Подлежит ли мобилизации человек в прошлом бывалый два раза под трибуналом, и на гражданке был рецидивистом с тремя сроками!?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Запрета нет, кроме указанного случая.

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.