Хочу работать в прокуратуре после срочной службы - буду ли я мобилизован?

• г. Керчь

Заканчиваются у меня срочная служба, у меня высшее юридическое образование, хотел бы устроиться на работу в прокуратуру, буду ли я подлежать мобилизации если устроюсь на такую работу?

Ответы на вопрос (1):

Вы юрист и задаёте вопрос на форуме другим юристам? Может вам не стоит идти в прокуратуру...

Критерии призыва по мобилизации установлены в Законе о мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваю средние специальное юридическое образование, собираюсь поступать на высшее заочное юридическое образование. Также хочу совместить работу с учебой, для начала со средним образованием хотел бы устроиться в уголовный розыск (опером) . Вопрос: с какого звания начну службу?

Меня интересует вопрос получения юридического стажа для приобретения статуса адвоката. На данный момент у меня есть оконченное высшее экономическое образование стаж работы экономистом, также я заочно получаю высшее юридическое образование - осталось 2 года до защиты диплома. Я хотел узнать, если я сейчас пойду работать помощником адвоката, то будет ли полученный опыт работы защитан в юридический стаж, необходимый для получения статуса адвоката к моменту получения диплома о высшем юридическом образовании. В ФЗ ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в главе 9, пункте 1 сказано: "У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения."

Этот абзац и вызывает у меня вопрос: будет ли работа помощником адвоката засчитана в необходимый юридический стаж в моем случае, ведь у меня уже есть высшее профессиональное неюридическое образование? Или все же необходимо получение диплома юридической специальности для накопления стажа?

В статье 9.1 63-ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации указано, что У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения..

В то же время, исходя из статьи 27, того же ФЗ - Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование.

Вопросы в следующем:

1)Будет ли мне учитываться стаж работы по юридической специальности, если я устроюсь помощником адвоката, имея при этом незаконченное высшее образование?

2)Имеют ли право адвокатские образования принять меня на должность помощника адвоката, на втором курсе заочного факультета?

Заранее благодарю за ответы.

У меня такой вопрос. Могу ли я устроится на работу в МЧС, МВД, Прокуратуру, если у меня на тот момент будет Высшее Юридическое образование, но не служа в армии? Военный билет категории негодности.

Есть возможность устроиться в полицию, но в ОК сказали, что обязательно нужно высшее юридическое образование (у меня в/о по специальности социальная работа). Можно ли устроиться с дипломом о переподготовке на юриста или обязательно нужен диплом о втором высшем образовании?

Могу ли я устроиться по контракту в военную прокуратору будучи военным проходящим срочную службу? Имеется высшее юридическое образование.

Здравствуйте) хочу устроиться по контракту в ДШБ или в другую часть улан-удэ)) за плечами высшее юридическое образование и срочная служба в должности командир отделения разведчик мне 23 года)) вопрос поможет ли мне высшее юрид образование для получения офицерского звания или мне надо обязательно учиться 5 лет в военном училище? Какие плюсы имеет высшее образование при поступлении на службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устроиться на работу в следственный комитет, при наличии среднего юридического образования, одновременно получая высшее юридическое образование?

У меня категория В-ограниченно годен к военной службе, заболевание витилиго. Образование высшее юридическое. Могу ли устроиться на государственную службу в мчс?

Можно ли перевестись на контрактную службу если срочная служба уже началась, есть высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение