Слышал о том, что есть Указ Президента об индексации сбережений граждан.

• г. Москва

Слышал о том, что есть Указ Президента об индексации сбережений граждан. Если можно, не могли бы Вы дать его реквизиты. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин!

действительно такой указ президента есть, его №-494 от 08.04.96 с изменениями на 23.05.96 "О мерах по восстановлению сбережений граждан Российской Федерации".

Данный Указ был опубликован в собрании законодательства Российской Федерации N 16 от 15.04.96

и

Указ Президента РФ от 24.12.93 N 2297 "О единовременных компенсациях вкладчикам Сберегательного банка

Российской Федерации, имевшим вклады на 1 января 1992"

Дополнительно к ранее данному ответу, если предположить что речь в Вашем вопросе идет о нормативном акте о компенсацимях вкладов, то стоти обратиться к Постановлению Правительства РФ от 19.03.01 N 222 "О порядке проведения в 2001 году предварительной компенсации вкладов отдельных категорий граждан Российской Федерации в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года по гарантированным сбережениям граждан.." , опубликован - Российская газета, N 61, 28.03.2001