по поводу ИПЦ по ст.208 ГПК РФ, хочу уточнить данные сведения нужны для подачи заявления по индексации в суд.

Я задала вопрос по поводу ИПЦ по ст.208 ГПК РФ, хочу уточнить данные сведения нужны для подачи заявления по индексации в суд.

Ответы юристов

01.04.2017, 07:08

Цитата:
Я задала вопрос по поводу ИПЦ по ст.208 ГПК РФ, хочу уточнить данные сведения нужны для подачи заявления по индексации в суд.
По поводу индексации да нужны сведения.

Вопрос № 9296937

02.01.2016, 20:32

Где можно найти данные в цифрах по ежегодным индексациям пенсий с 2005 года?

Где можно найти данные в цифрах по ежегодным индексациям пенсий с 2005 года?

Ответы юристов

02.01.2016, 20:42

Наберите все это в интернете.

Вопрос № 8726164

16.11.2015, 12:16

Каково на данный момент положение с индексацией пенсий в 2016 году работающим пенсионерам и с надбавкой за отработанный 2015 год?

Каково на данный момент положение с индексацией пенсий в 2016 году работающим пенсионерам и с надбавкой за отработанный 2015 год?

Ответы юристов

16.11.2015, 12:22

Каково на данный момент положение с индексацией пенсий в 2016 году работающим пенсионерам и с надбавкой за отработанный 2015 год?

---для работающих пенсионеров. Индексации пенсии не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских